Afro Basaldella : Nero II  (1969)  - Acquaforte/acquatinta - Asta Grafica Internazionale e Multipli d'Autore - Casa d'Aste Arcadia
405

Nero II, 1969

Firma e numerazione "Afro 29/60". Timbro a secco Renzo Romero, Roma
Acquaforte/acquatinta
cm 50x65 - in cornice cm 58x73
Provenienza:

Galleria La Borgognona, Roma

Coll. Privata, Roma

Afro, Catalogo Ragionato delle Incisioni e Litografie, ripr. pag. 106-107 n. 45
€ 300,00 / 600,00
Stima