Asta a tempo, N.97

lun 16 - lun 30 Gennaio 2023
Fascia di prezzo da 0 € a 800 €

151 - 180  di 200 LOTTI
Renzo Vespignani - L'Attesa
151

Renzo Vespignani©

(Roma, 1924 - Roma, 2001)

L'Attesa

1985
Firma, data, numerazione sul fronte "Vespignani '85, Prova d'autore 32/40". Misure in cornice cm 73x82, Litografia, cm 50x70
151

Renzo Vespignani©

(Roma, 1924 - Roma, 2001)

L'Attesa

1985
Stima
€ 50,00 / 100,00
Antonio Nunziante - Metamediale
152

Antonio Nunziante

(Napoli, 1956)

Metamediale

2003
Firma sul fronte in basso a destra. Esemplare 117/130. Misure in cornice cm 94,5x84,5, Serigrafia su tela, cm 70x60
152

Antonio Nunziante

(Napoli, 1956)

Metamediale

2003
Stima
€ 100,00 / 200,00
Ennio Finzi - Senza titolo
153

Ennio Finzi©

(Venezia, 1931)

Firma e numerazione "Finzi 72/99". Misure in cornice cm 80x60, Serigrafia, cm 70x50
153

Ennio Finzi©

(Venezia, 1931)

Stima
€ 50,00 / 100,00
Remo Squillantini - Apres Renoir
154

Remo Squillantini

(Stia, 1920 - Firenze, 1996)

Apres Renoir

1992
Firma e numerazione "Remo Squillantini XVI/C". Misure in cornice cm 68x88, Litografia, cm 50x70
154

Remo Squillantini

(Stia, 1920 - Firenze, 1996)

Apres Renoir

1992
Stima
€ 50,00 / 100,00
BRUNO CASSINARI - Senza titolo
155

BRUNO CASSINARI

(Piacenza, 1912 - Milano, 1992)

Firma e numerazione "Cassinari P.a.". Timbro a secco in basso a destra. Misure in cornice cm 60x70, Serigrafia, cm 50x60
155

BRUNO CASSINARI

Stima
€ 50,00 / 100,00
Marco Lodola - Coca-Cola
156

Marco Lodola

(Domo, 1955)

Coca-Cola

2002
Firma e numerazione "Lodola 82/100". Timbro a secco "Arte Valori". Misure in cornice cm 75x95, Serigrafia, cm 58x78
156

Marco Lodola

(Domo, 1955)

Coca-Cola

2002
Stima
€ 50,00 / 100,00
Giorgio Celiberti - Considerazioni Mattutine
157

Giorgio Celiberti©

(Udine, 1929)

Considerazioni Mattutine

1999
Firma e numerazione "Celiberti 30/90". Misure in cornice cm 90x70, Serigrafia, cm 85x60
157

Giorgio Celiberti©

(Udine, 1929)

Considerazioni Mattutine

1999
Stima
€ 50,00 / 100,00
Mauro Reggiani - Senza titolo
158

Mauro Reggiani

(Nonantola, 1897 - Milano, 1980)

Firma e numerazione "Mauro Reggiani 97/99". Misure in cornice cm 91,5x75,5, Serigrafia, cm 86x70
158

Mauro Reggiani

Stima
€ 50,00 / 100,00
Ugo Nespolo - Senza titolo
159

Ugo Nespolo

(Mosso, 1941)

Firma e numerazione "Nespolo 141/150". Timbro a secco in basso a destra. Misure in cornice cm 62,5x82,5, Serigrafia, cm 50x70
159

Ugo Nespolo

(Mosso, 1941)

Stima
€ 50,00 / 100,00
Ugo Nespolo - Senza titolo
160

Ugo Nespolo

(Mosso, 1941)

Firma e numerazione "Nespolo 141/150". Misure in cornice cm 67x87, Serigrafia, cm 49x68,5
160

Ugo Nespolo

(Mosso, 1941)

Stima
€ 50,00 / 100,00
161

Massimo Sansavini©

(Forlì, 1961)

E Adesso...

2003
Firma, data e titolo al verso "Massimo Sansavini 03". Timbro dello Studio Sansavini, Tecnica mista su tavola, cm 70x72,5
161

Massimo Sansavini©

(Forlì, 1961)

E Adesso...

2003
Stima
€ 150,00 / 300,00
Massimo Sansavini - Memorie Futuriste - Mi Vedi?
162

Massimo Sansavini©

(Forlì, 1961)

Memorie Futuriste - Mi Vedi?

Firma e titolo al verso., Tecnica mista su tavola, cm 73x72,5
162

Massimo Sansavini©

(Forlì, 1961)

Memorie Futuriste - Mi Vedi?

