A TEMPO ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Asta a tempo, N.88

Fascia di prezzo da 0 € a 1000 €

1 - 30  di 107 LOTTI
104

Carla Accardi©

(Trapani, 1924 - Roma, 2014)

Senza Titolo

Firma e numerazione "Accardi 67/100". Timbro a secco Rubinart Roma. Al verso reca timbro della Grafica D'Arte [..], Litografia, cm 55x75
104

Carla Accardi©

(Trapani, 1924 - Roma, 2014)

Senza Titolo

Stima
€ 200,00 / 400,00
49

Carla Accardi©

(Trapani, 1924 - Roma, 2014)

Senza Titolo

Firma e numerazione "Accardi p.d.a.". Timbro a secco Rubinart Roma. Misure in cornice cm 58x78., acquaforte/acquatinta, cm 55x75
49

Carla Accardi©

(Trapani, 1924 - Roma, 2014)

Senza Titolo

Stima
€ 200,00 / 400,00
52

Carla Accardi©

(Trapani, 1924 - Roma, 2014)

Senza Titolo

Firma e numerazione "Accardi 19/60". Misure in cornice cm 72x52"., Serigrafia, cm 69x49
52

Carla Accardi©

(Trapani, 1924 - Roma, 2014)

Senza Titolo

Stima
€ 200,00 / 400,00
86

Franco Angeli©

(Roma, 1935 - Roma, 1988)

Porta Rossa

1980
Cinquantotto litografie di cm 16x11,5 eseguite da Franco Angeli nel 1980. Firma Franco Angeli a pagina 15. Esemplare [..], Libro, cm 31x24x4
86

Franco Angeli©

(Roma, 1935 - Roma, 1988)

Porta Rossa

1980
Stima
€ 500,00 / 800,00
29

Anonimo del XX secolo

Lotto di Cinque illustrazioni

29

Anonimo del XX secolo

Lotto di Cinque illustrazioni

Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo del XX secolo

Natura morta

Firma e data "Scudellari 30-11-38 XVII". , Olio su tavola, cm 34x82,5

Anonimo del XX secolo

Natura morta

Stima
€ 50,00 / 100,00
37

Pierre Fernandez Arman©

(Nizza, 1928 - New York, 2005)

Les nouveaux realistes

1973
Numerata 531/600. Misure in cornice cm 56x56., serigrafia su plexiglass, cm 49x49
37

Pierre Fernandez Arman©

Les nouveaux realistes

1973
Stima
€ 150,00 / 300,00
36

Pierre Fernandez Arman©

1968 ca
Firma e numerazione "Arman 43/70". Misure in cornice cm 41,5x33, Empreinte di violino su placca di metallo, cm 34x25,5
36

Pierre Fernandez Arman©

1968 ca
Stima
€ 300,00 / 500,00

Ugo Attardi©

(Genova, 1923 - Roma, 2006)

Ragazza pensierosa

1968
Firma e data in basso a destra "Attardi '68". Al verso reca etichetta della Galleria Il Gabbiano. Misure in cornice [..], Acquarello su carta, cm70x50

Ugo Attardi©

(Genova, 1923 - Roma, 2006)

Ragazza pensierosa

1968
Stima
€ 200,00 / 400,00

Marcello Avenali©

(Roma, 1912 - Roma, 1981)

Nudo di donna

Marcello Avenali©

(Roma, 1912 - Roma, 1981)

Nudo di donna

Stima
€ 200,00 / 400,00

Luce Balla©

(Roma, 1904 - Roma, 1994)

Paesaggio notturno

Firma sul fronte "Luce Balla". Misure in cornice cm 64x51, Pastelli su carta, cm 47x34

Luce Balla©

(Roma, 1904 - Roma, 1994)

Paesaggio notturno

Stima
€ 200,00 / 400,00
78

Matteo Basilè

(Roma, 1974)

Ritraggo ma non ritratto

1996
Firma, data e numerazione "Matteo Basilé '96, P/A, per un 1997 meraviglioso con amicizia". Misure in cornice cm [..], Acquaforte/acquatinta, cm37x29
78

Matteo Basilè

(Roma, 1974)

Ritraggo ma non ritratto

1996
Stima
€ 50,00 / 100,00

Matteo Basilè

(Roma, 1974)

Stampa lambda su alluminio, cm 58x58

Matteo Basilè

(Roma, 1974)

Stima
€ 500,00 / 800,00

Cesare Berlingeri©

(Cittanova, 1948)

1979

Cesare Berlingeri©

(Cittanova, 1948)

