204

Coppia di girandoles in bronzo dorato e cristallo di rocca, XVIII secolo

a quattro luci con candele in vetro lattimo; struttura arricchita da pendenti a goccia sfaccettata, prismi e rosette; poggianti su piedistalli a rocchio di colonna in legno dorato con fusto scanalato
altezza cm 62 - base cm 23
€ 2.800,00 / 3.500,00
Stima