Asta a Tempo - Penne e Accessori da Scrivania

Asta a tempo, N.122

Fascia di prezzo da 0 € a 800 €

1 - 30  di 184 LOTTI

Cartier Panthère - Penna stilografica in metallo placcato in oro giallo e smalti. Con zaffiro cabochon sul cappuccio e sul corpo della penna (Anni '90)

Nr di serie 020024 Pennino F in oro giallo. Come nuova. Entro astuccio originale Cartier e scatola esterna di [..]

Cartier Panthère - Penna stilografica in metallo placcato in oro giallo e smalti. Con zaffiro cabochon [..]

Stima
€ 240,00 / 450,00

Cartier Panthere - Penna a sfera retrattile in metallo placcato oro e smalto

Nr di serie 019833. Entro astuccio con istruzioni, garanzia e scatola originali

Stima
€ 180,00 / 250,00

Cartier Diabolo - Roller e Penna a sfera in acciaio e composite nero con Portabiglietti in pelle.

Mai usate. Roller nr. 103879 Penna a sfera nr. 117635. Entro scatola originale con Certificati di garanzia ed [..]

Stima
€ 450,00 / 450,00

Cartier Pasha - Penna stilografica in lacca blu e particolari in metallo placcato oro a più colori. Edizione limitata 1992 Serie 9508

Nr serie 09508. Pennino M in oro 18 kt. Zaffiro cabochon sul cappuccio. Completa di convertitore originale. Mai [..]

Cartier Pasha - Penna stilografica in lacca blu e particolari in metallo placcato oro a più colori. [..]

Stima
€ 400,00 / 700,00

Cartier Must de Stylos - Penna a sfera in argento massiccio 925/000 con nodi placcati in oro a più colori

Nr. di serie 107202. Entro astuccio con istruzioni e garanzia originali e scatola Cartier.

Cartier Must de Stylos - Penna a sfera in argento massiccio 925/000 con nodi placcati in oro a più co [..]

Stima
€ 50,00 / 70,00

Cartier Must de Stylos - Penna a sfera in metallo placcato in oro giallo e bianco

Nr. di serie 272505. Entro astuccio e scatola originali con garanzia ed istruzioni

Stima
€ 120,00 / 150,00

Cartier Stylos - Penna a sfera in titanio e metallo placcato in oro giallo con nodi placcati in oro [..]

1987
Nr serie 547627 Entro astuccio originale Cartier con istruzioni e garanzia
Stima
€ 120,00 / 200,00

Cartier Must De - Penna a sfera in lacca con particolari in metallo placcato in oro a più colori

Nr serie 334348. Entro astuccio Cartier. Esemplare da esposizione presso rivenditore.

Stima
€ 100,00 / 160,00

Cartier Must de Stylos - Penna a sfera in metallo placcato in oro giallo e smalto

Nr. di serie 205699. Entro astuccio originale.
Stima
€ 70,00 / 90,00

Cartier Must de - Roller in metallo placcato in oro giallo, bianco e smalto

Nr di serie 124197. Mancante della cartuccia roller. Difetti. Lotto non passibile di restituzione.

Stima
€ 100,00 / 150,00

Cartier Pasha - Penna stilografica in resina e metallo placcato in oro giallo, con zaffiro cabochon sulla punta del cappuccio

Nr serie 1986 5031 Pennino in oro giallo 18 Kt. Difetti. Lotto non passibile di restituzione

Cartier Pasha - Penna stilografica in resina e metallo placcato in oro giallo, con zaffiro cabochon [..]

Stima
€ 80,00 / 150,00

Cartier Must de - Accendino in metallo placcato in oro giallo

Nr 99560X. Nuovo entro la plastica originale sigillata. Astuccio, scatola, istruzioni e certificato di garanzia [..], cm 6x2,5x1,4

Stima
€ 150,00 / 300,00

Cartier - Accendino placcato in oro giallo satinato

Nr serie 66259C Entro astuccio originale Cartier con istruzioni e garanzia, cm 7,2x2,7x1,4

Stima
€ 150,00 / 250,00

Cartier - Accendino in metallo placcato in oro giallo

Nr C77702 Entro astuccio originale; unito con 1 confezione di Gas refill tank originale Cartier e 4 acciarini [..]

Stima
€ 100,00 / 150,00

Cartier - Accendino placcato in oro giallo satinato a spina di pesce

Nr serie 68663C Entro astuccio originale Cartier, cm 7,2x2,7x1,4

Stima
€ 130,00 / 250,00

Nr serie 02696O Entro astuccio originale Cartier, cm 7,2x2,7x1,4

Stima
€ 130,00 / 250,00

Cartier - Accendino rivestito a trama in oro a più colori

Nr serie 49983F Entro astuccio originale Cartier, cm 7,2x2,7x1,4

Stima
€ 170,00 / 300,00

Cartier - Accendino placcato in argento satinato

Nr serie B71713 Entro astuccio originale Cartier, cm 7,2x2,7x1,4

Stima
€ 100,00 / 150,00

Cartier - Accendino placcato in argento

Nr serie A66541, cm 7,2x2,7x1,4

Stima
€ 70,00 / 120,00

Nr. di serie A44417, cm 7x2,5x1,5
Stima
€ 10,00 / 30,00

Cartier Must de - Portafoto da viaggio in metallo e smalto

Nr. serie 21010518 Entro custodia in pelle ed astuccio in pelle originali con istruzioni e garanzia, cm 5,8x5x1,3

Stima
€ 200,00 / 300,00

Cartier Must de - Portafoglio in cuoio Ref. 73184325

Nr. di serie 186162060. Nuovo, entro scatola originale con garanzia e dust bag., 13,5x10,5

Stima
€ 100,00 / 200,00

Bulgari - Penna stilografica in resina grigia con particolari in metallo placcato in oro giallo

Pennino M in oro giallo 18 kt.
Stima
€ 100,00 / 150,00

Bulgari Eccentric - Penna a sfera in metallo placcato in oro giallo con meccanismo a rotazione

Entro astuccio a forma di tubo di alluminio e scatola con istruzioni e garanzia originali Bulgari.

Stima
€ 120,00 / 250,00

Bulgari Eccentric - Penna a sfera in acciaio con meccanismo a rotazione

Stima
€ 40,00 / 80,00

Bulgari - Penna a sfera in argento 925/000 a fusto scanalato

Stima
€ 100,00 / 160,00

Tiffany & Co. Executive - Penna a sfera in argento sterling 925/000

Pat. 5.570.965. Dono di Michelle Obama all'attuale proprietà. Reca incisa sul fusto la firma di "Michelle Obama". [..]

Stima
€ 100,00 / 200,00

Tiffany & Co. - Piccola penna a sfera in smalti ed argento Sterling 925/000

Stima
€ 50,00 / 100,00
29

Tiffany & Co. - Portabiglietti in Silver plate

Con astuccio di panno Tiffany. Entro scatola originale. Come nuovo , cm 9,3x5,7
29

Stima
€ 10,00 / 20,00

Hermes - Posacenere "Chiens de meute" in ceramica dipinta e dorata

cm 19,5x16x3,5
Stima
€ 50,00 / 100,00
1 - 30  di 184 LOTTI