Asta a tempo, N.97

lun 16 - lun 30 Gennaio 2023
Fascia di prezzo da 0 € a 800 €

1 - 30  di 200 LOTTI
200

Umberto Peschi

(Macerata, 1912 - Macerata, 1992)

1992
Firma e numerazione "Peschi '92, 5/9". Misure in cornice cm 47x56, Bassorilievo in bronzo, cm 25x40x2,5
200

Umberto Peschi

1992
Stima
€ 200,00 / 400,00
199

Franz Borghese©

(Roma, 1941 - Roma, 2005)

Ponte Sublicio - Roma

Multiplo non numerato, Bassorilievo in bronzo, cm 10x12
199

Franz Borghese©

(Roma, 1941 - Roma, 2005)

Ponte Sublicio - Roma

Stima
€ 200,00 / 400,00
198

Amato Patriarca©

(Roma, 1945)

Firma sul fronte in basso a destra "Patriarca"., Tempera su tela, cm 70x70
198

Amato Patriarca©

(Roma, 1945)

Stima
€ 600,00 / 1.200,00
197

Oliviero Rainaldi

(Caramanico Terme, 1956)

1992
Firma, data e numerazione "Rainaldi, 18.10.1992, p.a.", Acquaforte/acquatinta, cm 78x114
197

Oliviero Rainaldi

(Caramanico Terme, 1956)

1992
Stima
€ 175,00 / 200,00
196

Renzogallo

(Roma, 1943)

Firma e numerazione "Renzogallo p.d.a.". Misure in cornice cm 88,5x68,5, Acquaforte/acquatinta, cm 68x48
196

Renzogallo

(Roma, 1943)

Stima
€ 70,00 / 100,00
195

Ernesto Tatafiore©

(Marigliano, 1943)

odysseus

195

Ernesto Tatafiore©

(Marigliano, 1943)

odysseus

Stima
€ 70,00 / 100,00
194

Matteo Basilè©

(Roma, 1974)

Stampa lambda su alluminio, cm 58x58
194

Matteo Basilè©

(Roma, 1974)

Stima
€ 350,00 / 500,00
193

Raffaele De Rosa©

(Podenzana, 1940)

193

Raffaele De Rosa©

(Podenzana, 1940)

192

Salvatore Fiume©

(Comiso, 1915 - Milano, 1997)

Nudo disteso

192

Salvatore Fiume©

(Comiso, 1915 - Milano, 1997)

Nudo disteso

191

Ernesto Treccani©

(Milano, 1920 - Milano, 2009)

Bocciolo di Rosa

191

Ernesto Treccani©

(Milano, 1920 - Milano, 2009)

Bocciolo di Rosa

190

Orfeo Tamburi©

(Jesi, 1910 - Parigi, 1994)

Rovine e monumenti di Roma

190

Orfeo Tamburi©

(Jesi, 1910 - Parigi, 1994)

Rovine e monumenti di Roma

Stima
€ 200,00 / 400,00
189

Alberto Sughi©

(Cesena, 1928 - Bologna, 2012)

Scena di interno al bar

189

Alberto Sughi©

Scena di interno al bar

Stima
€ 70,00 / 150,00
188

Franco Villoresi©

(Città di Castello, 1920 - Città di Castello, 1975)

188

Franco Villoresi©

Stima
€ 50,00 / 100,00
187

Marco Lodola

(Domo, 1955)

Majorette

Firma in basso a destra "Lodola". Misure in cornice cm 33x43, Tecnica mista su carta, cm 22x31,5
187

Marco Lodola

(Domo, 1955)

Majorette

Stima
€ 100,00 / 200,00
186

Marco Lodola

(Domo, 1955)

Senza titolo (sagome)

2002
Firma in basso a destra "Lodola". Misure in cornice cm 43x33, Tecnica mista su carta, cm 31,5x22
186

Marco Lodola

(Domo, 1955)

Senza titolo (sagome)

2002
Stima
€ 100,00 / 200,00
185

Marco Lodola

(Domo, 1955)

Miss italia

Firma in basso a destra "lodola". Misure in cornice cm 33x42, Matita e pennarelli su carta, cm 23,5x32,5
185

Marco Lodola

(Domo, 1955)

Miss italia

Stima
€ 100,00 / 200,00
184

Marco Lodola

(Domo, 1955)

Ballerini

Firma in basso a destra "Lodola". Misure in cornice cm 43x33, Matita e pennarelli su carta, cm 31,5x21,5
184

Marco Lodola

(Domo, 1955)

Ballerini

Stima
€ 100,00 / 200,00
183

Carla Badiali

(Novedrate, 1907 - Como, 1992)

N.5

1974-1984
183

Carla Badiali

N.5

1974-1984
Stima
€ 40,00 / 80,00
182

Franco Gentilini©

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

182

Franco Gentilini©

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Stima
€ 25,00 / 50,00
181

Lucio Del Pezzo

(Napoli, 1933)

181

Lucio Del Pezzo

(Napoli, 1933)

Stima
€ 25,00 / 50,00
180

Cesare Berlingeri©

(Cittanova, 1948)

1989
180

Cesare Berlingeri©

(Cittanova, 1948)

1989
Stima
€ 100,00 / 200,00
179

ALFREDO RAPETTI©

(Milano, 1961)

Alfa Beta

2006
Titolo, firma e data al verso. , Acrilico su tela, cm 50x50
179

ALFREDO RAPETTI©

(Milano, 1961)

Alfa Beta

2006
Stima
€ 250,00 / 500,00
178

Riccardo Licata

(Torino, 1929 - Venezia, 2014)

Epitalamio

1998
Firma, data e numerazione "Licata 98, 61/99". Timbro a secco in basso a destra. Misure in cornice cm 52x67,5, Serigrafia , cm 35x50
178

Riccardo Licata

Epitalamio

1998
Stima
€ 40,00 / 80,00
177

Franco Gentilini©

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Luisa

1980
177

Franco Gentilini©

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Luisa

1980
Stima
€ 25,00 / 50,00
176

Roberto Crippa©

(Monza, 1921 - Besso, 1972)

Totem

1956
176

Roberto Crippa©

(Monza, 1921 - Besso, 1972)

Totem

1956
Stima
€ 25,00 / 50,00
175

Roberto Crippa©

(Monza, 1921 - Besso, 1972)

Totem

1956
175

Roberto Crippa©

(Monza, 1921 - Besso, 1972)

Totem

1956
Stima
€ 25,00 / 50,00
174

Enrico Della Torre©

(Pizzighettone, 1931)

Firma e numerazione "Della Torre 62/99". Misure in cornice cm 39x29, Acquaforte/acquatinta, cm 35x25
174

Enrico Della Torre©

(Pizzighettone, 1931)

Stima
€ 40,00 / 80,00
173

Giorgio Celiberti©

(Udine, 1929)

Firma e numerazione "Celiberti 57/91". Misure in cornice cm 80,5x61, Serigrafia, cm 70x50
173

Giorgio Celiberti©

(Udine, 1929)

Stima
€ 50,00 / 100,00
172

Franco Gentilini©

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Luisa e Ippolito

1980
Firma e numerazione "Gentilini X/LXXV. Timbro a secco Graphis Arte. Misure in cornice cm 68x57, Litografia, cm 47x35
172

Franco Gentilini©

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Luisa e Ippolito

1980
Stima
€ 30,00 / 60,00
171

Alberto Sughi©

Le amiche

1989
171

Alberto Sughi©

Le amiche

1989
Stima
€ 50,00 / 100,00
1 - 30  di 200 LOTTI