Ernesto Treccani : Bocciolo di Rosa  - Serigrafia con intervento pittorico a tempera - Asta Asta a Tempo - Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
191

Bocciolo di Rosa

Firma sul fronte in basso "Treccani". Al verso autentica firmata dall'autore. Misure in cornice cm 41,5x34
Serigrafia con intervento pittorico a tempera
cm 25x17