Afro Basaldella : Composizione Arancione  (1966)  - Litografia - Asta Grafica Internazionale e Multipli d'Autore - Casa d'Aste Arcadia
406

Composizione Arancione, 1966

Firma e numerazione "Afro 29/50". Timbro in basso a destra dello stampatore A. Caprini, Roma
Litografia
cm 54x72 - in cornice cm 70x82
Afro, Catalogo Ragionato delle Incisioni e Litografie, ripr. pag. 80-81 n. 32
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima