Arte Moderna e Contemporanea

Arte Moderna e Contemporanea

Esposizione:
Da giovedì 28 Novembre a domenica 1 Dicembre dalle 10 alle 19
lunedì 2 Dicembre dalle 10 alle 14
Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II, 18 - Roma

mar 3 - mer 4 Dicembre 2019

331 - 335  di 335 LOTTI
329

Giovanni Omiccioli ©

(Roma, 1901 - Roma, 1975)

Fiori e foglie, 1974

Firma sul fronte "G. Omiccioli". Al verso reca titolo, firma, data e dedica ad Augusto Cafolla., Olio su cartone, [..]
Stima
EUR 300,00 / 500,00
330

Giovanni Omiccioli ©

(Roma, 1901 - Roma, 1975)

Capanna e barca a Passoscuro

Firma sul fronte "G Omiccioli". Al verso reca titolo, firma e autentica di pugno dell'autore. , Olio su cartone, [..]
Stima
EUR 300,00 / 500,00
331

Giovanni Omiccioli ©

(Roma, 1901 - Roma, 1975)

Capanni e case a Pratica di Mare, 1974

Firma sul fronte "G.Omiccioli". Al verso reca titolo, firma e anno. Autentica di pugno dell'artista al verso. , [..]
Stima
EUR 300,00 / 500,00
332

Giovanni Omiccioli ©

(Roma, 1901 - Roma, 1975)

Piante e sterpi a Fregene, 1974

Firma sul fronte "G. Omiccioli". Al verso reca titolo, data, firma e dedica ad Augusto Cafolla"., Olio su cartone, [..]
Stima
EUR 300,00 / 500,00
333

Giovanni Omiccioli ©

(Roma, 1901 - Roma, 1975)

Capanne a Fregene

Firma sul fronte a sinistra "G. Omiccioli". Al verso reca: "Dipinto e firmato di mio pugno, G. Omiccioli". Timbro [..]
Stima
EUR 300,00 / 500,00
331 - 335  di 335 LOTTI