Asta a tempo, N.86

mar 6 - gio 15 Settembre 2022
Dipinti, Disegni, Grafica e Sculture del XX secolo.

Fascia di prezzo da 0 € a 800 €

1 - 30  di 234 LOTTI
Carla Accardi - Senza titolo
207

Carla Accardi©

(Trapani, 1924 - Roma, 2014)

Firma e numerazione "C.Accardi 40/60", Serigrafia a colori, cm 30x40
207

Carla Accardi©

(Trapani, 1924 - Roma, 2014)

Stima
€ 250,00 / 500,00
Carla Accardi - Senza titolo
223

Carla Accardi©

(Trapani, 1924 - Roma, 2014)

Firma e numerazione "Accardi 18/80". Timbro a secco Rubinart Roma, Acquaforte/acquatinta, cm 55x75
223

Carla Accardi©

(Trapani, 1924 - Roma, 2014)

Stima
€ 250,00 / 500,00
Carla Accardi - Senza titolo
156

Carla Accardi©

(Trapani, 1924 - Roma, 2014)

Firma e numerazione "Accardi 97/110". TImbro a secco "SeriArte Bergamo".  Misure in cornice cm 60x80.  [..], Serigrafia, cm 55x75
156

Carla Accardi©

(Trapani, 1924 - Roma, 2014)

Stima
€ 150,00 / 250,00
Luca Alinari - Paesaggio Onirico
171

Luca Alinari

(Firenze, 1943 - Firenze , 2019)

Paesaggio Onirico

Firma e numerazione "Alinari XIII/XXX". Misure in cornice cm 50x110, Serigrafia , cm 40x100
171

Luca Alinari

Paesaggio Onirico

Stima
€ 80,00 / 120,00
Getulio Alviani - Senza titolo
136

Getulio Alviani

(Udine, 1939 - Milano, 2018)

Firma e numerazione "Alviani 77/99. Misure in cornice cm 75,5x75,5, Serigrafia, cm 69x69
136

Getulio Alviani

(Udine, 1939 - Milano, 2018)

Stima
€ 100,00 / 200,00
Franco Angeli - Bella Ciao
109

Franco Angeli©

(Roma, 1935 - Roma, 1988)

Bella Ciao

1963/1975
Firma e numerazione "Angeli 30/125". Misure in cornice cm 73x53, Litografia, cm 70x50
109

Franco Angeli©

(Roma, 1935 - Roma, 1988)

Bella Ciao

1963/1975
Stima
€ 150,00 / 300,00
Franco Angeli - Senza titolo
102

Franco Angeli©

(Roma, 1935 - Roma, 1988)

Firma sul fronte "Angeli". Misure in cornice cm 60x80, Serigrafia, cm 50x70
102

Franco Angeli©

(Roma, 1935 - Roma, 1988)

Stima
€ 150,00 / 250,00
Franco Angeli - Senza titolo (paesaggio notturno)
220

Franco Angeli©

(Roma, 1935 - Roma, 1988)

Senza titolo (paesaggio notturno)

Firma e numerazione "Angeli P.a.", Serigrafia, cm 70x85
220

Franco Angeli©

(Roma, 1935 - Roma, 1988)

Stima
€ 200,00 / 400,00
Anonimo del XX secolo - La ciociara
76

Anonimo del XX secolo

La ciociara

Olio su tela, cm 47x38
76

Anonimo del XX secolo

La ciociara

Olio su tela, cm 47x38
Stima
€ 200,00 / 400,00
Anonimo del XX secolo - Strada con macchina e passanti
44

Anonimo del XX secolo

Strada con macchina e passanti

Firma in basso a destra non decifrata, Olio su tavola, cm 18x25
44

Anonimo del XX secolo

Stima
€ 50,00 / 100,00
Pierre Fernandez Arman - Les Violons
196

Pierre Fernandez Arman©

(Nizza, 1928 - New York, 2005)

Les Violons

1974
Firma e numerazione "Arman 23/100"., Litografia in 4 colori, cm 65x50
196

Pierre Fernandez Arman©

Les Violons

1974
Stima
€ 200,00 / 400,00
Pierre Fernandez Arman - Senza titolo
106

Pierre Fernandez Arman©

106

Pierre Fernandez Arman©

Stima
€ 200,00 / 400,00
96

Pierre Fernandez Arman©

96

Pierre Fernandez Arman©

Stima
€ 100,00 / 200,00
Antonio Asturi - Barche sulla spiaggia
52

Antonio Asturi

(Vico Equense , 1904 - Vico Equense, 1986)

