A TEMPO ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Asta a tempo, N.88

Fascia di prezzo da 0 € a 1000 €

91 - 107  di 107 LOTTI
92

Arnaldo Pomodoro©

(Morciano Di Romagna, 1926)

Firma, numerazione e dedica "Arnaldo Pomodoro, VII/XX, a Luigi Tallarico di Auguri 84/85", Acquaforte/acquatinta, cm 53,5x39,5
92

Arnaldo Pomodoro©

(Morciano Di Romagna, 1926)

Stima
€ 200,00 / 400,00
93

Giulio Turcato©

(Mantova, 1912 - Roma, 1995)

Senza Titolo

Firma e numerazione "Turcato 24/75". Timbro a secco in basso a sinistra. Misure in cornice cm 49x72., Acquaforte/acquatinta, cm 46x70
93

Giulio Turcato©

(Mantova, 1912 - Roma, 1995)

Senza Titolo

Stima
€ 150,00 / 300,00
94

Emilio Vedova©

(Venezia, 1919 - Venezia, 2006)

Senza Titolo

1988
Firma, data e numerazione "Vedova 1988, 112/150". Misure in cornice cm 37x47., Serigrafia, 25x35
94

Emilio Vedova©

Senza Titolo

1988
Stima
€ 150,00 / 300,00
95

Alessandro Bruschetti

(Perugia, 1910 - Brugherio, 1980)

Verso l'infinito

Tre litografie di Alessandro Bruschetti con poesia di Leo Strozzieri, cm 33x24
95

Alessandro Bruschetti

Verso l'infinito

Stima
€ 150,00 / 200,00
96

Salvo

(Leonforte, 1947 - Torino, 2015)

Notturno

Firma e numerazione "Salvo 90/100". Misure in cornice cm 72x52., Serigrafia, cm 70x50
96

Salvo

Notturno

Stima
€ 150,00 / 300,00
97

Tano Festa©

(Roma, 1938 - Roma, 1988)

La lune piange perché il sole scompare all'orizzonte

Firma "Festa". Timbro a secco Il Labirinto Roma. Misure in cornice cm 53x73., Serigrafia, cm 50x70
97

Tano Festa©

(Roma, 1938 - Roma, 1988)

Stima
€ 150,00 / 300,00
98

Tano Festa©

(Roma, 1938 - Roma, 1988)

Senza Titolo

Firma e numerazione "Festa p.a." Timbro a secco Arte Studio Macerata. Misure in cornice cm 53x73., Acquaforte/acquatinta, cm 50x70
98

Tano Festa©

(Roma, 1938 - Roma, 1988)

Senza Titolo

Stima
€ 150,00 / 300,00
99

Salvatore Fiume©

(Comiso, 1915 - Milano, 1997)

La modella

Firma in basso a destra "Fiume". Al verso reca numerazione XX/V, Serigrafia materica su tela, cm 46x80
99

Salvatore Fiume©

(Comiso, 1915 - Milano, 1997)

La modella

Stima
€ 200,00 / 400,00
100

Alessandro Bruschetti

Cinque serigrafie di Alessandro Bruschetti

Con un testo di Leo Strozzieri. Firmate e numerate, cm 50x35
100

Alessandro Bruschetti

Stima
€ 200,00 / 400,00
101

Gino Severini©

(Cortona, 1883 - Parigi, 1966)

Arlecchino

1964-65
Litografia
101

Gino Severini©

Arlecchino

1964-65
Litografia
Stima
€ 200,00 / 300,00
102

Marino Marini©

(Pistoia, 1901 - Viareggio, 1980)

Pomona

Firma e numerazione "Marino Marini p.a.", Acquaforte, cm 54x42
102

Marino Marini©

Pomona

Stima
€ 200,00 / 300,00
103

Tano Festa©

(Roma, 1938 - Roma, 1988)

Senza Titolo

1970
Firma, data e numerazione "Festa 70 8/40". Misure in cornice 74x64., Serigrafia, cm 58x48
103

Tano Festa©

(Roma, 1938 - Roma, 1988)

Senza Titolo

1970
Stima
€ 200,00 / 400,00
104

Carla Accardi©

(Trapani, 1924 - Roma, 2014)

Senza Titolo

Firma e numerazione "Accardi 67/100". Timbro a secco Rubinart Roma. Al verso reca timbro della Grafica D'Arte [..], Litografia, cm 55x75
104

Carla Accardi©

(Trapani, 1924 - Roma, 2014)

Senza Titolo

Stima
€ 200,00 / 400,00
105

Guillaume Corneille©

(Liegi, 1922 - Auver-Sur-Oise, 2010)

Dopo l'Unicorno

1990
Firma, data e numerazione "Corneille 90 31/120". Misure in cornice 70x64., Serigrafia, cm 60x54
105

Guillaume Corneille©

Dopo l'Unicorno

1990
Stima
€ 200,00 / 400,00
106

Massimo Campigli©

(Berlino, 1895 - Saint-Tropez, 1971)

La dama blu

1962
Firma, data e numerazione "Campigli '62, 88/125". Misure in cornice cm 62x75., Litografia, cm 45x58
106

Massimo Campigli©

La dama blu

1962
Stima
€ 300,00 / 600,00
107

AGOSTINO BONALUMI©

(Vimercate, 1935 - Desio, 2013)

Sentimentalità

2001
Lotto di tre acqueforti incorniciate tratte dalla raccolta "Sentimentalità", testo e poesie di Osvaldo Patani. [..], Acquaforte/acquatinta, cm 23x16,5
107

AGOSTINO BONALUMI©

Sentimentalità

2001
Stima
€ 300,00 / 500,00
108

Emilio Vedova©

Lotto di 3 Acquaforti

Misure cm 39x56 l'una. Tutte e tre le grafiche sono firmate e numerate "Vedova 39/50". Misure in cornice cm 45x [..]
108

Emilio Vedova©

Lotto di 3 Acquaforti

Stima
€ 600,00 / 1.000,00
91 - 107  di 107 LOTTI