Asta a tempo, N.97

lun 16 - lun 30 Gennaio 2023
Fascia di prezzo da 0 € a 800 €

1 - 30  di 200 LOTTI
65

Peter Ackermann

(Jena, 1934 - 2007)

Monumento e veicoli

1974
Firma, data e numerazione "P.Ackermann '74, B/F"., Acquaforte, cm 50x65
65

Peter Ackermann

(Jena, 1934 - 2007)

Monumento e veicoli

1974
Stima
€ 50,00 / 100,00
52

Luca Alinari

(Firenze, 1943 - Firenze , 2019)

Le ore

1974
Firma, data e numerazione "Alinari '74, 24/80", Serigrafia, cm 70x50
52

Luca Alinari

Le ore

1974
Stima
€ 50,00 / 80,00
164

Getulio Alviani

(Udine, 1939 - Milano, 2018)

Firma e numerazione "Alviani 77/99. Misure in cornice cm 75,5x75,5, Serigrafia, cm 69x69
164

Getulio Alviani

(Udine, 1939 - Milano, 2018)

Stima
€ 50,00 / 100,00
100

Aneliti vaporosi

1999
Firma e numerazione "M.Mondazzi 1999, pda". Misure in cornice cm 75x55, Litografia, cm 70x50
100

Aneliti vaporosi

1999
Stima
€ 40,00 / 80,00
41

Franco Angeli©

(Roma, 1935 - Roma, 1988)

Superalce

1972
Firma e numerazione "Angeli A/F". Timbro a secco Il Torcoliere, Acquaforte/acquatinta, cm 50x64
41

Franco Angeli©

(Roma, 1935 - Roma, 1988)

Superalce

1972
Stima
€ 100,00 / 200,00
112

Anonimo del XX secolo

La ciociara

Olio su tela, cm 47x38
112

Anonimo del XX secolo

La ciociara

Olio su tela, cm 47x38
111

Anonimo del XX secolo

Al verso timbri, Olio su tela, cm 46x54
111

Anonimo del XX secolo

183

Carla Badiali

(Novedrate, 1907 - Como, 1992)

N.5

1974-1984
183

Carla Badiali

N.5

1974-1984
Stima
€ 40,00 / 80,00
194

Matteo Basilè©

(Roma, 1974)

Stampa lambda su alluminio, cm 58x58
194

Matteo Basilè©

(Roma, 1974)

Stima
€ 350,00 / 500,00
44

Margherita Benetti©

(Guastalla, 1928)

Composizione astratta

1974
Firma, data e numerazione "Margherita Benetti 1974, 9/99". Timbro il Torcoliere, Acquaforte, cm 50x64
44

Margherita Benetti©

(Guastalla, 1928)

Composizione astratta

1974
Stima
€ 30,00 / 60,00
180

Cesare Berlingeri©

(Cittanova, 1948)

1989
Firma e data in basso a destra "Berlingeri '89". Misure in cornice cm 45,5x46,5, Tecnica mista su carta, cm 21,5x22
180

Cesare Berlingeri©

(Cittanova, 1948)

1989
Stima
€ 100,00 / 200,00
199

Franz Borghese©

(Roma, 1941 - Roma, 2005)

Ponte Sublicio - Roma

Multiplo non numerato, Bassorilievo in bronzo, cm 10x12
199

Franz Borghese©

(Roma, 1941 - Roma, 2005)

Ponte Sublicio - Roma

Stima
€ 200,00 / 400,00
53

Bruno Bruni©

(Gradara, 1935)

Figura distesa

1969
Firma e numerazione "Bruno Bruni '69, 4/100"., Litografia, cm 60x45
53

Bruno Bruni©

(Gradara, 1935)

Figura distesa

1969
Stima
€ 50,00 / 100,00
40

Bruno Bruni©

(Gradara, 1935)

Nudino

1972
Firma e numerazione "Bruni A/F"., Litografia, cm 65x50
40

Bruno Bruni©

(Gradara, 1935)

Nudino

1972
Stima
€ 50,00 / 100,00
93

Bruno Bruni©

(Gradara, 1935)

Viole

Firma e titolo in lastra, Acquaforte, cm 34x33
93

Bruno Bruni©

(Gradara, 1935)

Viole

Stima
€ 40,00 / 80,00
96

Bruno Bruni©

(Gradara, 1935)

Viole

96

Bruno Bruni©

(Gradara, 1935)

Viole

Stima
€ 40,00 / 80,00
122

Antonio Bueno

(Berlino, 1918 - Fiesole, 1984)

