Arte Moderna e Contemporanea

Asta, N.126

Arte Moderna e Contemporanea

PRIMA TORNATA         Martedì 12/12/2023   ore 15:00

Lotti 1 - 170

SECONDA TORNATA Mercoledì  13/12/2023   ore 15:00

Lotti 171 - 344

Fascia di prezzo da 0 € a 35000 €

331 - 344  di 344 LOTTI
Marta Czok - Il debutto
331

Marta Czok©

(Beirut, 1947)

Il debutto

Firma in basso a destra "Czok". Al verso titolo e firma , Olio su tela , cm 50x40 - in cornice cm 64x55
331

Marta Czok©

(Beirut, 1947)

Il debutto

Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Marta Czok - Ragazza alla finestra
332

Marta Czok©

(Beirut, 1947)

Ragazza alla finestra

Firma in basso a destra "Czok". , Olio su tela , cm 40x30 - in cornice cm 55x45
332

Marta Czok©

(Beirut, 1947)

Ragazza alla finestra

Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Marta Czok - Giardino d'Arazzo
333

Marta Czok©

(Beirut, 1947)

Giardino d'Arazzo

Firma in basso a destra "Czok". Al verso titolo e firma, Olio su tela , cm 50x60 - in cornice cm 64x74
333

Marta Czok©

(Beirut, 1947)

Giardino d'Arazzo

Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Roberto Masi - Due cavalli
334

Roberto Masi

(Firenze, 1940 - Firenze, 2011)

Due cavalli

Firma in basso a destra "R.Masi". Al verso reca firma, Olio su tela, cm 30x30
334

Roberto Masi

Due cavalli

Stima
€ 200,00 / 400,00
Mitra Dishvali - Passione
335

Mitra Dishvali

Passione

2012
Al verso reca firma e data "Mitra Dishvali 2012", Matita e pastelli su carta, cm 140x98 - in cornice cm 145x103
335

Mitra Dishvali

Passione

2012
Stima
€ 350,00 / 500,00
Bruno D'Arcevia - Senza titolo
336

Bruno D'Arcevia

(Arcevia, 1946)

1982
Firma in basso a destra "Bruno D'Arcevia"., China su carta, cm 50x35
336

Bruno D'Arcevia

(Arcevia, 1946)

1982
Stima
€ 100,00 / 200,00
337

Bruno D'Arcevia©

(Arcevia, 1946)

1984
Firma e data in basso a destra "Bruno d'Arcevia 84"., China su carta , cm 50x70
337

Bruno D'Arcevia©

(Arcevia, 1946)

1984
Stima
€ 150,00 / 300,00
338

Bruno D'Arcevia©

(Arcevia, 1946)

1982
Firma e data in basso a destra "Bruno d'Arcevia 82"., China su carta, cm 50x35
338

Bruno D'Arcevia©

(Arcevia, 1946)

1982
Stima
€ 100,00 / 200,00
Frank Breidenbruch - Monroe
339

Frank Breidenbruch©

(1963)

Monroe

Firma in basso a sinistra "F.Breidenbruch". , Olio su tela, cm 60x60
339

Frank Breidenbruch©

(1963)

Monroe

Stima
€ 500,00 / 800,00
Tommaso Lisanti - La carrozza fantasma
340

Tommaso Lisanti

(Ferrandina-Matera, 1956)

La carrozza fantasma

2002
Al verso reca firma e data "Tommaso Lisanti 2002", Olio su tela, cm 160x110
340

Tommaso Lisanti

(Ferrandina-Matera, 1956)

La carrozza fantasma

2002
Stima
€ 600,00 / 1.000,00
Mario Dellavedova - Drippinguelanguidogiglio
341

Mario Dellavedova©

(Legnano, 1958)

Drippinguelanguidogiglio

2002
Al verso reca firma, data e titolo "Mario Dellavedova 2002 Dripping / pingue / languido giglio"., Acrilico e smalto rosso su stoffa, cm 145x145
341

Mario Dellavedova©

(Legnano, 1958)

Drippinguelanguidogiglio

2002
Stima
€ 2.000,00 / 4.000,00
Bartolomeo Migliore - Chorus
342

Bartolomeo Migliore©

(Santena, 1960)

Chorus

2001
Firma data e titolo al verso "Migliore '01, Chorus", Olio e pastello su tela, cm 70x70
342

Bartolomeo Migliore©

(Santena, 1960)

Chorus

2001
Stima
€ 300,00 / 600,00
Bartolomeo Migliore - Sonics
343

Bartolomeo Migliore©

(Santena, 1960)

Sonics

2002
Entrambi firmati, titolati e datati al verso "Migliore '02, Sonics", Olio e pastello su tela, dittico cm 70x140 (70x70 l'uno)
343

Bartolomeo Migliore©

(Santena, 1960)

Sonics

2002
Stima
€ 600,00 / 1.200,00
Giulia Lusikova - Senza titolo
344

Giulia Lusikova

1999
Firma e data in basso a destra "Giulia Liusikova 1999", Olio su tela, cm 163x142
344

Giulia Lusikova

1999
Stima
€ 200,00 / 400,00
331 - 344  di 344 LOTTI