Antiquariato

Asta, N.82

Antiquariato

mer 15 Giugno 2022
Mobili Dipinti e Oggetti D'Arte
Fascia di prezzo da 0 € a 17000 €

151 - 156  di 156 LOTTI
294

Coppia di candelieri in bronzo dorato, XX secolo

con reggicandela imperniato sulla testa di un rapace al ali spiegate, stante su rocchio di colonna in marmo abbellito [..], cm 42x24x15
294

Stima
€ 1.200,00 / 1.600,00
295

Auguste Moreau

(Digione, 1834 - Malesherbes, 1917)

Amitié

Firmato sulla base Aug. Moreau; base a plinto in legno dipinto ad imitazione del marmo rosso. Difetti, scultura in lega metallica, altezza cm 34 - con la base cm 41
295

Auguste Moreau

Amitié

Stima
€ 300,00 / 400,00
296

Pittore del XX secolo

Allegoria della Primavera

da un dipinto di Edouard Bisson (1856 - 1939). Iscritto in basso a sinistra: Bisson, olio su tela, cm 32,5x21,5 - in cornice cm 51x39,5
296

Pittore del XX secolo

Allegoria della Primavera

Stima
€ 400,00 / 500,00
297

Eugénie Venot d'Auteroche

(1839 - 1917)

Le sorelle

1897
Firmato e datato in basso a sinistra: E. Venot d'Auteroche 1897, olio su tela, cm 71x58 - in cornice cm 101x88
297

Eugénie Venot d'Auteroche

(1839 - 1917)

Le sorelle

1897
Stima
€ 450,00 / 700,00
298

Pittore del XX secolo

Natura morta di fiori

olio su tela, cm 69x48 - in cornice: 80x61
298

Pittore del XX secolo

Natura morta di fiori

Stima
€ 400,00 / 600,00
299

Pittore della fine del XIX secolo

Gatti

Firma non interamente decifrabile in basso a destra e data 1900, olio su tela, cm 28x34 - in cornice cm 46x52
299

Gatti

Stima
€ 1.200,00 / 1.600,00
151 - 156  di 156 LOTTI