Asta a tempo, N.86

mar 6 - gio 15 Settembre 2022
Dipinti, Disegni, Grafica e Sculture del XX secolo.

Fascia di prezzo da 0 € a 800 €

151 - 180  di 234 LOTTI
151

Concetto Pozzati©

(Vo', 1935 - Bologna, 2017)

A che punto siamo con i fiori

1991
Firma e numerazione "Pozzati III/XX". Misure in cornice cm 73x93, Serigrafia, cm 50x70
151

Concetto Pozzati©

(Vo', 1935 - Bologna, 2017)

A che punto siamo con i fiori

1991
Stima
€ 100,00 / 200,00
152

Giorgio Celiberti

(Udine, 1929)

Considerazioni Mattutine

1999
Firma e numerazione "Celiberti 30/90". Misure in cornice cm 90x70, Serigrafia, cm 85x60
152

Giorgio Celiberti

(Udine, 1929)

Considerazioni Mattutine

1999
Stima
€ 100,00 / 200,00
153

Mauro Reggiani

(Nonantola, 1897 - Milano, 1980)

Firma e numerazione "Mauro Reggiani 97/99". Misure in cornice cm 91,5x75,5, Serigrafia, cm 86x70
153

Mauro Reggiani

Stima
€ 100,00 / 200,00
154

Ugo Nespolo

(Mosso, 1941)

Firma e numerazione "Nespolo 141/150". Timbro a secco in basso a destra. Misure in cornice cm 62,5x82,5, Serigrafia, cm 50x70
154

Ugo Nespolo

(Mosso, 1941)

Stima
€ 100,00 / 200,00
155

Ugo Nespolo

(Mosso, 1941)

Firma e numerazione "Nespolo 141/150". Misure in cornice cm 67x87, Serigrafia, cm 49x68,5
155

Ugo Nespolo

(Mosso, 1941)

Stima
€ 100,00 / 200,00
156

Carla Accardi©

(Trapani, 1924 - Roma, 2014)

Firma e numerazione "Accardi 97/110". TImbro a secco "SeriArte Bergamo".  Misure in cornice cm 60x80.  [..], Serigrafia, cm 55x75
156

Carla Accardi©

(Trapani, 1924 - Roma, 2014)

Stima
€ 150,00 / 250,00
157

Concetto Pozzati©

(Vo', 1935 - Bologna, 2017)

Tea

1980
Firma e numerazione "Pozzati G/Q". , Litografia, cm 50x70
157

Concetto Pozzati©

(Vo', 1935 - Bologna, 2017)

Tea

1980
Stima
€ 100,00 / 200,00
158

Ennio Finzi©

(Venezia, 1931)

Firma e numerazione "Finzi 72/99". Misure in cornice cm 80x60, Serigrafia, cm 70x50
158

Ennio Finzi©

(Venezia, 1931)

Stima
€ 100,00 / 200,00
159

Renzo Vespignani©

(Roma, 1924 - Roma, 2001)

L'Attesa

1985
Firma, data, numerazione sul fronte "Vespignani '85, Prova d'autore 32/40". Misure in cornice cm 73x82, Litografia, cm 50x70
159

Renzo Vespignani©

(Roma, 1924 - Roma, 2001)

L'Attesa

1985
Stima
€ 100,00 / 200,00
160

Renzo Vespignani©

(Roma, 1924 - Roma, 2001)

Incidente

1958
Firma, data e dedica in basso a sinistra "A Balducci e Maria Grazia, Vespignani 1958". Misure in cornice cm 47x [..], Acquaforte/acquatinta, cm 30x31
160

Renzo Vespignani©

(Roma, 1924 - Roma, 2001)

Incidente

1958
Stima
€ 100,00 / 200,00
161

Antonio Nunziante

(Napoli, 1956)

Metamediale

2003
Firma sul fronte in basso a destra. Esemplare 117/130. Misure in cornice cm 94,5x84,5, Serigrafia su tela, cm 70x60
161

Antonio Nunziante

(Napoli, 1956)

Metamediale

2003
Stima
€ 200,00 / 400,00
162

Concetto Pozzati©

(Vo', 1935 - Bologna, 2017)

Bacia la mano che non puoi tagliare

Firma e numerazion "Pozzati p.a.". Misure in cornice cm 63x83, Litografia, cm 50x70
162

Concetto Pozzati©

(Vo', 1935 - Bologna, 2017)

Stima
€ 100,00 / 200,00
163

Franco Gentilini©

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Nuda in giardino

1979
Firma e numerazione "Gentilini P.a.". Misure in cornice cm 97x76, Acquaforte/acquatinta, cm 85x64
163

Franco Gentilini©

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Nuda in giardino

1979
Stima
€ 100,00 / 200,00
164

Renato Guttuso©

(Bagheria, 1911 - Roma, 1987)

Veduta di Bagheria

1985
FIrma e numerazione "Guttuso XVI/XXX". Misure in cornice cm 74x95, Acquaforte/acquatinta, cm 65x87
164

Renato Guttuso©

(Bagheria, 1911 - Roma, 1987)