1979
Stima
€ 600,00 / 800,00

Gastone Biggi©

(Roma, 1925 - Langhirano, 2014)

Natura n. 15

1986

Gastone Biggi©

Natura n. 15

1986
Stima
€ 300,00 / 500,00
33

AGOSTINO BONALUMI©

(Vimercate, 1935 - Desio, 2013)

Multiplo

Al verso reca etichetta dell'Edizioni Serenella Mancioppi Milano, numerazione 55/100., Polistirolo deformato e serigrafia a 6 colori, cm 50x50x3
33

AGOSTINO BONALUMI©

Multiplo

Stima
€ 300,00 / 500,00
107

AGOSTINO BONALUMI©

Sentimentalità

2001
107

AGOSTINO BONALUMI©

Sentimentalità

2001
Stima
€ 300,00 / 500,00
80

Franz Borghese©

(Roma, 1941 - Roma, 2005)

Firma e numerazione "Borghese 71/90". Misure in cornice cm 42x52, Litografia, cm 27x36
80

Franz Borghese©

(Roma, 1941 - Roma, 2005)

Stima
€ 40,00 / 80,00

Aldo Borgonzoni©

(Medicina, 1913 - Bologna, 2004)

Ritratto femminile

Aldo Borgonzoni©

Ritratto femminile

Stima
€ 100,00 / 200,00

Aldo Borgonzoni©

Aldo Borgonzoni©

Stima
€ 50,00 / 100,00
100

Alessandro Bruschetti

(Perugia, 1910 - Brugherio, 1980)

Cinque serigrafie di Alessandro Bruschetti

Con un testo di Leo Strozzieri. Firmate e numerate, cm 50x35
100

Alessandro Bruschetti

Stima
€ 200,00 / 400,00
73

Alessandro Bruschetti

La corrida

1977
Firma data e numerazione "A.Bruschetti 1977, 7/100"., Serigrafia a colori ritoccata a mano, cm 69x50
73

Alessandro Bruschetti

La corrida

1977
Stima
€ 100,00 / 200,00
95

Alessandro Bruschetti

Verso l'infinito

Tre litografie di Alessandro Bruschetti con poesia di Leo Strozzieri, cm 33x24
95

Alessandro Bruschetti

Verso l'infinito

Stima
€ 150,00 / 200,00
74

Antonio Bueno

(Berlino, 1918 - Fiesole, 1984)

Figure di donne

Firma e numerazione "A. Bueno P.a." Misure in cornice cm 41,5x38, Litografia, cm 27,5x24
74

Antonio Bueno

Figure di donne

Stima
€ 40,00 / 80,00
68

Antonio Bueno

Madre con bambino

Firma e numerazione "A. Bueno p.d.a.". Misure in cornice cm 74x53, Acquaforte/acquatinta, cm 70x50
68

Antonio Bueno

Madre con bambino

Stima
€ 70,00 / 90,00

Corrado Cagli©

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Il pittore

1963
Firma e data "Cagli '63". Misure in cornice cm 55x45, Tempera su carta, cm 26x18

Corrado Cagli©

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Il pittore

1963
Stima
€ 200,00 / 400,00
83

Alexander Calder

(Lawnton, 1898 - New York, 1976)

Manifesto

Al verso reca etichetta che riporta la storia dell'opera., Serigrafia, cm 33x29
83

Alexander Calder

Manifesto

106

Massimo Campigli©

(Berlino, 1895 - Saint-Tropez, 1971)

La dama blu

1962
Firma, data e numerazione "Campigli '62, 88/125". Misure in cornice cm 62x75., Litografia, cm 45x58
106

Massimo Campigli©

La dama blu

1962
Stima
€ 300,00 / 600,00
47

Giuseppe Capogrossi©

(Roma, 1900 - Roma, 1972)

Album Marlborough / 2RC Nr. 5

Firma e numerazione "Capogrossi 42/80". Misure in cornice cm 66x51., Litografia, cm 51,5x36,5
47

Giuseppe Capogrossi©

(Roma, 1900 - Roma, 1972)

Album Marlborough / 2RC Nr. 5

Stima
€ 300,00 / 500,00
48

Giuseppe Capogrossi©

(Roma, 1900 - Roma, 1972)

Senza Titolo

Firma e numerazione "Capogrossi 29/100" Misure in cornice cm 69,5x51,5., Litografia, cm 65x47
48

Giuseppe Capogrossi©

(Roma, 1900 - Roma, 1972)

Senza Titolo

Stima
€ 300,00 / 600,00
1 - 30  di 107 LOTTI