Asta a tempo, N.97

lun 16 - lun 30 Gennaio 2023
Fascia di prezzo da 0 € a 800 €

181 - 200  di 200 LOTTI
181

Lucio Del Pezzo

(Napoli, 1933)

Firma e numerazione "Del Pezzo 48/100". Misure in cornice cm 44x44, Acquaforte/acquatinta, cm 20x20
181

Lucio Del Pezzo

(Napoli, 1933)

Stima
€ 25,00 / 50,00
182

Franco Gentilini©

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Firma e numerazione "Gentilini VI/XX". Misure in cornice cm 49x39, Serigrafia, cm 45x35
182

Franco Gentilini©

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Stima
€ 25,00 / 50,00
183

Carla Badiali

(Novedrate, 1907 - Como, 1992)

N.5

1974-1984
Firma, data, titolo e numerazione sul fronte "Carla Badiali 47/100". Misure in cornice cm 37x37, Serigrafia, cm 30x30
183

Carla Badiali

N.5

1974-1984
Stima
€ 40,00 / 80,00
184

Marco Lodola

(Domo, 1955)

Ballerini

Firma in basso a destra "Lodola". Misure in cornice cm 43x33, Matita e pennarelli su carta, cm 31,5x21,5
184

Marco Lodola

(Domo, 1955)

Ballerini

Stima
€ 100,00 / 200,00
185

Marco Lodola

(Domo, 1955)

Miss italia

Firma in basso a destra "lodola". Misure in cornice cm 33x42, Matita e pennarelli su carta, cm 23,5x32,5
185

Marco Lodola

(Domo, 1955)

Miss italia

Stima
€ 100,00 / 200,00
186

Marco Lodola

(Domo, 1955)

Senza titolo (sagome)

2002
Firma in basso a destra "Lodola". Misure in cornice cm 43x33, Tecnica mista su carta, cm 31,5x22
186

Marco Lodola

(Domo, 1955)

Senza titolo (sagome)

2002
Stima
€ 100,00 / 200,00
187

Marco Lodola

(Domo, 1955)

Majorette

Firma in basso a destra "Lodola". Misure in cornice cm 33x43, Tecnica mista su carta, cm 22x31,5
187

Marco Lodola

(Domo, 1955)

Majorette

Stima
€ 100,00 / 200,00
188

Franco Villoresi©

(Città di Castello, 1920 - Città di Castello, 1975)

Misure in cornice cm 24x29, Tecnica mista (Sassi dipinti, tempera) su cartone telato, cm 17x14
188

Franco Villoresi©

Stima
€ 50,00 / 100,00
189

Alberto Sughi©

(Cesena, 1928 - Bologna, 2012)

Scena di interno al bar

Firma e numerazione "Sughi P.A.". , Litografia acquarellata a mano, cm 100x70
189

Alberto Sughi©

Scena di interno al bar

Stima
€ 70,00 / 150,00
190

Orfeo Tamburi©

(Jesi, 1910 - Parigi, 1994)

Rovine e monumenti di Roma

Firma in basso "O.Tamburi" e monogramma OT. , Tecnica mista su carta applicata su tela, cm 22,5x28
190

Orfeo Tamburi©

(Jesi, 1910 - Parigi, 1994)

Rovine e monumenti di Roma

Stima
€ 200,00 / 400,00
191

Ernesto Treccani©

(Milano, 1920 - Milano, 2009)

Bocciolo di Rosa

Firma sul fronte in basso "Treccani". Al verso autentica firmata dall'autore. Misure in cornice cm 41,5x34, Serigrafia con intervento pittorico a tempera, cm 25x17
191

Ernesto Treccani©

(Milano, 1920 - Milano, 2009)

Bocciolo di Rosa

192

Salvatore Fiume©

(Comiso, 1915 - Milano, 1997)

Nudo disteso

Firma e numerazione sul fronte "Fiume p.a.". Misure in cornice cm 58x78, Litografia, cm 42x62
192

Salvatore Fiume©

(Comiso, 1915 - Milano, 1997)

Nudo disteso

193

Raffaele De Rosa©

(Podenzana, 1940)

Firma e numerazione "De Rosa 4/175". Misure in cornice cm 67,5x87,5, Litografia, cm 48x68
193

Raffaele De Rosa©

(Podenzana, 1940)

194

Matteo Basilè©

(Roma, 1974)

Stampa lambda su alluminio, cm 58x58
194

Matteo Basilè©

(Roma, 1974)

Stima
€ 350,00 / 500,00
195

Ernesto Tatafiore©

(Marigliano, 1943)

odysseus

Firma e numerazione "Tatafiore P.a." Misure in cornice cm 91x71, Acquaforte/acquatinta, cm 70x50
195

Ernesto Tatafiore©

(Marigliano, 1943)

odysseus

Stima
€ 70,00 / 100,00
196

Renzogallo

(Roma, 1943)

Firma e numerazione "Renzogallo p.d.a.". Misure in cornice cm 88,5x68,5, Acquaforte/acquatinta, cm 68x48
196

Renzogallo

(Roma, 1943)

Stima
€ 70,00 / 100,00
197

Oliviero Rainaldi

(Caramanico Terme, 1956)

1992
Firma, data e numerazione "Rainaldi, 18.10.1992, p.a.", Acquaforte/acquatinta, cm 78x114
197

Oliviero Rainaldi

(Caramanico Terme, 1956)

1992
Stima
€ 175,00 / 200,00
198

Amato Patriarca©

(Roma, 1945)

Firma sul fronte in basso a destra "Patriarca"., Tempera su tela, cm 70x70
198

Amato Patriarca©

(Roma, 1945)

Stima
€ 600,00 / 1.200,00
199

Franz Borghese©

(Roma, 1941 - Roma, 2005)

Ponte Sublicio - Roma

Multiplo non numerato, Bassorilievo in bronzo, cm 10x12
199

Franz Borghese©

(Roma, 1941 - Roma, 2005)

Ponte Sublicio - Roma

Stima
€ 200,00 / 400,00
200

Umberto Peschi

(Macerata, 1912 - Macerata, 1992)

1992
Firma e numerazione "Peschi '92, 5/9". Misure in cornice cm 47x56, Bassorilievo in bronzo, cm 25x40x2,5
200

Umberto Peschi

1992
Stima
€ 200,00 / 400,00
181 - 200  di 200 LOTTI