Arte Moderna e Contemporanea

Asta, N.29

Arte Moderna e Contemporanea

mar 3 - mer 4 Dicembre 2019
Esposizione:
Da giovedì 28 Novembre a domenica 1 Dicembre dalle 10 alle 19
lunedì 2 Dicembre dalle 10 alle 14
Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II, 18 - Roma

Fascia di prezzo da 0 € a 35000 €

331 - 332  di 332 LOTTI
332

Giovanni Omiccioli©

(Roma, 1901 - Roma, 1975)

Piante e sterpi a Fregene

1974
Firma sul fronte "G. Omiccioli". Al verso reca titolo, data, firma e dedica ad Augusto Cafolla"., Olio su cartone, 37x51
332

Giovanni Omiccioli©

(Roma, 1901 - Roma, 1975)

Piante e sterpi a Fregene

1974
Stima
€ 300,00 / 500,00
333

Giovanni Omiccioli©

(Roma, 1901 - Roma, 1975)

Capanne a Fregene

Firma sul fronte a sinistra "G. Omiccioli". Al verso reca: "Dipinto e firmato di mio pugno, G. Omiccioli". Timbro [..], Olio su cartone, 25x35,5
333

Giovanni Omiccioli©

(Roma, 1901 - Roma, 1975)

Capanne a Fregene

Stima
€ 300,00 / 500,00
331 - 332  di 332 LOTTI