Asta, N.111

Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

151 - 161  di 161 LOTTI
Emilio Greco - Ritratto di donna
493

Emilio Greco©

(Catania, 1913 - Roma, 1995)

Ritratto di donna

Firma e numerazione "Emilio Greco Prova d'artista, Roma"., Acquaforte, cm 50x31 - in cornice cm 73x53
493

Emilio Greco©

(Catania, 1913 - Roma, 1995)

Ritratto di donna

Stima
€ 50,00 / 100,00
Gerardo Dottori - Senza titolo
494

Gerardo Dottori©

(Perugia, 1884 - Perugia, 1977)

1969
Firma, data e numerazione "G.Dottori '69, 22/100", Litografia, cm 70x50 - in cornice cm 73x53
494

Gerardo Dottori©

1969
Stima
€ 100,00 / 200,00
Franco Gentilini - Senza titolo
495

Franco Gentilini©

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Firma e numerazione "Gentilini Prova di st.", Acquaforte/acquatinta, cm 46,5x38,5 lastra - in cornice cm 65x57
495

Franco Gentilini©

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Stima
€ 100,00 / 200,00
496

Franco Gentilini©

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

1962
Firma e data in lastra "Gentilini '62". Misure in cornice cm 52x42, Acquaforte acquarellata, cm 32x22 lastra
496

Franco Gentilini©

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

1962
Stima
€ 50,00 / 100,00
Franco Gentilini - Persone al tavolo
497

Franco Gentilini©

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Persone al tavolo

FIrma e numerazione "Gentilini / Prova d'artista", Acquaforte/acquatinta, cm 80x115 - in cornice cm 85,5x120,5
497

Franco Gentilini©

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Persone al tavolo

Stima
€ 100,00 / 200,00
Corrado Cagli - Senza titolo 52/90
498

Corrado Cagli©

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Senza titolo 52/90

1975
Firma, data e numerazione "Cagli '75 52/90"., Acquaforte/acquatinta, cm 65x45 - in cornice cm 88x67
498

Corrado Cagli©

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Senza titolo 52/90

1975
Stima
€ 50,00 / 100,00
Luigi Montanarini - Donna con cappello
499

Luigi Montanarini©

(Firenze, 1906 - Roma, 1998)

Donna con cappello

Firma e numerazione "Montanarini 15/150", Litografia, cm 78x57 - in cornice cm 87x67
499

Luigi Montanarini©

(Firenze, 1906 - Roma, 1998)

Donna con cappello

Stima
€ 50,00 / 100,00
Alberto Sughi - Villa Romana
500

Alberto Sughi©

(Cesena, 1928 - Bologna, 2012)

Villa Romana

Firma e numerazione "Sughi / acquarellata a mano / 84/125". Timbri a secco. Al verso etichetta dell'Istituto Poligrafico [..], Litografia con acquarellature a mano, cm 70x100 - in cornice cm 78x108
500

Alberto Sughi©

Villa Romana

Stima
€ 100,00 / 200,00
Pietro Annigoni - Ritratto
501

Pietro Annigoni©

(Milano, 1910 - Firenze, 1988)

Ritratto

Firma, monogramma e numerazione "Pietro Annigoni 92/125". Misure in cornice cm 81x62, Litografia, cm 73x54
501

Pietro Annigoni©

Ritratto

Stima
€ 100,00 / 200,00
502

Grande figura interattiva di Stormtrooper, Star Wars, con suoni

cm 124 h
Stima
€ 900,00 / 1.200,00
Giò Ponti - Coppia di tavolini
503

Giò Ponti

Coppia di tavolini

Entrambi recano l'etichetta "Isa Ponte S. Pietro", cm 40 altezza l'uno
503

Giò Ponti

Coppia di tavolini

Stima
€ 900,00 / 1.200,00
151 - 161  di 161 LOTTI