Asta, N.111

Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

1 - 30  di 161 LOTTI
Bernard Munch - Senza titolo
404

Bernard Munch

(1921)

Firma e numerazione "Munch 27/30", Calcografia, cm 50x33 - in cornice 60x43
404

Bernard Munch

(1921)

Stima
€ 40,00 / 80,00
Tono Zancanaro - La bella del Pra
492

Tono Zancanaro©

(Padova, 1906 - Padova, 1985)

La bella del Pra

1942
Titolo, firma e numerazione e data "32/100 Tono '42"., Acquaforte/acquatinta e tempera su carta, cm 12x22 lastra
492

Tono Zancanaro©

(Padova, 1906 - Padova, 1985)

La bella del Pra

1942
Stima
€ 50,00 / 80,00
Emilio Greco - Ritratto di donna
493

Emilio Greco©

(Catania, 1913 - Roma, 1995)

Ritratto di donna

Firma e numerazione "Emilio Greco Prova d'artista, Roma"., Acquaforte, cm 50x31 - in cornice cm 73x53
493

Emilio Greco©

(Catania, 1913 - Roma, 1995)

Ritratto di donna

Stima
€ 50,00 / 100,00
Franco Gentilini - Senza titolo
496

Franco Gentilini©

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

1962
Firma e data in lastra "Gentilini '62". Misure in cornice cm 52x42, Acquaforte acquarellata, cm 32x22 lastra
496

Franco Gentilini©

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

1962
Stima
€ 50,00 / 100,00
Corrado Cagli - Senza titolo 52/90
498

Corrado Cagli©

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Senza titolo 52/90

1975
Firma, data e numerazione "Cagli '75 52/90"., Acquaforte/acquatinta, cm 65x45 - in cornice cm 88x67
498

Corrado Cagli©

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Senza titolo 52/90

1975
Stima
€ 50,00 / 100,00
Luigi Montanarini - Donna con cappello
499

Luigi Montanarini©

(Firenze, 1906 - Roma, 1998)

Donna con cappello

Firma e numerazione "Montanarini 15/150", Litografia, cm 78x57 - in cornice cm 87x67
499

Luigi Montanarini©

(Firenze, 1906 - Roma, 1998)

Donna con cappello

Stima
€ 50,00 / 100,00
Franco Sarnari - Frammento
461

Franco Sarnari

(Roma, 1933 - Scicli, 2022)

Frammento

Titolo, firma e numerazione "Sarnari 70/80"., litografia, cm 56,5x50
461

Franco Sarnari

(Roma, 1933 - Scicli, 2022)

Frammento

Stima
€ 60,00 / 100,00
Dadamaino - Senza titolo
438

Dadamaino

(Milano, 1930 - Milano, 2004)

1977
Firma, data e numerazione al verso "Dadamaino '77, 10/60"., Serigrafia, cm 70x50
438

Dadamaino

(Milano, 1930 - Milano, 2004)

1977
Stima
€ 70,00 / 140,00
Luca Alinari - Senza titolo
451

Luca Alinari

(Firenze, 1943 - Firenze , 2019)

Firma e numerazione "Alinari XXVIII/XXX". Misure in cornice cm 75x55, Serigrafia, cm 70x50
451

Luca Alinari

Stima
€ 70,00 / 100,00
Franco Angeli - Senza titolo
355

Franco Angeli©

(Roma, 1935 - Roma, 1988)

Firma e numerazione "Angeli 1/100". Timbro a secco, Acquaforte/acquatinta, cm 50x35 - in cornice cm 56x41
355

Franco Angeli©

(Roma, 1935 - Roma, 1988)

Stima
€ 80,00 / 120,00
Anna Maria Vancheri - Ritmi plastico grafici
440

Anna Maria Vancheri

(Roma, 1929 - 1998)

Ritmi plastico grafici

1970
Firma, data, numerazione e titolo sul fronte "A. Vancheri 1970 , 9/26", Serigrafia, cm 70x50 - in cornice cm 73x53
440

Anna Maria Vancheri

(Roma, 1929 - 1998)

Ritmi plastico grafici

1970
Stima
€ 80,00 / 120,00
Tono Zancanaro - La casa lunare o Antico palazzo padovano
491

Tono Zancanaro©

(Padova, 1906 - Padova, 1985)

La casa lunare o Antico palazzo padovano

1942/1957
Titolo, anno e numerazione "Pds 3/3, 1942/1957" In basso a sinistra in lastra firma Tono Pittore Incisore. Misure [..], Acquaforte, cm 22x24 lastra
491

Tono Zancanaro©

(Padova, 1906 - Padova, 1985)

1942/1957
Stima
€ 80,00 / 120,00
Franco Angeli - Senza titolo
354

Franco Angeli©

(Roma, 1935 - Roma, 1988)

Firma e numerazione "Angeli 93/100". Timbro in basso a destra Il labirinto, roma, Acquaforte/acquatinta, cm 70x50 - in cornice cm 75x55
354

Franco Angeli©

(Roma, 1935 - Roma, 1988)

Stima
€ 100,00 / 200,00
Tano Festa - Senza titolo
356

Tano Festa©

(Roma, 1938 - Roma, 1988)

Firma e numerazione "Festa 77/150", Litografia, cm 70x50 - in cornice cm 74x54
356

Tano Festa©

(Roma, 1938 - Roma, 1988)

