Ubaldo Bartolini : La curva  (1994)  - Olio su tela - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia

La curva, 1994

Al verso reca firma e titolo "U.Bartolini '94 / La Curva".
Olio su tela
cm 40x30 - in cornice cm 43x33
Provenienza:

Collezione Antonello Trombadori, Roma

Coll. Privata, Roma

Esposizioni:
Villa Strohl-Fern, La casa della vita, con un testo di D. Trombadori, Associazione Amici di Villa Strohl-Fern, Roma 1998
Villa Strohl-Fern, La casa della vita, illustrato a colori
€ 800,00 / 1.200,00
Stima