Afro Basaldella : Composizione Verde  (1969)  - Litografia - Asta Grafica Internazionale e Multipli d'Autore - Casa d'Aste Arcadia
407

Composizione Verde, 1969

Firma e numerazione "Afro 28/60". Timbro a secco "Alberto Caprini Stampatore in Roma"
Litografia
cm 50x70 - in cornice cm 51,5x71,5
Afro, Catalogo Ragionato delle Incisioni e Litografie, ripr. pag. 104-105 n. 44
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima