Asta a tempo, N.86

mar 6 - gio 15 Settembre 2022
Dipinti, Disegni, Grafica e Sculture del XX secolo.

Fascia di prezzo da 0 € a 800 €

1 - 30  di 234 LOTTI
207

Carla Accardi©

(Trapani, 1924 - Roma, 2014)

Firma e numerazione "C.Accardi 40/60", Serigrafia a colori, cm 30x40
207

Carla Accardi©

(Trapani, 1924 - Roma, 2014)

Stima
€ 250,00 / 500,00
223

Carla Accardi©

(Trapani, 1924 - Roma, 2014)

Firma e numerazione "Accardi 18/80". Timbro a secco Rubinart Roma, Acquaforte/acquatinta, cm 55x75
223

Carla Accardi©

(Trapani, 1924 - Roma, 2014)

Stima
€ 250,00 / 500,00
156

Carla Accardi©

(Trapani, 1924 - Roma, 2014)

Firma e numerazione "Accardi 97/110". TImbro a secco "SeriArte Bergamo".  Misure in cornice cm 60x80.  [..], Serigrafia, cm 55x75
156

Carla Accardi©

(Trapani, 1924 - Roma, 2014)

Stima
€ 150,00 / 250,00
171

Luca Alinari

(Firenze, 1943 - Firenze , 2019)

Paesaggio Onirico

Firma e numerazione "Alinari XIII/XXX". Misure in cornice cm 50x110, Serigrafia , cm 40x100
171

Luca Alinari

Paesaggio Onirico

Stima
€ 80,00 / 120,00
136

Getulio Alviani

(Udine, 1939)

Firma e numerazione "Alviani 77/99. Misure in cornice cm 75,5x75,5, Serigrafia, cm 69x69
136

Getulio Alviani

(Udine, 1939)

Stima
€ 100,00 / 200,00
109

Franco Angeli©

(Roma, 1935 - Roma, 1988)

Bella Ciao

1963/1975
Firma e numerazione "Angeli 30/125". Misure in cornice cm 73x53, Litografia, cm 70x50
109

Franco Angeli©

(Roma, 1935 - Roma, 1988)

Bella Ciao

1963/1975
Stima
€ 150,00 / 300,00
102

Franco Angeli©

(Roma, 1935 - Roma, 1988)

Firma sul fronte "Angeli". Misure in cornice cm 60x80, Serigrafia, cm 50x70
102

Franco Angeli©

(Roma, 1935 - Roma, 1988)

Stima
€ 150,00 / 250,00
220

Franco Angeli©

(Roma, 1935 - Roma, 1988)

Senza titolo (paesaggio notturno)

Firma e numerazione "Angeli P.a.", Serigrafia, cm 70x85
220

Franco Angeli©

(Roma, 1935 - Roma, 1988)

Stima
€ 200,00 / 400,00
76

Anonimo del XX secolo

La ciociara

Olio su tela, cm 47x38
76

Anonimo del XX secolo

La ciociara

Olio su tela, cm 47x38
Stima
€ 200,00 / 400,00
44

Anonimo del XX secolo

Strada con macchina e passanti

Firma in basso a destra non decifrata, Olio su tavola, cm 18x25
44

Anonimo del XX secolo

Stima
€ 50,00 / 100,00
196

Pierre Fernandez Arman©

(Nizza, 1928 - New York, 2005)

Les Violons

1974
Firma e numerazione "Arman 23/100"., Litografia in 4 colori, cm 65x50
196

Pierre Fernandez Arman©

Les Violons

1974
Stima
€ 200,00 / 400,00
106

Pierre Fernandez Arman©

Firma e numerazione "Arman 64/150". Misure in cornice cm 85x64, Litografia, cm 75x54
106

Pierre Fernandez Arman©

Stima
€ 200,00 / 400,00
96

Pierre Fernandez Arman©

Firmata in lastra "Arman". Misure con cornice cm 61x41, Serigrafia, cm 58x38
96

Pierre Fernandez Arman©

Stima
€ 100,00 / 200,00
52

Antonio Asturi

(Vico Equense , 1904 - Vico Equense, 1986)

