Antiquariato - Arredi, Dipinti Antichi e Argenti. - I

Asta, N.44 - I

Antiquariato - Arredi, Dipinti Antichi e Argenti.

mar 1 Dicembre 2020
Fascia di prezzo da 0 € a 8000 €

181 - 183  di 183 LOTTI
178

Piccola scatola in argento 835/1000, Germania, ultimo quarto del XIX secolo

di forma ovale con coperchio incernierato decorato a sbalzo da scena contadina; fascia percorsa da più ordini [..], cm 2,3x10x6,5 - gr. 130
178

Stima
€ 120,00 / 150,00
179

di forma rettangolare con interno dorato interamente decorata da scene galanti racchiuse da profili perlinati [..], cm 3x7,5x3 - gr. 82
179

Stima
€ 110,00 / 130,00
180

Tabacchiera in argento e smalto celeste su fondo guilloché, Italia, inizio XX secolo, argentiere O.C.

di forma rettangolare reca bordura a riquadri in smalto blu con motivi angolari a punta di freccia., cm 1,3x8x5,5 - gr. 90
180

Tabacchiera in argento e smalto celeste su fondo guilloché, Italia, inizio XX secolo, argentiere [..]

Stima
€ 220,00 / 250,00
181 - 183  di 183 LOTTI