Giovanni Omiccioli : Capanne a Fregene  - Olio su cartone - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
333

Capanne a Fregene

Firma sul fronte a sinistra "G. Omiccioli". Al verso reca: "Dipinto e firmato di mio pugno, G. Omiccioli". Timbro "Galleria Consorti, Roma" e firma Augusto Consorti.
Olio su cartone
25x35,5
Si ringrazia il Dott. Silvio Omiccioli presidente della Fondazione Omiccioli per aver confermato verbalmente l'autenticità dell'opera.
€ 300,00 / 500,00
Stima