Asta a tempo, N.97

lun 16 - lun 30 Gennaio 2023
Fascia di prezzo da 0 € a 800 €

61 - 90  di 200 LOTTI
61

Mario Chianese

(Genova, 1928 - Novi Ligure, 2020)

Notturno marino

1975
Firma, data e numerazione "M.Chianese '75, 4/20"., Acquaforte, cm 39x53
61

Mario Chianese

Notturno marino

1975
Stima
€ 60,00 / 80,00
62

Lorenzo Tornabuoni©

(Roma, 1934 - Roma, 2004)

Atleta

1972
Firma, data e numerazione "Lorenzo Tornabuoni 1972, 70/99"., Acquaforte, cm 64x50
62

Lorenzo Tornabuoni©

(Roma, 1934 - Roma, 2004)

Atleta

1972
Stima
€ 40,00 / 80,00
63

Ruggero Savinio©

(Torino, 1934)

Vendemmia

1983
Firma e numerazione "Ruggero Savinio 27/99"., Acquaforte, cm 60x45
63

Ruggero Savinio©

(Torino, 1934)

Vendemmia

1983
Stima
€ 50,00 / 100,00
64

Michel Viot©

(1941)

Hommage a Degas

1983
Firma, data e numerazione "Viot '83, 01/99"., Acquaforte/acquatinta, cm 60x45
64

Michel Viot©

(1941)

Hommage a Degas

1983
Stima
€ 50,00 / 100,00
65

Peter Ackermann

(Jena, 1934 - 2007)

Monumento e veicoli

1974
Firma, data e numerazione "P.Ackermann '74, B/F"., Acquaforte, cm 50x65
65

Peter Ackermann

(Jena, 1934 - 2007)

Monumento e veicoli

1974
Stima
€ 50,00 / 100,00
66

Mario Chianese

Vite

1983
Firma , data e numerazione "Mario Chianese 1983, Visto per la stampa"., Acquaforte, cm 70x50
66

Mario Chianese

Vite

1983
Stima
€ 40,00 / 80,00
67

Mario Chianese

Disgelo e verrà l'estate

1972
Firma, data e numerazione "Chianese '72, 4/35", Acquaforte, cm 27x38
67

Mario Chianese

Disgelo e verrà l'estate

1972
Stima
€ 70,00 / 80,00
68

Mario Chianese

Il fagiolo

1972
Firma, data e numerazione "M.Chianese '72, 11/25"., Acquaforte, cm 53x39
68

Mario Chianese

Il fagiolo

1972
Stima
€ 70,00 / 80,00
69

Luciano De Vita©

(Anacona, 1929 - Ancona, 1992)

Figura e luna

Firma e numerazione "De Vita 9/100"., Acquaforte/acquatinta, cm 70x50
69

Luciano De Vita©

Figura e luna

Stima
€ 50,00 / 100,00
70

Luciano De Vita©

Figura

Firma e numerazione "De Vita 44/80", Acquaforte, cm 70x50
70

Luciano De Vita©

Figura

Stima
€ 50,00 / 100,00
71

Luciano De Vita©

Figura

Firma e numerazione "De Vita 58/100"., Acquaforte/acquatinta, cm 41x34
71

Luciano De Vita©

Figura

Stima
€ 50,00 / 100,00
72

Luciano De Vita©

Grande figura

Firma e numerazione "De Vita 58/100"., Acquaforte/acquatinta, cm 70x50
72

Luciano De Vita©

Grande figura

Stima
€ 50,00 / 100,00
73

Luciano De Vita©

Figura in bianco e nero

Firma e numerazione "57/80", Acquaforte, cm 70x50
73

Luciano De Vita©

Figura in bianco e nero

Stima
€ 50,00 / 100,00
74

Luciano De Vita©

Figura e oggetti

Firma e numerazione "De Vita 71/80", Acquaforte/acquatinta, cm 70x50
74

Luciano De Vita©

Figura e oggetti

Stima
€ 50,00 / 100,00
75

Dieter Kopp

(Prien am Chiemsee, 1939)

Limoni

Firma e numerazione "kopp 49/60". Etichetta Il Torchio Romano al verso, Litografia, cm 50x70
75

Dieter Kopp

(Prien am Chiemsee, 1939)