Veduta di Bagheria

1985
Stima
€ 300,00 / 600,00
165

BRUNO CASSINARI

(Piacenza, 1912 - Milano, 1992)

Firma e numerazion "Cassinari 150/150". Misure in cornice cm 71x91, Serigrafia, cm 50x70
165

BRUNO CASSINARI

Stima
€ 100,00 / 200,00
166

Alberto Sughi©

(Cesena, 1928 - Bologna, 2012)

Interno con nudo di donna

Firma e numerazione Sughi XI/XXX. Misure in cornice cm 79x94, Acquaforte/acquatinta, cm 65x87
166

Alberto Sughi©

Interno con nudo di donna

Stima
€ 100,00 / 200,00
167

Il tuo fascino

2003
Firma e numerazione "Dall'Olio 129/199". Misure con cornice cm 83x68, Serigrafia, cm 65x50
167

Il tuo fascino

2003
Stima
€ 100,00 / 200,00
168

Giocatori di carte

1994
168

Giocatori di carte

1994
Stima
€ 100,00 / 200,00
169

Mario Schifano©

(Homs, 1934 - Roma, 1998)

Frutti acerbi

Firma e numerazione "Schifano 145/199". Misure in cornice cm 80x110, serigrafia polimaterica, cm 70x100
169

Mario Schifano©

(Homs, 1934 - Roma, 1998)

Frutti acerbi

Stima
€ 200,00 / 400,00
170

Baj Enrico©

(Milano, 1924 - Vergiate, 2003)

Firma e numerazione "Baj 122/250". Misure in cornice cm 75x105, Serigrafia polimaterica, cm 68x99
170

Baj Enrico©

Stima
€ 100,00 / 200,00
171

Luca Alinari

(Firenze, 1943 - Firenze , 2019)

Paesaggio Onirico

Firma e numerazione "Alinari XIII/XXX". Misure in cornice cm 50x110, Serigrafia , cm 40x100
171

Luca Alinari

Paesaggio Onirico

Stima
€ 80,00 / 120,00
172

Franco Gentilini©

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Piazza Italiana

FIrma e numerazione "Gentilini 103/120". Misure in cornice cm 75x97, Acquaforte/acquatinta, cm 65x87
172

Franco Gentilini©

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Piazza Italiana

Stima
€ 80,00 / 160,00
173

Mirko Pagliacci

(Losanna, 1959)

Invasione d'azzurro

Firma, numerazione e titolo "Pagliacci XXXVII/LXX". Timbro a secco "Pagliacci". Misure in cornice cm 78,5x108,5 [..], Serigrafia, cm 70x100
173

Mirko Pagliacci

(Losanna, 1959)

Invasione d'azzurro

Stima
€ 100,00 / 200,00
174

Alberto Sughi©

Scena di interno al bar 9/100 interno bar blu

Firma e numerazione "Sughi 9/100". Timbro a secco Torcular Milano. Misure in cornice cm 96x80, Acquaforte/acquatinta, cm 87x65
174

Alberto Sughi©

Stima
€ 100,00 / 200,00
175

Mario Schifano©

(Homs, 1934 - Roma, 1998)

Estinti

1996
Firma e numerazione "Schifano H.C. 19/100". Misure in cornice cm 60x60, Serigrafia materica , cm 50x50
175

Mario Schifano©

(Homs, 1934 - Roma, 1998)

Estinti

1996
Stima
€ 100,00 / 200,00
176

Mario Schifano©

(Homs, 1934 - Roma, 1998)

Acquatico

1996
Firma e numerazione "Schifano P.A.". Misure in cornice cm 60x60, Serigrafia materica, cm 50x50
176

Mario Schifano©

(Homs, 1934 - Roma, 1998)

Acquatico

1996
Stima
€ 100,00 / 200,00
177

Luigi Montanarini©

(Firenze, 1906 - Roma, 1998)

1970
Firma e numerazione "Montanarini 17/100". Misure in cornice cm 51x41, Serigrafia, cm 35x25
177

Luigi Montanarini©

(Firenze, 1906 - Roma, 1998)

1970
Stima
€ 50,00 / 100,00
178

Orfeo Tamburi©

(Jesi, 1910 - Parigi, 1994)

Parigi, case e botteghe

1989
178

Orfeo Tamburi©

(Jesi, 1910 - Parigi, 1994)

Parigi, case e botteghe

1989
Stima
€ 100,00 / 200,00
179

Lucio Del Pezzo

(Napoli, 1933)

Firma e numerazione "Del Pezzo 98/150". , Serigrafia su carta, cm 68x68
179

Lucio Del Pezzo

(Napoli, 1933)

Stima
€ 60,00 / 120,00
180

Giovan Francesco Gonzaga

(Milano, 1921 - Milano, 2007)

Composizione

2001
Firma e numerazione "Gonzaga 268/300". Misure in cornice cm 76,5x96,5. Al verso cartiglio Telemarket., Serigrafia, cm 65x87
180

Giovan Francesco Gonzaga

(Milano, 1921 - Milano, 2007)

Composizione

2001
Stima
€ 80,00 / 120,00
151 - 180  di 234 LOTTI