AGOSTINO BONALUMI : Progetto Verde  (1974)  - Tecnica mista (tempera e collage)  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
108

Progetto Verde, 1974

Firma e data in basso a destra "Bonalumi '74"
Tecnica mista (tempera e collage)
cm 50x72
Certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista e firmato di suo pugno.
Esposizioni:

Galleria Arcadia Nuova, Progetti 1965/1974, 19 Marzo-30 Giugno 1993, pubblicato sul catalogo a pagina 19

Civica Galleria d'Arte Moderna, Gallarate, 20 Gennaio - 9 Marzo 2002, Agostino Bonalumi: Carte 1960-2022

Agostino Bonalumi: Carte 1960-2022, tav. 11 pag. 41
€ 4.000,00 / 8.000,00
Stima