Asta a tempo, N.102

Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

1 - 30  di 185 LOTTI
Carla Accardi - Senza titolo
64

Carla Accardi©

(Trapani, 1924 - Roma, 2014)

Firma e numerazione "C.Accardi 40/60", Serigrafia a colori, cm 30x40
64

Carla Accardi©

(Trapani, 1924 - Roma, 2014)

Stima
€ 200,00 / 400,00
Franco Angeli - Bella Ciao
85

Franco Angeli©

(Roma, 1935 - Roma, 1988)

Bella Ciao

1963/1975
Firma e numerazione "Angeli 30/125". Misure in cornice cm 73x53, Litografia, cm 70x50
85

Franco Angeli©

(Roma, 1935 - Roma, 1988)

Bella Ciao

1963/1975
Stima
€ 150,00 / 300,00
Franco Angeli - Senza titolo
81

Franco Angeli©

(Roma, 1935 - Roma, 1988)

Firma sul fronte "Angeli". Misure in cornice cm 60x80, Serigrafia, cm 50x70
81

Franco Angeli©

(Roma, 1935 - Roma, 1988)

Stima
€ 150,00 / 250,00
Franco Angeli - Senza titolo (paesaggio notturno)
72

Franco Angeli©

(Roma, 1935 - Roma, 1988)

Senza titolo (paesaggio notturno)

Firma e numerazione "Angeli P.a.", Serigrafia, cm 70x85
72

Franco Angeli©

(Roma, 1935 - Roma, 1988)

Stima
€ 100,00 / 200,00
Pietro Annigoni - Ritratto
167

Pietro Annigoni©

(Milano, 1910 - Firenze, 1988)

Ritratto

Firma e numerazione "Pietro Annigoni 4/120"., litografia, cm 57x47 - in cornice cm 80x70
167

Pietro Annigoni©

Ritratto

Stima
€ 100,00 / 200,00
184

Anonimo del XX secolo

Acquaforte raffigurante gatti su sfondo blu

1979
pda 3/3, cm 70x50
Stima
€ 10,00 / 10,00
Anonimo del XX secolo - Coppia di acquaforti raffiguranti maschere
181

Anonimo del XX secolo

Coppia di acquaforti raffiguranti maschere

Entrambe firmate, datate e numerate. Firma non decifrata. numerate pdsa.
181

Anonimo del XX secolo

Anonimo del XX secolo - Coppia di dipinti raffiguranti fiori
170

Anonimo del XX secolo

Coppia di dipinti raffiguranti fiori

1983
Le opere misurano l'una cm 20x18,5 - in cornice cm 29x27. Entrambe firmate e datate al verso Bianchi Melani 198 [..], Olio su tavola
170

Anonimo del XX secolo

1983
Stima
€ 10,00 / 20,00
Anonimo del XX secolo - Dopo il conclave (pensieri funesti)
172

Anonimo del XX secolo

Dopo il conclave (pensieri funesti)

2005
Firma e titolo sul fronte. Al verso etichetta con indicazione dell'autore "Franco Gentili"., Matita su carta, cm 20x15
172

Anonimo del XX secolo

2005
Stima
€ 10,00 / 10,00
Anonimo del XX secolo - Figure
177

Anonimo del XX secolo

Figure

Firma in basso a destra "Gentili". , Matita e pastelli su carta, cm 18x15 in cornice cm 34x31
177

Anonimo del XX secolo

Figure

Stima
€ 10,00 / 10,00
Anonimo del XX secolo - Il sarto
175

Anonimo del XX secolo

Il sarto

Firma non decifrata. numerazione 39/120, Acquaforte/acquatinta, cm 25x34 - in cornice cm 28x36
175

Anonimo del XX secolo

Il sarto

Stima
€ 10,00 / 10,00
Anonimo del XX secolo - Incontro di artisti per le strade di Venezia
180

Anonimo del XX secolo

Incontro di artisti per le strade di Venezia

Firma "Gentili" in basso a destra, Pastello su carta, cm 21x17 - in cornice cm 51x43
180

Anonimo del XX secolo

Stima
€ 10,00 / 10,00
Anonimo del XX secolo - Lotto di 3 acquaforti
178

Anonimo del XX secolo

Lotto di 3 acquaforti

a) il farmacista, 36/50, 1982, cm 35x25, firma non decifrata b) Sentiero nel bosco, 1986, cm 26x21, firma non [..]
178

Anonimo del XX secolo

Lotto di 3 acquaforti

Stima
€ 10,00 / 10,00
Anonimo del XX secolo - Lotto di Cinque illustrazioni
139

Anonimo del XX secolo

Lotto di Cinque illustrazioni

139

Anonimo del XX secolo

Lotto di Cinque illustrazioni

Stima
€ 100,00 / 200,00
Anonimo del XX secolo - Ritratto di donne
183

Anonimo del XX secolo

Ritratto di donne

1983
Firma al verso Bianchi Melani 1983, Olio su tavola, cm 60x50 - in cornice cm 81x71
183

Anonimo del XX secolo

Ritratto di donne

1983
Stima
€ 30,00 / 50,00
Pierre Fernandez Arman - Les Violons
80

Pierre Fernandez Arman©

(Nizza, 1928 - New York, 2005)