Opera Multipla "E"

1981
15 litografia, tutte numerate al verso 66/199, di cui 12 ognuna cm 13,5x10,5 con cornice, e 3 ognuna cm 13,5x17 [..], Litografia
122

Antonio Bueno

Opera Multipla "E"

1981
Stima
€ 500,00 / 800,00
142

Domenico Cantatore©

(Ruvo Di Puglia, 1906 - Parigi, 1998)

Lotto di 5 grafiche di Cantatore

A) Coppia di paesaggi, cm 35x48 l'una circa. Firmate e numerate B) Coppia di litografie raffiguranti Figure [..]
142

Domenico Cantatore©

Stima
€ 150,00 / 200,00
113

Ritratto

Firma sul fronte R.Carignani, Olio e pastelli cerosi su tavola, cm 69x50
113

Ritratto

127

Robert Carroll©

(Painesville, 1934)

Bosco con albero

1983
Firma, data e numerazione "Carroll 83, 126/150". Timbro a secco Angel Lucca. Misure in cornice cm 54x74., Litografia, cm 48x68
127

Robert Carroll©

(Painesville, 1934)

Bosco con albero

1983
117

Michele Cascella©

(Ortona, 1892 - Milano, 1989)

Natura Morta

Firma e numerazione "M.Cascella 20/150"., Serigrafia, cm 60x80
117

Michele Cascella©

(Ortona, 1892 - Milano, 1989)

Natura Morta

Stima
€ 70,00 / 120,00
119

Michele Cascella©

(Ortona, 1892 - Milano, 1989)

Nuovo balletto a Spoleto

1978
Firma, data e titolo in basso a sinistra "Michele Cascella", Penna biro su carta, cm 20x30
119

Michele Cascella©

(Ortona, 1892 - Milano, 1989)

Nuovo balletto a Spoleto

1978
Stima
€ 100,00 / 200,00
116

BRUNO CASSINARI

(Piacenza, 1912 - Milano, 1992)

Il circo

Firma e numerazione "Cassinari 26/125", Litografia, cm 65x82
116

BRUNO CASSINARI

Il circo

Stima
€ 70,00 / 120,00
170

BRUNO CASSINARI

La modella

1989
Firma e numerazione "Cassinari 90/120". Misure in cornice cm 81,5x61,5, Acquaforte acquarellata, cm 70x50
170

BRUNO CASSINARI

La modella

1989
Stima
€ 50,00 / 100,00
149

BRUNO CASSINARI

Firma e numerazion "Cassinari 150/150". Misure in cornice cm 71x91, Serigrafia, cm 50x70
149

BRUNO CASSINARI

Stima
€ 50,00 / 100,00
155

BRUNO CASSINARI

Firma e numerazione "Cassinari P.a.". Timbro a secco in basso a destra. Misure in cornice cm 60x70, Serigrafia, cm 50x60
155

BRUNO CASSINARI

Stima
€ 50,00 / 100,00
92

Carlo Cattaneo©

(Alassio, 1930 - Roma, 2009)

Anemoni

Firma e numerazione "Cattaneo 01/7"., Acquaforte/acquatinta, cm 33x35
92

Carlo Cattaneo©

(Alassio, 1930 - Roma, 2009)

Anemoni

Stima
€ 40,00 / 80,00
132

Carlo Cattaneo©

(Alassio, 1930 - Roma, 2009)

Notturno

Firma in basso a sinistra "Cattaneo". Misure in cornice cm 46x56, Olio su tela incollata su cartone, cm 40x50
132

Carlo Cattaneo©

(Alassio, 1930 - Roma, 2009)

Notturno

Stima
€ 100,00 / 200,00
95

Carlo Cattaneo©

(Alassio, 1930 - Roma, 2009)

Pannocchie

Firma, numerazione e dedica "Cattaneo 17/18"., Acquaforte, cm 35x50
95

Carlo Cattaneo©

(Alassio, 1930 - Roma, 2009)

Pannocchie

Stima
€ 40,00 / 80,00
133

Carlo Cattaneo©

(Alassio, 1930 - Roma, 2009)

Ritratto

Firma "Cattaneo" in basso a sinistra. Misure in cornice cm 42,5x29, China e tempera su carta, cm 21x9
133

Carlo Cattaneo©

(Alassio, 1930 - Roma, 2009)

Ritratto

Stima
€ 50,00 / 100,00
1 - 30  di 200 LOTTI