Barche sulla spiaggia

Firma sul fronte in basso a destra, Olio su cartone, cm 40x30
52

Antonio Asturi

Barche sulla spiaggia

Stima
€ 100,00 / 200,00
Antonio Asturi - Firenze
53

Antonio Asturi

Firenze

Firma e titolo sul fronte in basso, Olio su cartone, cm 40x30
53

Antonio Asturi

Firenze

Stima
€ 100,00 / 200,00
Antonio Asturi - La stradina che porta al mare
50

Antonio Asturi

La stradina che porta al mare

Firma sul fronte "A.Asturi"., Olio su cartone, cm 30x25
50

Antonio Asturi

La stradina che porta al mare

Stima
€ 100,00 / 200,00
49

Antonio Asturi

Napoli Teatro San Carlo e Galleria Umberto

Firma sul fronte "A. Asturi, Napoli", Olio su cartone, cm 30x40
Stima
€ 100,00 / 200,00
Antonio Asturi - Paesaggio innevato
54

Antonio Asturi

Paesaggio innevato

Firma sul fronte in basso, Olio su cartone, cm 30x40
54

Antonio Asturi

Paesaggio innevato

Stima
€ 100,00 / 200,00
Antonio Asturi - Veduta di Napoli
51

Antonio Asturi

Veduta di Napoli

51

Antonio Asturi

Veduta di Napoli

Stima
€ 100,00 / 200,00
Ugo Attardi - Senza titolo
77

Ugo Attardi©

(Genova, 1923 - Roma, 2006)

Lotto composto da Bassorilievo in bronzo di cm 19,5x19,5 e medaglia in bronzo diametro 4,5 cm, entrambi entro [..]
77

Ugo Attardi©

(Genova, 1923 - Roma, 2006)

Stima
€ 200,00 / 400,00
Carla Badiali - N.5
121

Carla Badiali

(Novedrate, 1907 - Como, 1992)

N.5

1974-1984
121

Carla Badiali

N.5

1974-1984
Stima
€ 80,00 / 120,00
Vincenzo Balsamo - Senza titolo
144

Vincenzo Balsamo©

(Brindisi, 1935)

1987
Firma, numerazione sul fronte "Vincenzo Balsamo 79/100". Misure in cornice cm 84,5x62,5, Litografia colorata a mano, cm 76x58
144

Vincenzo Balsamo©

(Brindisi, 1935)

1987
Stima
€ 80,00 / 120,00

Vincenzo Balsamo©

(Brindisi, 1935)

2004
Firma, data e timbro dell'Archivio Balsamo al verso. Misure in cornice cm 40x31, Olio su tela, cm 32x24

Vincenzo Balsamo©

(Brindisi, 1935)

2004
Stima
€ 200,00 / 400,00
Cesare Berlingeri - Senza titolo

Cesare Berlingeri©

(Cittanova, 1948)

1989

Cesare Berlingeri©

(Cittanova, 1948)

1989
Stima
€ 200,00 / 400,00
Gastone Biggi - Senza titolo
122

Gastone Biggi©

(Roma, 1925 - Langhirano, 2014)

1971
Firma, data e numerazione "Biggi '71, 57/100". Misure in cornice cm 46,5x39, Serigrafia, cm 23,5x20,5
122

Gastone Biggi©

1971
Stima
€ 50,00 / 100,00
Gastone Biggi - Senza titolo
123

Gastone Biggi©

1971
123

Gastone Biggi©

1971
Stima
€ 50,00 / 100,00
Gastone Biggi - Senza titolo
124

Gastone Biggi©

1971
Firma, data e numerazione "Biggi '71, 62/100". Misure in cornice cm 46,5x39, Serigrafia, cm 23x20
124

Gastone Biggi©

1971
Stima
€ 50,00 / 100,00
Antonio Bueno - Opera Multipla "E"
192

Antonio Bueno

(Berlino, 1918 - Fiesole, 1984)

Opera Multipla "E"

1981
192

Antonio Bueno

Opera Multipla "E"

1981
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Antonio Bueno - Ragazza con collana di perle
149

Antonio Bueno

Ragazza con collana di perle

1979
Firma e numerazione "Bueno 21/175". Misure in cornice cm 77,5x57,5, Litografia, cm 70x50
149

Antonio Bueno

Ragazza con collana di perle

1979
Stima
€ 100,00 / 200,00
Antonio Bueno - Senza titolo
148

Antonio Bueno

1984
Firma e numerazione "ABueno 44/75". Misure in cornice cm 77,5x57,5, Acquaforte/acquatinta, cm 70x50
148

Antonio Bueno

1984
Stima
€ 100,00 / 200,00
1 - 30  di 234 LOTTI