Arte Moderna e Contemporanea

Asta, N.9

Arte Moderna e Contemporanea

Roma, lun 13 Novembre 2017
Asta di arte moderna e contemporanea.
Mercoledì 8 - Domenica 12 Novembre 2017
Ore: 10.00 - 20.00
Fascia di prezzo da 0 € a 1000 €

241 - 247  di 247 LOTTI
Pittore del XX secolo - Figura astratta
241

Pittore del XX secolo

Figura astratta

Figura astratta Disegno Acquarello, cm 18,5x13,5 Firma illeggibile in basso a destra, Disegno Acquarello, cm 18,5x13,5
241

Pittore del XX secolo

Figura astratta

Stima
€ 50,00 / 100,00
John Picking - Strange Passing
242

John Picking

(Lancashire, 1939)

Strange Passing

Strange Passing Olio su tela, cm 35x46 Firma titolo e data sul retro "John Picking 1968" Opera accompagnata [..], Olio su tela, 35x46 cm
242

John Picking

(Lancashire, 1939)

Strange Passing

Stima
€ 80,00 / 120,00
Lionel Fioravanti Massa - LE BOUQUET
243

Lionel Fioravanti Massa

(1914)

LE BOUQUET

LE BOUQUET - Olio su tela, cm 35x49. Firma e titolo al retro. Firmato "Massa" in basso a destra, Olio su tela, cm 35x49
243

Lionel Fioravanti Massa

(1914)

LE BOUQUET

Stima
€ 200,00 / 250,00
Angelotti Sandro - Composizione astratta
244

Angelotti Sandro

Composizione astratta

Composizione astratta Litografia, cm 70x50 Es. 30/50 Firmaato "Sandro Angelotti", Litografia, 70x50 cm
244

Angelotti Sandro

Composizione astratta

Stima
€ 30,00 / 60,00
Pittore degli inizi del XX secolo - Paesaggio
245

Pittore degli inizi del XX secolo

Paesaggio Olio su tela, cm 50x70 Firma illeggibile al retro, Olio su tela, 50x70 cm
245

Stima
€ 200,00 / 300,00
Pittore del XX secolo - Vaso di fiori
246

Pittore del XX secolo

Vaso di fiori

Vaso di fiori Olio su cartone, cm 40,5x29 Firmato in basso a destra "Angitella", Olio su cartone, 40,5x29 cm
246

Pittore del XX secolo

Vaso di fiori

Stima
€ 100,00 / 150,00
Vittorio Sella - numero 55 (cinquantacinue) fotografie di Vittorio Sella, cm 28x38 circa l'una. Stampa con aristotipo su carta.
247

Vittorio Sella

(Biella, 1859 - Biella, 1943)

numero 55 (cinquantacinue) fotografie di Vittorio Sella, cm 28x38 circa l'una. Stampa con aristotipo su carta.

numero 55 (cinquantacinue) fotografie di Vittorio Sella, cm 28x38 circa l'una. Stampa con aristotipo su carta. [..]
247

Vittorio Sella

(Biella, 1859 - Biella, 1943)

numero 55 (cinquantacinue) fotografie di Vittorio Sella, cm 28x38 circa l'una. Stampa con aristotipo [..]

Stima
€ 18.000,00 / 22.000,00
241 - 247  di 247 LOTTI