Stima
€ 100,00 / 200,00
Mario Ceroli - Brecht
360

Mario Ceroli©

(Castel Frentano, 1938)

Brecht

1971
Firma, data e numerazione "Ceroli 71, 98/110", Acquaforte, cm 70x50 - in cornice cm 74x54
360

Mario Ceroli©

(Castel Frentano, 1938)

Brecht

1971
Stima
€ 100,00 / 200,00
Urs Luthi - Nell'ombra del mio sorriso
385

Urs Luthi©

(Kriens, 1947)

Nell'ombra del mio sorriso

1972
Firma e numerazione "Urs Lüthi 59/500", Serigrafia, cm 70x50 - in cornice cm 73x53
385

Urs Luthi©

(Kriens, 1947)

Nell'ombra del mio sorriso

1972
Stima
€ 100,00 / 200,00
Getulio Alviani - Senza titolo - Verde/Blu
389

Getulio Alviani©

(Udine, 1939 - Milano, 2018)

Senza titolo - Verde/Blu

Firma e numerazione sul fronte "Alviani 6/50"., Serigrafia, cm66,5x66,5
389

Getulio Alviani©

(Udine, 1939 - Milano, 2018)

Senza titolo - Verde/Blu

Stima
€ 100,00 / 200,00
Joseph Demarais - Senza titolo
408

Joseph Demarais

(New Jersey, 1927 - New York, 1971)

1966
Firma e numerazione "Demarais '66, Artist Proof". Misure in cornice cm 24,5x26, Acquaforte, cm 10x12,5 lastra
408

Joseph Demarais

1966
Stima
€ 100,00 / 200,00
Luigi Boille - Sak
411

Luigi Boille

(Pordenone, 1926 - Roma, 2015)

Sak

1971
Firma, data, titolo e numerazione "Boille '71, Sak p.a. VI/X", Litografia ritoccata, cm 65x49
411

Luigi Boille

Sak

1971
Stima
€ 100,00 / 200,00
Luigi Boille - Fluire
412

Luigi Boille

Fluire

1971
Firma, titolo, numerazione e data "Boille 71, Fluire p.a. VI/X", litografia p.A., cm 65x49
412

Luigi Boille

Fluire

1971
Stima
€ 100,00 / 200,00
Luigi Boille - Acre
413

Luigi Boille

Acre

1971
Firma, titolo, numerazione e data "Boille 71, Acre p.a. VI/X" , Litografia, cm 65x49
413

Luigi Boille

Acre

1971
Stima
€ 100,00 / 200,00
Luigi Boille - SPA
414

Luigi Boille

SPA

1971
Firma, titolo, numerazione e data "SPA 71, Fluire p.a. VI/X" , Litografia, cm 65x49
414

Luigi Boille

SPA

1971
Stima
€ 100,00 / 200,00
Luigi Boille - UR
415

Luigi Boille

UR

1971
Firma, titolo, numerazione e data "Boille 71, Ur p.a. VI/X" , Litografia, cm 65x49
415

Luigi Boille

UR

1971
Stima
€ 100,00 / 200,00
Patricia Grimshaw - Senza titolo
436

Patricia Grimshaw©

(1938)

1969
Firma, data e numerazione "Pat Grimshaw '69, 6/15", Serigrafia, cm 70x61 - in cornice cm 73,5c64,5
436

Patricia Grimshaw©

(1938)

1969
Stima
€ 100,00 / 200,00
Michelangelo Conte - Senza titolo
437

Michelangelo Conte

(Spalato, 1913 - Roma, 1996)

1969
Firma e numerazione "Conte 1969, 23/50", Serigrafia, cm 70x50 - in cornice cm 73x53
437

Michelangelo Conte

(Spalato, 1913 - Roma, 1996)

1969
Stima
€ 100,00 / 200,00
Mario Ballocco - Senza titolo
439

Mario Ballocco

(Milano, 1913 - Milano, 2008)

Firma e numerazione sul fronte "Ballocco 67/100", Serigrafia, cm 70x50 - in cornice cm 73x53
439

Mario Ballocco

(Milano, 1913 - Milano, 2008)

Stima
€ 100,00 / 200,00
Mario Ballocco - Senza titolo
445

Mario Ballocco

(Milano, 1913 - Milano, 2008)

1977
Firma, data e numerazione "Ballocco '77, 3/120"., Serigrafia, cm 68x68 - in cornice cm 71x71
445

Mario Ballocco

(Milano, 1913 - Milano, 2008)

1977
Stima
€ 100,00 / 200,00
Piero Sadun - Senza titolo
446

Piero Sadun©

(Siena, 1919 - Roma, 1974)

Firmato e datato Sadun 71, litografia p.A., cm 97x69
446

Piero Sadun©

(Siena, 1919 - Roma, 1974)

Sebastian Matta - Senza titolo
448

Sebastian Matta©

(Santiago Del Cile, 1911 - Civitavecchia, 2002)

Firma a matita sul fronte , Serigrafia, cm 50x40 - in cornice cm 70x60
448

Sebastian Matta©

Stima
€ 100,00 / 200,00
Luca Alinari - Casolare sul fiume
452

Luca Alinari

Casolare sul fiume

Firma e numerazione "Alinari P.a.". Misure in cornice 56x86, Serigrafia, cm 50x70
452

Luca Alinari

Casolare sul fiume

Stima
€ 100,00 / 200,00
1 - 30  di 161 LOTTI