Asta a tempo, N.97

lun 16 - lun 30 Gennaio 2023
Fascia di prezzo da 0 € a 800 €

1 - 30  di 200 LOTTI

Piero Guccione©

(Scicli, 1935 - Modica, 2018)

Il cavo e le linee del mare

1973
Firma, data e numerazione "Guccione '73, 4/150". Timbro a secco "Il Torcoliere", Acquaforte, cm 56x75

Piero Guccione©

(Scicli, 1935 - Modica, 2018)

Il cavo e le linee del mare

1973
Stima
€ 150,00 / 300,00

Piero Guccione©

(Scicli, 1935 - Modica, 2018)

Il gufo

1965
Firma, data e numerazione "Guccione '65, p.a.2"., Litografia, cm 71x51

Piero Guccione©

(Scicli, 1935 - Modica, 2018)

Il gufo

1965
Stima
€ 100,00 / 200,00

Piero Guccione©

(Scicli, 1935 - Modica, 2018)

Il Mosè

1988
Firma e numerazione "Guccione 127/150"., Acquaforte/acquatinta, cm 50x70

Piero Guccione©

(Scicli, 1935 - Modica, 2018)

Il Mosè

1988
Stima
€ 150,00 / 300,00

Piero Guccione©

(Scicli, 1935 - Modica, 2018)

The day after

1980
Firma e numerazione "P.Guccione 2/49"., Litografia, cm 45x60

Piero Guccione©

(Scicli, 1935 - Modica, 2018)

The day after

1980
Stima
€ 100,00 / 200,00

Piero Guccione©

(Scicli, 1935 - Modica, 2018)

Il giorno W.B.

1968
Firma e numerazione "Guccione '68, 85/100", Acquaforte/acquatinta, cm 50x35

Piero Guccione©

(Scicli, 1935 - Modica, 2018)

Il giorno W.B.

1968
Stima
€ 50,00 / 100,00

Piero Guccione©

(Scicli, 1935 - Modica, 2018)

Piccola marina

Firma e numerazione "Guccione 28/60", Acquaforte, cm 30x21

Piero Guccione©

(Scicli, 1935 - Modica, 2018)

Piccola marina

Stima
€ 150,00 / 300,00

Piero Guccione©

(Scicli, 1935 - Modica, 2018)

Le linee del mare

1975
Firma, data e numerazione "Guccione '75, 17/150". Misure in cornice cm 57,5x72,5, Litografia, cm 50x66

Piero Guccione©

(Scicli, 1935 - Modica, 2018)

Le linee del mare

1975
Stima
€ 100,00 / 200,00

Piero Guccione©

(Scicli, 1935 - Modica, 2018)

Aereo

1967
Firma e numerazione "Guccione '67, pda". Misure in cornice cm 58x73,5, Litografia, cm 50x70

Piero Guccione©

(Scicli, 1935 - Modica, 2018)

Aereo

1967
Stima
€ 100,00 / 200,00

Franco Sarnari

(Roma, 1933)

Sull'amore

1974
Firma, titolo e numerazione "Sarnari E/F", Litografia, cm 65x50

Franco Sarnari

(Roma, 1933)

Sull'amore

1974
Stima
€ 80,00 / 120,00

Franco Sarnari

(Roma, 1933)

Frammento

1974
Firma e numerazione "Sarnari 1/150"., Litografia, cm 76x56

Franco Sarnari

(Roma, 1933)

Frammento

1974
Stima
€ 80,00 / 120,00

Franco Sarnari

(Roma, 1933)

Frammento e bicchiere

1983
Firma e numerazione "Sarnari, PDA VII/X"., Litografia, cm 60x45

Franco Sarnari

(Roma, 1933)

Frammento e bicchiere

1983
Stima
€ 80,00 / 120,00

Franco Sarnari

(Roma, 1933)

Frammento

1974
Firma, titolo e numerazione "Sarnari B/F"., Litografia, cm 65x50

Franco Sarnari

(Roma, 1933)

Frammento

1974
Stima
€ 80,00 / 120,00

Concetto Pozzati©

(Vo', 1935 - Bologna, 2017)

Bacia la mano che non puoi tagliare

Firma e numerazion "Pozzati p.a.". Misure in cornice cm 63x83, Litografia, cm 50x70

Concetto Pozzati©

(Vo', 1935 - Bologna, 2017)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Concetto Pozzati©

(Vo', 1935 - Bologna, 2017)

Sentinella regina

2000
Firma e numerazione "22/50 Pozzati". Misure in cornice cm 58x73, litografia, cm 35x50

Concetto Pozzati©

(Vo', 1935 - Bologna, 2017)

Sentinella regina

2000
Stima
€ 50,00 / 100,00

Concetto Pozzati©

(Vo', 1935 - Bologna, 2017)

A che punto siamo con i fiori

1991
Firma e numerazione "Pozzati III/XX". Misure in cornice cm 73x93, Serigrafia, cm 50x70

Concetto Pozzati©

(Vo', 1935 - Bologna, 2017)

A che punto siamo con i fiori

1991
Stima
€ 50,00 / 100,00

Concetto Pozzati©

(Vo', 1935 - Bologna, 2017)

Tea

1980
Firma e numerazione "Pozzati G/Q". , Litografia, cm 50x70

Concetto Pozzati©

(Vo', 1935 - Bologna, 2017)

Tea

1980
Stima
€ 50,00 / 100,00

Concetto Pozzati©

(Vo', 1935 - Bologna, 2017)

Gift

1987
Firma e numerazione Pozzati T/Z. Misure in cornice cm 62,5x82,5, Serigrafia, cm 50x70

Concetto Pozzati©

(Vo', 1935 - Bologna, 2017)

Gift

1987
Stima
€ 50,00 / 100,00

Concetto Pozzati©

(Vo', 1935 - Bologna, 2017)

Come dipingere le rose

1972
Firma, data e numerazione "Pozzati '72, 16/99"., Serigrafia, cm 50x65

Concetto Pozzati©

(Vo', 1935 - Bologna, 2017)

Come dipingere le rose

1972
Stima
€ 60,00 / 120,00

Concetto Pozzati©

(Vo', 1935 - Bologna, 2017)

Dal dizionario della produzione - Uno e tre guanti

1974
Firma e numerazione "Pozzati 83/99", Acquaforte/acquatinta, cm 50x70

Concetto Pozzati©

(Vo', 1935 - Bologna, 2017)

1974
Stima
€ 60,00 / 100,00

Concetto Pozzati©

(Vo', 1935 - Bologna, 2017)

Il matrimonio

Firma e numerazione "Pozzati 26/100", Acquaforte/acquatinta, cm 27x20

Concetto Pozzati©

(Vo', 1935 - Bologna, 2017)

Il matrimonio

Stima
€ 30,00 / 50,00

Concetto Pozzati©

(Vo', 1935 - Bologna, 2017)

Cartella di 5 serigrafie su legno

Ognuna firmata e numerata "Pozzati 72/80"., cm 50x70

Concetto Pozzati©

(Vo', 1935 - Bologna, 2017)

Stima
€ 500,00 / 800,00

Mirko Pagliacci

(Losanna, 1959)

Estremo Oriente

Firma Sul fronte in basso "Pagliacci". Misure in cornice cm 34x80. , Tecnica mista su crta, cm 24x70

Mirko Pagliacci

(Losanna, 1959)

Estremo Oriente

Stima
€ 200,00 / 400,00

Mirko Pagliacci

(Losanna, 1959)

Albero della vita

2005
Firma sul fronte "Pagliacci". Titolo, data e tecnica sul fronte "Albero della vita, IV/05". Misure in cornice [..], Tecnica mista su carta, cm 70x100

Mirko Pagliacci

(Losanna, 1959)

Albero della vita

2005
Stima
€ 300,00 / 500,00

Mirko Pagliacci

(Losanna, 1959)

Red Room

Firma e titolo sul fronte. Misure in cornice cm 83x114, Tecnica mista su carta, cm 70x100

Mirko Pagliacci

(Losanna, 1959)

Red Room

Stima
€ 200,00 / 400,00

Mirko Pagliacci

(Losanna, 1959)

Untitled (Kyathos)

Firma sul fronte in basso "Pagliacci". Al verso reca firma, titolo e tecnica, Tecnica mista su tela, cm 36x40

Mirko Pagliacci

(Losanna, 1959)

Untitled (Kyathos)

Stima
€ 200,00 / 400,00

Mirko Pagliacci

(Losanna, 1959)

Senza titolo (dalla serie Clonazione)

Firma al verso "Pagliacci". Misure in cornice cm 54x64, Olio, polimaterico, carta su tela di lino, cm 35x45

Mirko Pagliacci

(Losanna, 1959)

Stima
€ 200,00 / 400,00

Mirko Pagliacci

(Losanna, 1959)

Pioggia e sole (infanzia-TV)

2005
Firma, data e titolo al verso. Misure in cornice cm 37x44, Olio su tela, cm 18x25

Mirko Pagliacci

(Losanna, 1959)

Pioggia e sole (infanzia-TV)

2005
Stima
€ 100,00 / 200,00

Mario Schifano©

(Homs, 1934 - Roma, 1998)

1990-97
Firma al verso "Schifano". Misure in cornice cm 34,5x39,5, Fotografia ritoccata, cm 15x10

Mario Schifano©

(Homs, 1934 - Roma, 1998)

1990-97
Stima
€ 200,00 / 400,00
29

Mario Schifano©

(Homs, 1934 - Roma, 1998)

1990-97
Firma al verso "Schifano". Misure in cornice cm 34,5x39,5, Fotografia ritoccata, cm 10x15
29

Mario Schifano©

(Homs, 1934 - Roma, 1998)

1990-97
Stima
€ 200,00 / 400,00

Mario Schifano©

(Homs, 1934 - Roma, 1998)

1990-97
Firma al verso "Schifano". Misure in cornice cm 38,5x43, Fotografia ritoccata, cm 12,5x17,5

Mario Schifano©

(Homs, 1934 - Roma, 1998)

1990-97
Stima
€ 200,00 / 400,00
1 - 30  di 200 LOTTI