Antiquariato - Arredi, Dipinti Antichi e Argenti. - I

mar 1 Dicembre 2020

181 - 183  di 183 LOTTI
178

Piccola scatola in argento 835/1000, Germania, ultimo quarto del XIX secolo

di forma ovale con coperchio incernierato decorato a sbalzo da scena contadina; fascia percorsa da pi¨ ordini [..]
Stima
EUR 120,00 / 150,00
179

di forma rettangolare con interno dorato interamente decorata da scene galanti racchiuse da profili perlinati [..]
Stima
EUR 110,00 / 130,00
180

Tabacchiera in argento e smalto celeste su fondo guilloché, Italia, inizio XX secolo, argentiere O.C.

di forma rettangolare reca bordura a riquadri in smalto blu con motivi angolari a punta di freccia., cm 1,3x8x5,5 [..]
Stima
EUR 220,00 / 250,00
181 - 183  di 183 LOTTI