Giovanni Frangi : Souvenir  (1998)  - Olio su tela - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia

Giovanni Frangi ©
(Milano, 1959)

Souvenir, 1998

Al verso reca firma e titolo "Frangi / Souvenir"
Olio su tela
cm 56x46 - in cornice cm 57,5x48,5
Provenienza:

Collezione Antonello Trombadori, Roma

Coll. Privata, Roma

Esposizioni:
Villa Strohl-Fern, La casa della vita, con un testo di D. Trombadori, Associazione Amici di Villa Strohl-Fern, Roma 1998
Villa Strohl-Fern, La casa della vita, illustrato a colori
€ 1.500,00 / 3.000,00
Stima