Les Violons

1974
Firma e numerazione "Arman 23/100"., Litografia in 4 colori, cm 65x50
80

Pierre Fernandez Arman©

Les Violons

1974
Stima
€ 100,00 / 200,00
Pierre Fernandez Arman - Senza titolo
84

Pierre Fernandez Arman©

84

Pierre Fernandez Arman©

Stima
€ 100,00 / 200,00
86

Pierre Fernandez Arman©

86

Pierre Fernandez Arman©

Stima
€ 100,00 / 200,00
Marcello Avenali - Nudo di donna

Marcello Avenali©

(Roma, 1912 - Roma, 1981)

Nudo di donna

Marcello Avenali©

(Roma, 1912 - Roma, 1981)

Nudo di donna

Stima
€ 100,00 / 200,00
Mirko Basaldella - L'attesa
38

Mirko Basaldella

(Udine, 1910 - Cambridge, 1969)

L'attesa

1954
Firma in basso a destra "Mirko", Pastello su carta, cm22x28
38

Mirko Basaldella

L'attesa

1954
Stima
€ 300,00 / 500,00
Mirko Basaldella - La vergine saggia
36

Mirko Basaldella

La vergine saggia

1959
Firmata in basso a destra "Mirko"., Pastello ceroso e olio su carta, cm 30x24,5
36

Mirko Basaldella

La vergine saggia

1959
Stima
€ 450,00 / 600,00
Mirko Basaldella - Studio per una scultura
37

Mirko Basaldella

Studio per una scultura

1964
Firma in basso a destra "mirko"., Inchiostro su carta, cm 21,5x14
37

Mirko Basaldella

Studio per una scultura

1964
Stima
€ 300,00 / 500,00
Carlo Battaglia - Onfalo

Carlo Battaglia©

(La Maddalena, 1933 - La Maddalena, 2005)

Onfalo

1972
Firma, data e titolo al verso "Carlo Battaglia, Onfalo 1972". Timbro "Opera Esposta alla Galleria Studio 3 B, [..], Tempera e olio su tela, cm 60x140

Carlo Battaglia©

Onfalo

1972
Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
Carlo Battaglia - Senza titolo
29

Carlo Battaglia©

1972
Al verso reca firma e data "Carlo Battaglia 1972". Misure in cornice cm 74x103, Pastello su carta, cm 70x100
29

Carlo Battaglia©

1972
Stima
€ 700,00 / 1.000,00
Enzo Benedetto - Senza titolo

Enzo Benedetto

(Reggio Calabria, 1905 - Roma, 1993)

Firma in basso a destra "Ben". , China su carta, cm 18x19,5

Enzo Benedetto

Stima
€ 150,00 / 300,00
Cesare Berlingeri - Senza titolo
39

Cesare Berlingeri©

(Cittanova, 1948)

1979
39

Cesare Berlingeri©

(Cittanova, 1948)

1979
Stima
€ 450,00 / 600,00
Joseph Beuys - Il pensiero del F.I.U.

Joseph Beuys

(Krefeld, 1921 - Düsseldorf, 1986)

Il pensiero del F.I.U.

1978
Firma e numerazione "Joseph Beuys 67/150". Misure in cornice cm 66x53,5, Serigrafia, cm 61,8x49,7

Joseph Beuys

Il pensiero del F.I.U.

1978
Stima
€ 350,00 / 500,00
Joseph Beuys - Wine Bottle F.I.U
124

Joseph Beuys

Wine Bottle F.I.U

1981-83
Firma serigrafata sull'etichetta, Multiplo (Bottiglia di vino entro teca in plexiglass), cm 32,5x15x15
124

Joseph Beuys

Wine Bottle F.I.U

1981-83
Stima
€ 300,00 / 500,00
Gastone Biggi - Natura n. 15
142

Gastone Biggi©

(Roma, 1925 - Langhirano, 2014)

Natura n. 15

1986
142

Gastone Biggi©

Natura n. 15

1986
Stima
€ 150,00 / 300,00
Andrea Boldrini - Ping Pong Super Cadran
57

Andrea Boldrini©

(Matelica, 1963)

Ping Pong Super Cadran

1999
Firma in basso a sinistra "Boldrini '99"., Olio su tela, cm 100x150
57

Andrea Boldrini©

(Matelica, 1963)

Ping Pong Super Cadran

1999
Stima
€ 150,00 / 250,00
1 - 30  di 185 LOTTI