294

Coppia di candelieri in bronzo dorato, XX secolo

con reggicandela imperniato sulla testa di un rapace al ali spiegate, stante su rocchio di colonna in marmo abbellito da sfinge applicata
cm 42x24x15
€ 1.200,00 / 1.600,00
Stima