Stima
€ 150,00 / 300,00
Aligi Sassu - I cavalli del sole nascente
163

Aligi Sassu©

(Milano, 1912 - Pollenca, 2000)

I cavalli del sole nascente

1989/1990
Firma e numerazione Aligi Sassu 98/150. Misure in cornice cm 75x86, Litografia, cm 54x76
163

Aligi Sassu©

I cavalli del sole nascente

1989/1990
Stima
€ 50,00 / 100,00
Getulio Alviani - Senza titolo
164

Getulio Alviani

(Udine, 1939 - Milano, 2018)

Firma e numerazione "Alviani 77/99. Misure in cornice cm 75,5x75,5, Serigrafia, cm 69x69
164

Getulio Alviani

(Udine, 1939 - Milano, 2018)

Stima
€ 50,00 / 100,00
Franco Villoresi - Senza titolo
165

Franco Villoresi©

(Città di Castello, 1920 - Città di Castello, 1975)

165

Franco Villoresi©

Stima
€ 30,00 / 60,00
Mario Nigro - Senza titolo
166

Mario Nigro©

(Pistoia, 1917 - Livorno, 1992)

1950/1983
Firma, data e numerazione "M.Nigro 34/100". Misure in cornice cm 65,5x50,5, Serigrafia, cm 48x33
166

Mario Nigro©

1950/1983
Stima
€ 50,00 / 100,00
Franco Gentilini - Nudo di donna
167

Franco Gentilini©

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Nudo di donna

Firma e numerazione "Gentilini XVI/LXXV". Misure in cornice cm 57x68, Litografia, cm 47x35
167

Franco Gentilini©

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Nudo di donna

Stima
€ 25,00 / 50,00
Ugo Nespolo - Senza titolo
168

Ugo Nespolo

(Mosso, 1941)

Firma e numerazione "Nespolo A.P". Timbro a secco in basso a destra. Misure in cornice cm 87x67, Serigrafia, cm 70x50
168

Ugo Nespolo

(Mosso, 1941)

Stima
€ 50,00 / 100,00
Ugo Nespolo - Senza titolo
169

Ugo Nespolo

(Mosso, 1941)

Firma e numerazione "Nespolo A.P.". Misure in cornice cm 67x87, Serigrafia, cm 49x69
169

Ugo Nespolo

(Mosso, 1941)

Stima
€ 50,00 / 100,00
BRUNO CASSINARI - La modella
170

BRUNO CASSINARI

La modella

1989
Firma e numerazione "Cassinari 90/120". Misure in cornice cm 81,5x61,5, Acquaforte acquarellata, cm 70x50
170

BRUNO CASSINARI

La modella

1989
Stima
€ 50,00 / 100,00
Alberto Sughi - Le amiche
171

Alberto Sughi©

(Cesena, 1928 - Bologna, 2012)

Le amiche

1989
171

Alberto Sughi©

Le amiche

1989
Stima
€ 50,00 / 100,00
Franco Gentilini - Luisa e Ippolito
172

Franco Gentilini©

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Luisa e Ippolito

1980
Firma e numerazione "Gentilini X/LXXV. Timbro a secco Graphis Arte. Misure in cornice cm 68x57, Litografia, cm 47x35
172

Franco Gentilini©

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Luisa e Ippolito

1980
Stima
€ 30,00 / 60,00
Giorgio Celiberti - Senza titolo
173

Giorgio Celiberti©

(Udine, 1929)

Firma e numerazione "Celiberti 57/91". Misure in cornice cm 80,5x61, Serigrafia, cm 70x50
173

Giorgio Celiberti©

(Udine, 1929)

Stima
€ 50,00 / 100,00
Enrico Della Torre - Senza titolo
174

Enrico Della Torre©

(Pizzighettone, 1931)

Firma e numerazione "Della Torre 62/99". Misure in cornice cm 39x29, Acquaforte/acquatinta, cm 35x25
174

Enrico Della Torre©

(Pizzighettone, 1931)

Stima
€ 40,00 / 80,00
Roberto Crippa - Totem
175

Roberto Crippa©

(Monza, 1921 - Besso, 1972)

Totem

1956
175

Roberto Crippa©

(Monza, 1921 - Besso, 1972)

Totem

1956
Stima
€ 25,00 / 50,00
Roberto Crippa - Totem
176

Roberto Crippa©

(Monza, 1921 - Besso, 1972)

Totem

1956
176

Roberto Crippa©

(Monza, 1921 - Besso, 1972)

Totem

1956
Stima
€ 25,00 / 50,00
Franco Gentilini - Luisa
177

Franco Gentilini©

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Luisa

1980
177

Franco Gentilini©

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Luisa

1980
Stima
€ 25,00 / 50,00
Riccardo Licata - Epitalamio
178

Riccardo Licata

(Torino, 1929 - Venezia, 2014)

Epitalamio

1998
Firma, data e numerazione "Licata 98, 61/99". Timbro a secco in basso a destra. Misure in cornice cm 52x67,5, Serigrafia , cm 35x50
178

Riccardo Licata

Epitalamio

1998
Stima
€ 40,00 / 80,00
ALFREDO RAPETTI - Alfa Beta
179

ALFREDO RAPETTI©

(Milano, 1961)

Alfa Beta

2006
Titolo, firma e data al verso. , Acrilico su tela, cm 50x50
179

ALFREDO RAPETTI©

(Milano, 1961)

Alfa Beta

2006
Stima
€ 250,00 / 500,00
Cesare Berlingeri - Senza titolo
180

Cesare Berlingeri©

(Cittanova, 1948)

1989
180

Cesare Berlingeri©

(Cittanova, 1948)

1989
Stima
€ 100,00 / 200,00
151 - 180  di 200 LOTTI