Alexander Calder : Locandina di invito  - Asta Grafica Internazionale e Multipli d'Autore - Casa d'Aste Arcadia
391

Locandina di invito

Locandina di invito alla mostra personale di Alexander Calder presso la Galerie Krugier & Cie, Ginevra, 1966. Firmato e dedicato "Merci de la préface, Sandy, Giovanni Carandente, Spoleto, Italia".
cm Ø 16,5
Provenienza:
Coll. Eredi G. Carandente, Roma
€ 300,00 / 600,00
Stima