229

Orologio da tavolo in bronzo dorato e porcellana bianca, XIX secolo

caratterizzato da figure di orientali su base rocciosa; cassa circolare sorretta da tralci con fiori modellati in pasta tenera; base in forma di tronchi
cm 26x16x11
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima