A TEMPO ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

AGOSTINO BONALUMI : Sentimentalità  (2001)  - Acquaforte/acquatinta - Asta A TEMPO ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - Casa d'Aste Arcadia
107

AGOSTINO BONALUMI ©
(Vimercate, 1935 - Desio, 2013)

Sentimentalità, 2001

Lotto di tre acqueforti incorniciate tratte dalla raccolta "Sentimentalità", testo e poesie di Osvaldo Patani. Tutte e tre le opere sono firmate e numerate "Bonalumi 55/80". Unito nel lotto le poesie di Osvaldo Patani. Misure in cornice cm 39,5x33,5.
Acquaforte/acquatinta
cm 23x16,5
€ 300,00 / 500,00
Stima