Arte Moderna e Contemporanea

Arte Moderna e Contemporanea

Esposizione:
Da giovedì 28 Novembre a domenica 1 Dicembre dalle 10 alle 19
lunedì 2 Dicembre dalle 10 alle 14
Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II, 18 - Roma

mar 3 - mer 4 Dicembre 2019

331 - 332  di 332 LOTTI
332

Giovanni Omiccioli ©

(Roma, 1901 - Roma, )

Piante e sterpi a Fregene, 1974

Firma sul fronte "G. Omiccioli". Al verso reca titolo, data, firma e dedica ad Augusto Cafolla"., Olio su cartone, [..]
Stima
EUR 300,00 / 500,00
333

Giovanni Omiccioli ©

(Roma, 1901 - Roma, )

Capanne a Fregene

Firma sul fronte a sinistra "G. Omiccioli". Al verso reca: "Dipinto e firmato di mio pugno, G. Omiccioli". Timbro [..]
Stima
EUR 300,00 / 500,00
331 - 332  di 332 LOTTI