Getulio Alviani : 3 Cromogrammi  (1970-1975)  - Litografia - Asta Grafica Internazionale e Multipli d'Autore - Casa d'Aste Arcadia
390

Getulio Alviani ©
(Udine, 1939 - Milano, 2018)

3 Cromogrammi, 1970-1975

Lotto di 3 litografie di Getulio Alviani, entro cartella originale, tutte firmate e numerate "Alviani p.d.a." e dedicato "A l'Amorè, 1° stato, g". Edizioni La Nuova foglio s.p.a.

Litografia
cm 33x33
Provenienza:
Collezione Angioletta Brollo, Udine
€ 300,00 / 500,00
Stima