Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

91 - 120  di 143 LOTTI
91

Paolo Gioli©

(Rovigo, 1942 - Lendinara, 2022)

Videografia IX°

1974
Firma, titolo, data e numerazione "Paolo Gioli '74, VIdeografia IX°, 36/50", Litografia, cm 48x66 - in cornice cm 63x83
91

Paolo Gioli©

Videografia IX°

1974
Stima
€ 100,00 / 200,00
92

Baj Enrico©

(Milano, 1924 - Vergiate, 2003)

Sessantanove - dalla cartella I Like Sex

1967
Firma e data "Baj, 84/100". , Serigrafia, cm 40x40
Stima
€ 200,00 / 400,00
93

Gaetano Pompa

(Forenza, 1933 - Orbetello, 1998)

Lotto di 14 incisioni di Gaetano Pompa

Misure Varie (da 17x22 a 30x23). Tutte le opere sono firmate e numerate. Tutte le opere recano il timbro a secco [..]
93

Gaetano Pompa

Stima
€ 700,00 / 1.000,00
94

Gaetano Pompa

Viso con bambino (Saturno che divora suo figlio)

Firma in basso a destra; numerazione 14/35. Dedica "A Franco Omaggi, vecchio amico, ... 16-12-95" Timbri a secco [..], Acquaforte, cm 49,5x35
94

Gaetano Pompa

Stima
€ 250,00 / 500,00
95

Luca Alinari

(Firenze, 1943 - Firenze , 2019)

Firma e numerazione "Alinari p.a.", Serigrafia, cm 67x96 - in cornice cm 84x114
95

Luca Alinari

Stima
€ 100,00 / 200,00
96

Carlo Guarienti

(Treviso, 1923 - Roma, 2023)

Rinoceronte

Litografia di Carlo Guarienti e Poesia di Giorgio Soavi, entrambe firmate "Soavi" e "Guarienti". Numerata in basso [..], Litografia, cm 69x49 - in cornice cm 72x52
96

Carlo Guarienti

(Treviso, 1923 - Roma, 2023)

Rinoceronte

Stima
€ 100,00 / 200,00
97

Carlo Guarienti

(Treviso, 1923 - Roma, 2023)

Il Gallo

Firma e numerazione "Guarienti VI/XV", Serigrafia, cm 47x67 - in cornice cm 63x83
97

Carlo Guarienti

(Treviso, 1923 - Roma, 2023)

Il Gallo

Stima
€ 100,00 / 200,00
98

Gianfranco Baruchello

(Livorno, 1924 - Roma, 2023)

Firma e numerazione "Baruchella prova d.a.", Serigrafia, cm 43x43 - in cornice cm 46x46
98

Gianfranco Baruchello

(Livorno, 1924 - Roma, 2023)

Stima
€ 200,00 / 400,00
99

Maurizio Galimberti

(Como, 1956)

Neue Wache People in the light 15

Firma e numerazione "Maurizio Galimberti 3/5". Timbro a secco in basso a destra, Pigmenti su cartoncino cotone, cm 70x100 - in cornice cm 76x105
99

Maurizio Galimberti

(Como, 1956)

Stima
€ 150,00 / 300,00
100

Urs Luthi©

(Kriens, 1947)

dalla serie "Un'isola nell'aria"

1975
Firma, data e numerazione al fronte "Urs Luthi '75, 38/75", Stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 50x60
100

Urs Luthi©

(Kriens, 1947)

1975
Stima
€ 200,00 / 400,00
101

Urs Luthi©

(Kriens, 1947)

1975
Firma, data e numerazione sul fronte "Urs Luthi '75, 38/75". , Stampa fotografica alla gelatina ai sali d'argento, cm 50x60
101

Urs Luthi©

(Kriens, 1947)

1975
Stima
€ 200,00 / 400,00
102

Paul Thorel©

(Londra, 1956 - Napoli, 2020)

Firma e numerazione "Paul Thorel p.d.a.", Stampa su carta japon, cm 60x50 - in cornice cm 62x52
102

Paul Thorel©

(Londra, 1956 - Napoli, 2020)

Stima
€ 500,00 / 1.000,00
103

Paul Thorel©

(Londra, 1956 - Napoli, 2020)

103

Paul Thorel©

(Londra, 1956 - Napoli, 2020)

Stima
€ 500,00 / 1.000,00
104

Marco Tirelli

(Roma, 1956)

Trittico

1991
Tre litografie cm 78x55,5 l'una entro cornice cm 80,5x58,5 l'una. La litografia alla base è firmata, datata e [..], Litografia
104

Marco Tirelli

(Roma, 1956)

Trittico

1991
Stima
€ 300,00 / 500,00
105

Gianfranco Fini©

(Roma, 1936)

L'immagine latente

1976
Firma, data e numerazione "G.Fini 76, 52/80", Litografia, cm 70x50 - in cornice cm 73x53
105

Gianfranco Fini©

(Roma, 1936)

L'immagine latente

1976
Stima
€ 100,00 / 200,00
106

Marcello Morandini

(Mantova, 1940)