Barche sulla spiaggia

Firma sul fronte in basso a destra, Olio su cartone, cm 40x30
52

Antonio Asturi

Barche sulla spiaggia

Stima
€ 100,00 / 200,00
53

Antonio Asturi

Firenze

Firma e titolo sul fronte in basso, Olio su cartone, cm 40x30
53

Antonio Asturi

Firenze

Stima
€ 100,00 / 200,00
50

Antonio Asturi

La stradina che porta al mare

Firma sul fronte "A.Asturi"., Olio su cartone, cm 30x25
50

Antonio Asturi

La stradina che porta al mare

Stima
€ 100,00 / 200,00
49

Antonio Asturi

Napoli Teatro San Carlo e Galleria Umberto

Firma sul fronte "A. Asturi, Napoli", Olio su cartone, cm 30x40
49

Antonio Asturi

Stima
€ 100,00 / 200,00
54

Antonio Asturi

Paesaggio innevato

Firma sul fronte in basso, Olio su cartone, cm 30x40
54

Antonio Asturi

Paesaggio innevato

Stima
€ 100,00 / 200,00
51

Antonio Asturi

Veduta di Napoli

51

Antonio Asturi

Veduta di Napoli

Stima
€ 100,00 / 200,00
77

Ugo Attardi©

(Genova, 1923 - Roma, 2006)

Lotto composto da Bassorilievo in bronzo di cm 19,5x19,5 e medaglia in bronzo diametro 4,5 cm, entrambi entro [..]
77

Ugo Attardi©

(Genova, 1923 - Roma, 2006)

Stima
€ 200,00 / 400,00
121

N.5

1974-1984
121

N.5

1974-1984
Stima
€ 80,00 / 120,00
144

Vincenzo Balsamo©

(Brindisi, 1935)

1987
Firma, numerazione sul fronte "Vincenzo Balsamo 79/100". Misure in cornice cm 84,5x62,5, Litografia colorata a mano, cm 76x58
144

Vincenzo Balsamo©

(Brindisi, 1935)

1987
Stima
€ 80,00 / 120,00

Vincenzo Balsamo©

(Brindisi, 1935)

2004
Firma, data e timbro dell'Archivio Balsamo al verso. Misure in cornice cm 40x31, Olio su tela, cm 32x24

Vincenzo Balsamo©

(Brindisi, 1935)

2004
Stima
€ 200,00 / 400,00

1989

1989
Stima
€ 200,00 / 400,00
122

Gastone Biggi©

(Roma, 1925 - Langhirano, 2014)

1971
Firma, data e numerazione "Biggi '71, 57/100". Misure in cornice cm 46,5x39, Serigrafia, cm 23,5x20,5
122

Gastone Biggi©

1971
Stima
€ 50,00 / 100,00
123

Gastone Biggi©

1971
123

Gastone Biggi©

1971
Stima
€ 50,00 / 100,00
124

Gastone Biggi©

1971
Firma, data e numerazione "Biggi '71, 62/100". Misure in cornice cm 46,5x39, Serigrafia, cm 23x20
124

Gastone Biggi©

1971
Stima
€ 50,00 / 100,00
192

Antonio Bueno

(Berlino, 1918 - Fiesole, 1984)

Opera Multipla "E"

1981
192

Antonio Bueno

Opera Multipla "E"

1981
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
149

Antonio Bueno

Ragazza con collana di perle

1979
Firma e numerazione "Bueno 21/175". Misure in cornice cm 77,5x57,5, Litografia, cm 70x50
149

Antonio Bueno

Ragazza con collana di perle

1979
Stima
€ 100,00 / 200,00
148

Antonio Bueno

1984
Firma e numerazione "ABueno 44/75". Misure in cornice cm 77,5x57,5, Acquaforte/acquatinta, cm 70x50
148

Antonio Bueno

1984
Stima
€ 100,00 / 200,00
1 - 30  di 234 LOTTI