Asta, N.133

Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18, mar 6 - mer 7 Febbraio 2024
PRIMA TORNATA    06/02/2024   Ore 16:30
Lotti dal 68 al 166
SECONDA TORNATA   07/02/2024   Ore 15:00
Lotti dal 167 al 315
Fascia di prezzo da 0 € a 10000 €

241 - 248  di 248 LOTTI
Tristano di Robilant - Senza titolo
308

Tristano di Robilant ©

(Londra, 1964)

Firma e numerazione "Tristano di Robilant 7/16", Acquaforte/acquatinta, cm 78x57 - in cornice cm 95x74
308

Tristano di Robilant ©

(Londra, 1964)

Stima
€ 120,00 / 240,00
309

Tristano di Robilant ©

(Londra, 1964)

Firma e numerazione "Tristano di Robilant 12/16". Timbro a secco in basso a destra, Acquaforte/acquatinta, cm 56x78,5 - in cornice cm 74x95
309

Tristano di Robilant ©

(Londra, 1964)

Stima
€ 120,00 / 240,00
Arnaldo Pomodoro - Senza titolo
310

Arnaldo Pomodoro©

(Morciano Di Romagna, 1926)

2014
Firma, data e numerazione "Arnaldo Pomodoro 2014, 60/99", Incisione a rilievo, cm 60x60 - in cornice cm 64,5x64,5
310

Arnaldo Pomodoro©

(Morciano Di Romagna, 1926)

2014
Stima
€ 400,00 / 800,00
da Giacomo Balla - Senza titolo
311

da Giacomo Balla

Reca incise "Futur Balla 1917 118/190"., Scultura in bronzo dorato, cm 18x18x11 compresa base in legno
311

da Giacomo Balla

Stima
€ 2.500,00 / 5.000,00
Adolfo De Turris - Cartella contenente 10 serigrafie
312

Adolfo De Turris©

(Montalbano Jonico , 1952)

Cartella contenente 10 serigrafie

10 serigrafie entro cartella originale, tutte firmate e numerate "De Turris 27/60", cm 38,5x38,5
312

Adolfo De Turris©

(Montalbano Jonico , 1952)

Stima
€ 50,00 / 100,00
Antonio Corpora - la furia
313

Antonio Corpora©

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

la furia

Firma, titolo e numerazione "Corpora 25/50". Timbro a secco dello stampatore, Acquaforte/Acquatinta, cm 49x64 - in cornice cme 49,5x64,5
313

Antonio Corpora©

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

la furia

Stima
€ 100,00 / 150,00
Salvatore Provino - Senza titolo
314

Salvatore Provino

(Bagheria, 1943)

1981
Firma, data dedica e numerazione "Provino 3/20", Incisione, cm 25x35
314

Salvatore Provino

(Bagheria, 1943)

1981
Stima
€ 30,00 / 50,00
Marcello Avenali - Composizione
315

Marcello Avenali©

(Roma, 1912 - Roma, 1981)

Composizione

Firma e numerazione "Avenali 25/35", Litografia, cm 51x69 - in cornice cm 53x72
315

Marcello Avenali©

(Roma, 1912 - Roma, 1981)

Composizione

Stima
€ 50,00 / 70,00
241 - 248  di 248 LOTTI