171

Divano Carlo X in mogano

abbellito da intarsi in acero in forma di girali e motivi floreali. Imbottito e rivestito in raso di seta, reca spalliera dominata da un fregio, sponde laterali incurvate, piedi a forma di vaso. Prima metà del XIX secolo.
cm 100x190x64
€ 600,00 / 1.000,00
Stima