Asta a tempo, N.102

Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

181 - 185  di 185 LOTTI
Anonimo del XX secolo - Coppia di acquaforti raffiguranti maschere
181

Anonimo del XX secolo

Coppia di acquaforti raffiguranti maschere

Entrambe firmate, datate e numerate. Firma non decifrata. numerate pdsa.
181

Anonimo del XX secolo

Franco Marzilli - Figura seduta
182

Franco Marzilli

(Roma, 1934 - Poggio Mirteto, 2010)

Figura seduta

Firma in basso a destra, Tempera su cartone, cm 70x50 - in cornice cm 76x56
182

Franco Marzilli

Figura seduta

Stima
€ 50,00 / 100,00
Anonimo del XX secolo - Ritratto di donne
183

Anonimo del XX secolo

Ritratto di donne

1983
Firma al verso Bianchi Melani 1983, Olio su tavola, cm 60x50 - in cornice cm 81x71
183

Anonimo del XX secolo

Ritratto di donne

1983
Stima
€ 30,00 / 50,00
184

Anonimo del XX secolo

Acquaforte raffigurante gatti su sfondo blu

1979
pda 3/3, cm 70x50
Stima
€ 10,00 / 10,00
Renzo Vespignani - Il melograno
185

Renzo Vespignani©

(Roma, 1924 - Roma, 2001)

Il melograno

1990
Firma, data e numerazione "Vespignani '90, P.a. 37/50", Litografia, cm 80x60 - in cornice cm 86x67
185

Renzo Vespignani©

(Roma, 1924 - Roma, 2001)

Il melograno

1990
Stima
€ 100,00 / 300,00
181 - 185  di 185 LOTTI