Antiquariato - Arredi, Sculture e Oggetti d'Arte, Dipinti Antichi [..]

Asta, N.90

Roma - Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18, mar 25 Ottobre 2022
PRIMA TORNATA    25/10/2022   Ore 10:30
Lotti 1/130
SECONDA TORNATA     25/10/2022   Ore 15:30
Lotti 131/273
Fascia di prezzo da 0 € a 18000 €

271 - 274  di 274 LOTTI
270

Cetteo De Stefano

Rovine

Firmato e datato in basso a destra: Cetteo De Stefano F. 1814, gouache, cm 43x64,5 - in cornice cm 56x77,5
270

Cetteo De Stefano

Rovine

Stima
€ 200,00 / 400,00
271

Onorato Carlandi

(Roma, 1948 - Roma, 1939)

Firmato in basso a destra: Tivoli, O. Carlandi, acquerelli su carta, cm 48x67 - in cornice cm 95x111
271

Onorato Carlandi

(Roma, 1948 - Roma, 1939)

Stima
€ 500,00 / 1.000,00
272

Italico Brass

(Gorizia, 1870 - Venezia, 1943)

Veduta di San Pietro in Castello a Venezia

Firma in basso a destra "Italico Brass"., Olio su tavola, cm 32x41 - in cornice cm 37,5x46
272

Italico Brass

Stima
€ 800,00 / 1.200,00
273

Giuseppe Gabani

(Senigallia, 1846 - Roma, 1899)

Pascolo

Firma in basso a sinistra "G.Gabani Roma"., Acquarello su carta, cm 49x67
273

Giuseppe Gabani

Pascolo

Stima
€ 800,00 / 1.000,00
271 - 274  di 274 LOTTI