Asta, N.111

Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

1 - 30  di 161 LOTTI
AA.VV. - Le carte Piacentine
456

AA.VV.

Le carte Piacentine

Gioco delle carte Piacentine con libera interpretazione di 44 artisti: Denari: Crippa, Bonalumi, Monachesi, [..], Litografia
456

AA.VV.

Le carte Piacentine

Stima
€ 600,00 / 1.000,00
Carla Accardi - Senza titolo
416

Carla Accardi©

(Trapani, 1924 - Roma, 2014)

Firma e numerazione "Accardi 16/100". timbro a secco , Serigrafia, cm 50x70 - in cornice cm 64x85
416

Carla Accardi©

(Trapani, 1924 - Roma, 2014)

Stima
€ 150,00 / 300,00
Carla Accardi - Senza titolo
417

Carla Accardi©

(Trapani, 1924 - Roma, 2014)

Firma e numerazione "Accardi p.a.", Serigrafia, cm 50x70 - in cornice cm 64x85
417

Carla Accardi©

(Trapani, 1924 - Roma, 2014)

Stima
€ 150,00 / 300,00
Pierre Alechinsky - Senza titolo
422

Pierre Alechinsky©

(Schaerbeek,, 1927)

Firma e numerazione "Alechinsky 247/500", Litografia, cm 85x61 - in cornice cm 88,5x65
422

Pierre Alechinsky©

(Schaerbeek,, 1927)

Stima
€ 250,00 / 500,00
Luca Alinari - Casolare sul fiume
452

Luca Alinari

(Firenze, 1943 - Firenze , 2019)

Casolare sul fiume

Firma e numerazione "Alinari P.a.". Misure in cornice 56x86, Serigrafia, cm 50x70
452

Luca Alinari

Casolare sul fiume

Stima
€ 100,00 / 200,00
Luca Alinari - Paesaggio
453

Luca Alinari

Firma e numerazione "Alinari P.a.". Misure in cornice cm 75x105, Serigrafia, cm 70x100
453

Luca Alinari

Stima
€ 100,00 / 200,00
Luca Alinari - Senza titolo
451

Luca Alinari

Firma e numerazione "Alinari XXVIII/XXX". Misure in cornice cm 75x55, Serigrafia, cm 70x50
451

Luca Alinari

Stima
€ 70,00 / 100,00
Getulio Alviani - 3 Cromogrammi
390

Getulio Alviani©

(Udine, 1939 - Milano, 2018)

3 Cromogrammi

1970-1975
Lotto di 3 litografie di Getulio Alviani, entro cartella originale, tutte firmate e numerate "Alviani p.d.a." [..], Litografia, cm 33x33
390

Getulio Alviani©

(Udine, 1939 - Milano, 2018)

3 Cromogrammi

1970-1975
Stima
€ 300,00 / 500,00
Getulio Alviani - Senza titolo
387

Getulio Alviani©

(Udine, 1939 - Milano, 2018)

Lotto di 12 Serigrafie di Getulio Alviani, cm 49,5x49,5 l'una (in cornice cm 51,5x51,5 l'una). 9 serigrafie sono [..], Serigrafia
387

Getulio Alviani©

(Udine, 1939 - Milano, 2018)

Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Getulio Alviani - Senza titolo - I prova per la stampa
388

Getulio Alviani©

(Udine, 1939 - Milano, 2018)

Senza titolo - I prova per la stampa

Lotto di 5 Serigrafie di Getulio Alviani, cm 69x69 l'una. Tutte le serigrafie sono firmate "G.Alviani" e numerate [..], Serigrafia
388

Getulio Alviani©

(Udine, 1939 - Milano, 2018)

Stima
€ 350,00 / 500,00
Getulio Alviani - Senza titolo - Verde/Blu
389

Getulio Alviani©

(Udine, 1939 - Milano, 2018)

Senza titolo - Verde/Blu

Firma e numerazione sul fronte "Alviani 6/50"., Serigrafia, cm66,5x66,5
389

Getulio Alviani©

(Udine, 1939 - Milano, 2018)

Senza titolo - Verde/Blu

Stima
€ 100,00 / 200,00
Getulio Alviani - Tensioni
386

Getulio Alviani©

(Udine, 1939 - Milano, 2018)

Tensioni

Lotto di 6 serigrafie di Getulio Alviani, tutte firmate in basso al centro "Alviani". Edizioni del Deposito Gen [..], Serigrafia , cm 50x50 l'una
386

Getulio Alviani©

(Udine, 1939 - Milano, 2018)

Tensioni

Stima
€ 500,00 / 800,00
Franco Angeli - Senza titolo
353

Franco Angeli©

(Roma, 1935 - Roma, 1988)

Firma, numerazione data e dedica "Angeli, sempre per Robertino dal suo Franco, Roma 10 Gennaio 1982, P.d.a", Acquaforte, cm 34x46 - in cornice cm 40x52
353

Franco Angeli©

(Roma, 1935 - Roma, 1988)

Stima
€ 200,00 / 400,00
Franco Angeli - Senza titolo
355

Franco Angeli©

(Roma, 1935 - Roma, 1988)

Firma e numerazione "Angeli 1/100". Timbro a secco, Acquaforte/acquatinta, cm 50x35 - in cornice cm 56x41
355

Franco Angeli©

(Roma, 1935 - Roma, 1988)

Stima
€ 80,00 / 120,00
Franco Angeli - Senza titolo
354

Franco Angeli©

(Roma, 1935 - Roma, 1988)

Firma e numerazione "Angeli 93/100". Timbro in basso a destra Il labirinto, roma, Acquaforte/acquatinta, cm 70x50 - in cornice cm 75x55
354

Franco Angeli©

(Roma, 1935 - Roma, 1988)

