Asta a tempo, N.97

lun 16 - lun 30 Gennaio 2023
Fascia di prezzo da 0 € a 800 €

1 - 30  di 200 LOTTI
104

Paul Ferman©

(1948)

Necessary Illusion #328

2007
Firma, titolo data e numerazione sul fronte e sul retro "Necessary Illusion #328, 1/10, Paul ferman 2007"., Stampa fotografica entro griglia di ferro, cm 59x44
104

Paul Ferman©

(1948)

Necessary Illusion #328

2007
105

Paul Ferman©

(1948)

Necessary Illusion #320

2007
Firma, data, titolo e numerazione sul fronte e sul retro. Esemplare 1/10, Stampa fotografica entro griglia in ferro, cm 59x44
105

Paul Ferman©

(1948)

Necessary Illusion #320

2007
106

Paul Ferman©

(1948)

Necessary Illusion #327

2007
Firma, data, numerazione e titolo sul fronte e sul retro. Esemplare 1/10., Stampa fotografica entro griglia di ferro, cm 60x43
106

Paul Ferman©

(1948)

Necessary Illusion #327

2007
107

Paul Ferman©

(1948)

Necessary Illusion #326

2007
Firma, data, numerazione e titolo sul fronte e sul retro. Esemplare 1/10, Stampa fotografica entro griglia in ferro, cm 59x44
107

Paul Ferman©

(1948)

Necessary Illusion #326

2007
108

Paul Ferman©

(1948)

Necessary Illusion #324

2007
Firma, data, numerazione e titolo sul fronte e sul retro. Esemplare 1/10, Stampa fotografica entro griglia di ferro, cm 60x43
108

Paul Ferman©

(1948)

Necessary Illusion #324

2007
109

Paul Ferman©

(1948)

Necessary Illusion #325

2007
109

Paul Ferman©

(1948)

Necessary Illusion #325

2007
110

Paul Ferman©

(1948)

Necessary Illusion #321

2007
Firma, data, numerazione e titolo sul fronte e sul retro. Esemplare 1/10, Stampa fotografica entro griglia di ferro, cm 60x45
110

Paul Ferman©

(1948)

Necessary Illusion #321

2007
111

Anonimo del XX secolo

Al verso timbri, Olio su tela, cm 46x54
111

Anonimo del XX secolo

114

Cristiano Pinna©

(Anconra, 1969)

Charlton Heston

Olio su tavola, cm 71x65
114

Cristiano Pinna©

(Anconra, 1969)

Charlton Heston

Olio su tavola, cm 71x65
115

Luca Sebastiano Scarso©

(Catania, 1980)

Scultura in ferro e legno, cm 78 altezza
115

Luca Sebastiano Scarso©

(Catania, 1980)

112

Anonimo del XX secolo

La ciociara

Olio su tela, cm 47x38
112

Anonimo del XX secolo

La ciociara

Olio su tela, cm 47x38
113

Roberto Carignani

(Napoli, 1894 - Napoli, 1975)

Ritratto

Firma sul fronte R.Carignani, Olio e pastelli cerosi su tavola, cm 69x50
113

Roberto Carignani

(Napoli, 1894 - Napoli, 1975)

Ritratto

127

Robert Carroll©

(Painesville, 1934)

Bosco con albero

1983
127

Robert Carroll©

(Painesville, 1934)

Bosco con albero

1983
191

Ernesto Treccani©

(Milano, 1920 - Milano, 2009)

Bocciolo di Rosa

191

Ernesto Treccani©

(Milano, 1920 - Milano, 2009)

Bocciolo di Rosa

192

Salvatore Fiume©

(Comiso, 1915 - Milano, 1997)

Nudo disteso

192

Salvatore Fiume©

(Comiso, 1915 - Milano, 1997)

Nudo disteso

193

Raffaele De Rosa©

(Podenzana, 1940)

193

Raffaele De Rosa©

(Podenzana, 1940)

