AGOSTINO BONALUMI

(Vimercate, 1935 - Desio, 2013)

Valutazione AGOSTINO BONALUMI

Possiedi un'opera di AGOSTINO BONALUMI da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

AGOSTINO BONALUMI

Firma e data in basso a destra "Bonalumi '85". Al verso reca etichetta Studio Lattuada Milano Tecnica mista (matita, acquarello, calcografia) su carta applicata [..]

AGOSTINO BONALUMI©

Progetto Verde

Firma e data in basso a destra "Bonalumi '74" Tecnica mista (tempera e collage) cm 50x72

AGOSTINO BONALUMI©

Esemplare 162/2000. Etichetta al verso Xartcollection firmata da Bonalumi Scultura multiplo in PVC cm 100x79

AGOSTINO BONALUMI©

Lotto di due calcografie estroflesse su carta, entrambe firmate e numerate "Bonalumi 52/100". Misurano 20x14 cm l'una, entro cornice cm 39x49

AGOSTINO BONALUMI©

Sentimentalità

Lotto di tre acqueforti incorniciate tratte dalla raccolta "Sentimentalità", testo e poesie di Osvaldo Patani. Tutte e tre le opere sono firmate e numerate "Bonalumi [..]

AGOSTINO BONALUMI©

Al verso reca etichetta "Multiplo - edizioni serenella mancioppi, Milano", firmata "Bonalumi" e numerata 94/100.  Scultura multiplo in polistirolo termoformato [..]

AGOSTINO BONALUMI©

Firma e data in basso a destra "Bonalumi '69" Matita, acquarello, pennarello, pastello ceroso su carta cm 24x34 - in cornice cm 42,5x52,5

AGOSTINO BONALUMI©

Rosso

Firma e numerazione "Bonalumi b/g 5/10" Calcografia su carta cm 35x50

AGOSTINO BONALUMI©

Multiplo

Al verso reca etichetta dell'Edizioni Serenella Mancioppi Milano, numerazione 55/100. Polistirolo deformato e serigrafia a 6 colori cm 50x50x3

AGOSTINO BONALUMI

Firma e numerazione "Bonalumi 55/75". Acquaforte/acquatinta cm 34x23

AGOSTINO BONALUMI

Firma sul fronte "Bonalumi". Opera entro teca in plexiglass. Matita e gouaches su carta intelata 30x21