Komposition 673A

2018
Al verso reca cartiglio di Marcello Morandini con specifiche tecniche, numerazione a pennarello 43/60 e firma [..], Costruzione 3d in carta cotone e vetro acrilico stampati, cm 50x50 - in cornice cm 52x52
106

Marcello Morandini

(Mantova, 1940)

Komposition 673A

2018
Stima
€ 400,00 / 800,00
107

Marcello Morandini

(Mantova, 1940)

1972
Firma, data e numerazione "M. Morandini, 68/100, 1972", Serigrafia, cm 67x67 circa
107

Marcello Morandini

(Mantova, 1940)

1972
Stima
€ 200,00 / 400,00
108

Francisco Sobrino

(Guadalajara, 1932 - Parigi, 2014)

Firma e numerazione "Sobrino 149/150", Serigrafia, cm 69x69
108

Francisco Sobrino

Stima
€ 200,00 / 400,00
109

Horacio Garcia Rossi

(Buenos Aires , 1929 - Parigi, 2012)

Firma e numerazione "Garcia Rossi 42/90", Serigrafia, cm 70x50
109

Horacio Garcia Rossi

Stima
€ 200,00 / 400,00
110

Hugo Demarco

(Bueno Aires, 1932 - Parigi, 1995)

Firma e numerazione "Demarco, 51/100", Serigrafia, cm 50x35 - in cornice cm 52x37
110

Hugo Demarco

Stima
€ 100,00 / 200,00
111

Jesus-Rafael Soto

(Ciudad Bolivar, 1923 - Parigi, 2005)

Firma e numerazione "Soto 51/100", Serigrafia, cm 50x35 - in cornice cm 52x37
111

Jesus-Rafael Soto

Stima
€ 150,00 / 300,00
112

Paolo Cotani

(Roma, 1940 - Roma, 2011)

Firma e numerazione "Paolo Cotani 70/100", Serigrafia, cm 70x50 - in cornice 85x65
112

Paolo Cotani

(Roma, 1940 - Roma, 2011)

Stima
€ 60,00 / 120,00
113

Bruno Munari©

(Milano, 1907 - Milano, 1998)

Firma e numerazione "Munari 17/120", Serigrafia, cm 68x68
113

Bruno Munari©

(Milano, 1907 - Milano, 1998)

Stima
€ 200,00 / 400,00
114

Eugenio Carmi

(Genova, 1920 - Lugano, 2016)

Ispirata ai tre austronauti

1988
Firma, data e numerazione "Carmi '88 VIII/XXV". , Acquatinta, cm 65x45 - in cornice cm 70x50
114

Eugenio Carmi

(Genova, 1920 - Lugano, 2016)

Ispirata ai tre austronauti

1988
Stima
€ 60,00 / 120,00
115

Joe Tilson©

(Londra, 1928)

From Venice, Campo

2009
Firma e numerazione "Tilson, 92/100". Timbro a secco in basso a destra. Al verso etichetta "Pivuelle Studio Art [..], Acquatinta e collage su carta, cm 67x50 - in cornice cm 72x52
115

Joe Tilson©

(Londra, 1928)

From Venice, Campo

2009
Stima
€ 200,00 / 400,00
116

AGOSTINO BONALUMI©

(Vimercate, 1935 - Desio, 2013)

dalla cartella mercato dell'arte di Colonia

1971
Firma, data e numerazione "Bonalumi '71, 209/300", Serigrafia, cm 42,5x31,5 - in cornice cm 47x36,5
116

AGOSTINO BONALUMI©

1971
Stima
€ 150,00 / 300,00
117

Piero Guccione©

(Scicli, 1935 - Modica, 2018)

Studio per naufragio - a Caspar Friedrich

1989
Firma e numerazione "Guccione 51/80", Litografia, cm 56x76
Stima
€ 700,00 / 1.000,00
118

Renato Guttuso©

(Bagheria, 1911 - Roma, 1987)

Peperoni rossi

1984
Firma e numerazione "Guttuso 68/92". Timbri a secco in basso a sinistra "Vigna Antoniana Stamperia d'arte".&nbs [..], Acquaforte/acquatinta, cm 104x87 - in cornice cm 115x98
118

Renato Guttuso©

(Bagheria, 1911 - Roma, 1987)

Peperoni rossi

1984
Stima
€ 400,00 / 800,00
119

Orfeo Tamburi©

(Jesi, 1910 - Parigi, 1994)

La Parisienne

1955
Firma e dedica in basso a sinistra. A destra numerazione, titolo e data "I/X, La Parisienne, Paris - Aprile 55". [..], Litografia, cm 34x24 (lastra) - in cornice cm 54x42
119

Orfeo Tamburi©

(Jesi, 1910 - Parigi, 1994)

La Parisienne

1955
Stima
€ 100,00 / 200,00
120

Marino Marini©

(Pistoia, 1901 - Viareggio, 1980)

Rappresentazione

1970
Firma e numerazione "Marino XX/XX", Acquaforte, cm 67x51 - in cornice cm 73x58
120

Marino Marini©

Rappresentazione

1970
Stima
€ 200,00 / 400,00
91 - 120  di 143 LOTTI