Ubaldo Bartolini

(Montappone, 1944)

Valutazione Ubaldo Bartolini

Possiedi un'opera di Ubaldo Bartolini da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Ubaldo Bartolini©

(Montappone, 1944)

Voglia di restare

Titolo, firma e data al verso.

Ubaldo Bartolini©

(Montappone, 1944)

Ritorno

Al verso reca titolo, firma e data.

Ubaldo Bartolini

(Montappone, 1944)

Incontro

Firma, data e titolo al verso Olio su tela cm 50x70

Ubaldo Bartolini

(Montappone, 1944)

Dietro il cimitero

Ubaldo Bartolini©

(Montappone, 1944)

Calanghe

Al verso reca titolo, firma e data "Calange, Ubaldo Bartolini, 1999" Olio su tela cm 60x50 - in cornice cm 72x62

Ubaldo Bartolini©

(Montappone, 1944)

La Bagnante

Al verso reca titolo, firma e data "La Bagnante, Bartolini, 2003" olio su tavola cm 40x40

Ubaldo Bartolini©

(Montappone, 1944)

Il ritorno

Al verso reca firma, data e titolo "Il Ritorno, U.Bartolini, 2000".  Olio su tela cm 50x40 - in cornice cm 62x51

Ubaldo Bartolini©

(Montappone, 1944)

Aspettando il tramonto

Al verso reca firma, data e titolo. Olio su tavola cm 23,5x60

Ubaldo Bartolini©

(Montappone, 1944)

Dirupo

Al verso reca titolo, firma e data "Dirupo U.Bartolini 2011" Olio su tavola cm 30x40 - in cornice cm 43,5x53

Ubaldo Bartolini©

(Montappone, 1944)

Paesaggio con ruderi

Al verso reca titolo, firma e data. Olio su tela 50x60

Ubaldo Bartolini©

(Montappone, 1944)

Portatrice d'acqua

Firma, titolo e data al verso.  Olio su tela 50x50

Ubaldo Bartolini©

(Montappone, 1944)

Firma in basso a destra "U.Bartolini". Al verso reca firma e data Olio su tela cm 30x40

Ubaldo Bartolini©

(Montappone, 1944)

Ritorno al tramonto

Olio su tela cm 60x120 - in cornice cm 61x121

Ubaldo Bartolini©

(Montappone, 1944)

La curva

Al verso reca firma e titolo "U.Bartolini '94 / La Curva". Olio su tela cm 40x30 - in cornice cm 43x33

Ubaldo Bartolini©

(Montappone, 1944)

Lavandaia al tramonto

Firma, data e titolo al verso Olio su tavola cm 40x50

Ubaldo Bartolini©

(Montappone, 1944)

Ritorno d'autunno

Firma, data e titolo al verso Olio su tavola cm 50x40

Ubaldo Bartolini©

(Montappone, 1944)

In attesa

Al verso reca titolo, firma e data Olio su tela 70x50

Ubaldo Bartolini©

(Montappone, 1944)

Sul finire del giorno

Al verso reca titolo, firma e data. Olio su tela 70x50

Ubaldo Bartolini©

(Montappone, 1944)

Dietro il cimitero

Firma, data e titolo al verso. Olio su tela 50x70

Ubaldo Bartolini©

(Montappone, 1944)

Sul finire del giorno

Al verso reca titolo, firma e data di esecuzione "Sul finire del giorno, Bartolini, 2000".  olio su tela cm 70x50