181

Lucio Del Pezzo

(Napoli, 1933)

181

Lucio Del Pezzo

(Napoli, 1933)

Stima
€ 25,00 / 50,00
182

Franco Gentilini©

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

182

Franco Gentilini©

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Stima
€ 25,00 / 50,00
167

Franco Gentilini©

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Nudo di donna

Firma e numerazione "Gentilini XVI/LXXV". Misure in cornice cm 57x68, Litografia, cm 47x35
167

Franco Gentilini©

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Nudo di donna

Stima
€ 25,00 / 50,00
175

Roberto Crippa©

(Monza, 1921 - Besso, 1972)

Totem

1956
Firma, anno e numerazione sul fronte "Crippa 56, pda". Misure in cornice cm 49x36, Litografia, cm 45x32
175

Roberto Crippa©

(Monza, 1921 - Besso, 1972)

Totem

1956
Stima
€ 25,00 / 50,00
176

Roberto Crippa©

(Monza, 1921 - Besso, 1972)

Totem

1956
176

Roberto Crippa©

(Monza, 1921 - Besso, 1972)

Totem

1956
Stima
€ 25,00 / 50,00
177

Franco Gentilini©

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Luisa

1980
Firma e numerazione "Gentilini 38/150". Timbro a secco Graphis Arte. Misure in cornice cm 68x57, Litografia, cm 47x35
177

Franco Gentilini©

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Luisa

1980
Stima
€ 25,00 / 50,00
172

Franco Gentilini©

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Luisa e Ippolito

1980
Firma e numerazione "Gentilini X/LXXV. Timbro a secco Graphis Arte. Misure in cornice cm 68x57, Litografia, cm 47x35
172

Franco Gentilini©

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Luisa e Ippolito

1980
Stima
€ 30,00 / 60,00
165

Franco Villoresi©

(Città di Castello, 1920 - Città di Castello, 1975)

Firma e numerazione "Villoresi 67/97". Timbro a secco Stamperia Borgo Arezzo. Misure in cornice cm 56x76, Serigrafia, cm 50x70
165

Franco Villoresi©

Stima
€ 30,00 / 60,00
44

Margherita Benetti©

(Guastalla, 1928)

Composizione astratta

1974
Firma, data e numerazione "Margherita Benetti 1974, 9/99". Timbro il Torcoliere, Acquaforte, cm 50x64
44

Margherita Benetti©

(Guastalla, 1928)

Composizione astratta

1974
Stima
€ 30,00 / 60,00
128

Lucio Del Pezzo

(Napoli, 1933)

Firma e numerazione "Del Pezzo 98/150". , Serigrafia su carta, cm 68x68
128

Lucio Del Pezzo

(Napoli, 1933)

Stima
€ 30,00 / 60,00
139

Francesco Messina©

(Linguaglossa, 1900 - Milano, 1995)

Nudo di donna seduta

Firma e numerazione "Messina 20/99". Misure in cornice cm 88x78, Litografia, cm 60x50
139

Francesco Messina©

Nudo di donna seduta

Stima
€ 30,00 / 50,00
97

Luciano De Vita©

(Anacona, 1929 - Ancona, 1992)

Noci

Firma e numerazione "De Vita 2/150"., Acquaforte, cm 23x21
97

Luciano De Vita©

Noci

Stima
€ 30,00 / 50,00

Concetto Pozzati©

(Vo', 1935 - Bologna, 2017)

Il matrimonio

Firma e numerazione "Pozzati 26/100", Acquaforte/acquatinta, cm 27x20

Concetto Pozzati©

(Vo', 1935 - Bologna, 2017)

Il matrimonio

Stima
€ 30,00 / 50,00
96

Bruno Bruni©

(Gradara, 1935)

Viole

96

Bruno Bruni©

(Gradara, 1935)

Viole

Stima
€ 40,00 / 80,00
1 - 30  di 200 LOTTI