173

Due sculture in terracotta raffiguranti leoni, fine del XIX secolo

realisticamente modellati sugli esempi dei leoni di piazza dei Martiri a Napoli. Lievi difetti di cottura e piccola mancanza alla base
cm 14x18x11
€ 200,00 / 400,00
Stima