Limoni

Stima
€ 50,00 / 100,00
76

Leo Guida

Il Corvo

1972
Firma, data e numerazione "Leo Guida '72, A/F"., Acquaforte, cm 66x50
76

Leo Guida

Il Corvo

1972
Stima
€ 40,00 / 80,00
77

Peter Nagel ©

(1941)

Chiodi

1974
Firma, data e numerazione "Peter Nagel '74 eprivè d'artiste"., Acquaforte/acquatinta, cm 85x66
77

Peter Nagel ©

(1941)

Chiodi

1974
Stima
€ 50,00 / 100,00
78

Peter Nagel ©

(1941)

Spielpatz

1972
Firma, data e numerazione "Peter Nagel '72, Epreuve d'artiste".  Firma e data in lastra, Acquaforte/acquatinta, cm 85x65
78

Peter Nagel ©

(1941)

Spielpatz

1972
Stima
€ 50,00 / 100,00
79

Peter Nagel ©

(1941)

Cuscini

1976
Firma, data e numerazione "Peter Nagel '76, Epreuve d'artiste", Acquaforte/acquatinta, cm 62x53
79

Peter Nagel ©

(1941)

Cuscini

1976
Stima
€ 70,00 / 100,00
80

Peter Nagel ©

(1941)

Alano e uccelli

1975
Firma, data e numerazione "Epreuve d'artiste Peter Nagel 1975, Acquaforte, cm 68x53
80

Peter Nagel ©

(1941)

Alano e uccelli

1975
Stima
€ 50,00 / 100,00
81

Peter Nagel ©

(1941)

Donna e trottola

1972
Firma, data e numerazione "Peter Nagel '72, 24/50", Acquaforte/acquatinta, cm 77x54
81

Peter Nagel ©

(1941)

Donna e trottola

1972
Stima
€ 50,00 / 100,00
82

Peter Nagel ©

(1941)

Bambino che gioca

1981
Firma e numerazione "Peter Nagel '81, 85/120", Acquaforte, cm 45x36
82

Peter Nagel ©

(1941)

Bambino che gioca

1981
Stima
€ 50,00 / 100,00
83

Peter Nagel ©

(1941)

Jung mit propeller

1971
Firma, data e numerazione "Epreuve d'artiste Peter Nagel '71", Acquaforte/acquatinta, cm 85x65
83

Peter Nagel ©

(1941)

Jung mit propeller

1971
Stima
€ 50,00 / 100,00
84

Peter Nagel ©

(1941)

Palloncini

1972
Firma, data e numerazione "Peter Nagel '72, 109/130". Firma e data in lastra, Acquaforte/acquatinta, cm 85x65
84

Peter Nagel ©

(1941)

Palloncini

1972
Stima
€ 50,00 / 100,00
85

Luciano De Vita©

Crocefissione

Firma e numerazione "De Vita 17/90"., Acquaforte, cm 70x75
85

Luciano De Vita©

Crocefissione

Stima
€ 70,00 / 100,00
86

Luciano De Vita©

Figure e oggetti

Firma e numerazione "De Vita 42/100", Acquaforte, cm 70x94
86

Luciano De Vita©

Figure e oggetti

Stima
€ 50,00 / 100,00
87

Luciano De Vita©

Due Guerrieri

Firma e numerazione "De Vita I/XXV"., Acquaforte, cm 78x69
87

Luciano De Vita©

Due Guerrieri

Stima
€ 50,00 / 100,00
88

Luciano De Vita©

Via la testa

Firma e numerazione "De VIta VII/XV"., Acquaforte/acquatinta, cm 70x99
88

Luciano De Vita©

Via la testa

Stima
€ 50,00 / 100,00
89

Luciano De Vita©

Figure con gomitoli

Firma e numerazione "De Vita 10/150"., Acquaforte/acquatinta, cm 65x85
89

Luciano De Vita©

Figure con gomitoli

Stima
€ 50,00 / 100,00
90

Luciano De Vita©

Zornhof

1975
Firma e numerazione "De Vita 1975, prova di stampa"., Acquaforte, cm 70x99
90

Luciano De Vita©

Zornhof

1975
Stima
€ 50,00 / 100,00
61 - 90  di 200 LOTTI