Mobili, Arredi, Dipinti Antichi e del XIX Secolo e una Collezione [..]

mar 29 - mer 30 Ottobre 2019

481 - 484  di 484 LOTTI
480

Cesare Bentivoglio

(Genova, 1868 - Genova, 1952)

Paesaggio montano con casolare

Firmato in basso a sinistra C. Bentivoglio , olio su tela, cm 40x50
Stima
EUR 300,00 / 400,00
481

Giovanni Costa

(Roma, 1826 - Marina Di Pisa, 1903)

Paesaggio montano con figura

Firmato in basso a sinistra Costa , olio su tela, cm 35x61
Stima
EUR 3.000,00 / 4.000,00
482

Giorgio Belloni

(Codogno, 1861 - Mezzegra, 1944)

Firmato in basso a destra: Belloni , olio su tela, cm 70x120
Stima
EUR 2.500,00 / 3.000,00
483

Joaquìn Luque Rosellò

(Malaga, 1865 - Buenos Aires, 1932)

Scena di genere sullo sfondo di Siviglia

Firmato in basso a sinistra J.Luque Rosellò  , olio su tela, cm 90x235,5
Stima
EUR 3.000,00 / 4.000,00
481 - 484  di 484 LOTTI