Stima
€ 100,00 / 200,00
Pietro Annigoni - Ritratto
501

Pietro Annigoni©

(Milano, 1910 - Firenze, 1988)

Ritratto

Firma, monogramma e numerazione "Pietro Annigoni 92/125". Misure in cornice cm 81x62, Litografia, cm 73x54
501

Pietro Annigoni©

Ritratto

Stima
€ 100,00 / 200,00
Armodio - Senza titolo
464

Armodio©

(Piacenza, 1938)

Firma e numerazione "Armodio 48/75", Litografia, cm 47x35
464

Armodio©

(Piacenza, 1938)

Stima
€ 120,00 / 240,00
Armodio - Senza titolo
465

Armodio©

(Piacenza, 1938)

Firma e numerazione Armodio 40/75"., Litografia, cm 35x47
465

Armodio©

(Piacenza, 1938)

Stima
€ 120,00 / 240,00
Mario Ballocco - Senza titolo
439

Mario Ballocco

(Milano, 1913 - Milano, 2008)

Firma e numerazione sul fronte "Ballocco 67/100", Serigrafia, cm 70x50 - in cornice cm 73x53
439

Mario Ballocco

(Milano, 1913 - Milano, 2008)

Stima
€ 100,00 / 200,00
Mario Ballocco - Senza titolo
445

Mario Ballocco

(Milano, 1913 - Milano, 2008)

1977
Firma, data e numerazione "Ballocco '77, 3/120"., Serigrafia, cm 68x68 - in cornice cm 71x71
445

Mario Ballocco

(Milano, 1913 - Milano, 2008)

1977
Stima
€ 100,00 / 200,00
Luigi Bartolini - Fonte piccola
343

Luigi Bartolini©

(Cupramontana, 1892 - Roma, 1963)

Fonte piccola

Firma, titolo e numerazione sul fronte ""Luigi Bartolini, Fonte Piccola, Unico". Timbro a secco in basso a destra [..], Acquaforte, cm 7x12 lastra - 16x21,5 foglio
343

Luigi Bartolini©

Fonte piccola

Stima
€ 200,00 / 400,00
Luigi Bartolini - La fragile conchiglia
347

Luigi Bartolini©

La fragile conchiglia

1936
Firma e data in lastra "L.Bartolini 1936". Firma, titolo e numerazione "Luigi Bartolini 23/50". Misure in cornice [..], Acquaforte, cm 20,5x25,5 lastra
347

Luigi Bartolini©

La fragile conchiglia

1936
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Luigi Bartolini - La gente al mare - I borghesi
345

Luigi Bartolini©

La gente al mare - I borghesi

1926
Firma, data e titolo in lastra "Bartolini 1926, La gente al mare". Firma, numerazione e titolo a matita "L.Bartolini, [..], Acquaforte, cm 37,5x30 lastra
345

Luigi Bartolini©

La gente al mare - I borghesi

1926
Stima
€ 600,00 / 1.200,00
Luigi Bartolini - La Rosa
344

Luigi Bartolini©

La Rosa

Firma, titolo e numerazione "Luigi Bartolini, La rosa, Unico". Misure in cornice cm 29,5x32, Acquaforte, cm 16,5x19 lastra
344

Luigi Bartolini©

La Rosa

Stima
€ 600,00 / 1.200,00
Luigi Bartolini - Le violette
348

Luigi Bartolini©

Le violette

1936
Firma e data in lastra "Luigi Bartolini 1936". Firma, numerazione e titolo "Luigi Bartolini 13/50". Misure in [..], Acquaforte, cm 13x20 lastra
348

Luigi Bartolini©

Le violette

1936
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Luigi Bartolini - Ragazza alla finestra
346

Luigi Bartolini©

Ragazza alla finestra

1929
In lastra "Luigi Bartolini 1929, Ragazza alla". Firma, numerazione e titolo a matita "Luigi Bartolini 3/50". Misure [..], Acquaforte, cm 25x20 lastra
346

Luigi Bartolini©

Ragazza alla finestra

1929
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Afro Basaldella - Composizione Arancione
406

Afro Basaldella

(Udine, 1912 - Zurigo, 1976)

Composizione Arancione

1966
Firma e numerazione "Afro 29/50". Timbro in basso a destra dello stampatore A. Caprini, Roma , Litografia, cm 54x72 - in cornice cm 70x82
406

Afro Basaldella

(Udine, 1912 - Zurigo, 1976)

Composizione Arancione

1966
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Afro Basaldella - Composizione Verde
407

Afro Basaldella

(Udine, 1912 - Zurigo, 1976)

Composizione Verde

1969
Firma e numerazione "Afro 28/60". Timbro a secco "Alberto Caprini Stampatore in Roma" , Litografia, cm 50x70 - in cornice cm 51,5x71,5
407

Afro Basaldella

(Udine, 1912 - Zurigo, 1976)

Composizione Verde

1969
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Afro Basaldella - Nero II
405

Afro Basaldella

(Udine, 1912 - Zurigo, 1976)

Nero II

1969
Firma e numerazione "Afro 29/60". Timbro a secco Renzo Romero, Roma, Acquaforte/acquatinta, cm 50x65 - in cornice cm 58x73
405

Afro Basaldella

(Udine, 1912 - Zurigo, 1976)

Nero II

1969
Stima
€ 300,00 / 600,00
Liisi Beckmann - Navigliocuore
455

Liisi Beckmann

(Svobodnoe, 1924 - Orimattila, 2004)

Navigliocuore

1973
L'opera è ancora conservata nella scatola originale cm 28,5x36,5x8. All'interno il cartellino di auguri di Renato [..], Scultura , cm 25x33
455

Liisi Beckmann

Navigliocuore

1973
Stima
€ 100,00 / 200,00
1 - 30  di 161 LOTTI