Antiquariato e Dipinti

Asta, N.14

Antiquariato e Dipinti

Roma, lun 28 Maggio 2018
Arredi, Argenti, Dipinti Antichi e del XIX secolo, Arte Orientale.
Mercoledì 23 - Domenica 27 Maggio 2018
Ore: 10.00 - 19.00
Fascia di prezzo da 0 € a 2500 €

301 - 307  di 307 LOTTI
301

Scuola tedesca del XIX secolo

NATURA MORTA DI FIORI

Natura morta di fiori, olio su tela, cm 70x40. Firmato in alto a destra "M.Bod[l]ker", cm 70x40
301

Scuola tedesca del XIX secolo

NATURA MORTA DI FIORI

Stima
€ 200,00 / 300,00
302

Scuola francese del XIX secolo

NATURA MORTA CON VASO DI FIORI

Natura morta con vaso di fiori, olio su tela, cm 33x51. Firmato in basso a sinistra "Lancon". A tergo [..], Olio su tela, cm 33x51
302

Stima
€ 100,00 / 200,00
303

George Lance

(Little Easton, 1802 - Birkenhead, 1864)

NATURA MORTA DI FRUTTA

Natura morta di frutta estiva olio su tela, cm 50x60. A tergo vecchia etichetta con riferimento all'artista [..], Olio su tela, cm 50x60
303

George Lance

NATURA MORTA DI FRUTTA

Stima
€ 100,00 / 200,00
304

TAPPETO

Tappeto fondo rosso con medaglione centrale bordeaux decorato a motivi floreali nei toni del bianco, blu e verde; [..]
304

TAPPETO

Stima
€ 100,00 / 200,00
305

TAPPETO

Tappeto a fondo rosso con cantonali blu e medaglione centrale decorato a motivi geometrici e floreali nei toni [..]
305

TAPPETO

Stima
€ 150,00 / 250,00
306

CORSI

Corsia Malayer, fondo rosso decorato nei toni del blu e del bianco cm 505x205. Difetti, cm 505x205
306

CORSI

Stima
€ 200,00 / 300,00
307

TAPPETO TIPO SAVONNERIE TONDO

Tappeto tipo savonnerie tondo, fondo Beige decorato con motivi floreali nei toni del rosa, verde e celeste diametro [..], d. cm 254
307

TAPPETO TIPO SAVONNERIE TONDO

Stima
€ 400,00 / 600,00
301 - 307  di 307 LOTTI