Asta a Tempo - Penne e Accessori da Scrivania

Asta a tempo, N.122

Fascia di prezzo da 0 € a 800 €

91 - 120  di 184 LOTTI
91

Pelikan Revival M760 Souverain Jubilee 1838-1988 - Penna stilografica in metallo placcato in oro giallo

Pennino F in oro giallo 14 kt. Nr serie 15543.  Mai usata. Esemplare da esposizione presso rivenditore.
91

Pelikan Revival M760 Souverain Jubilee 1838-1988 - Penna stilografica in metallo placcato in oro gial [..]

Stima
€ 100,00 / 150,00
92

Pelikan M150 - Penna stilografica in resina con particolari dorati

Pennino F Entro scatola originale e copri scatola in cartone, con garanzia, istruzioni e boccetta d'inchiostro& [..]
92

Stima
€ 70,00 / 100,00
93

Pelikan Souveran D300 - Portamine in vernice verde e nera

Entro astuccio con istruzioni, garanzia e scatola originali. Nuova.
93

Stima
€ 40,00 / 60,00
94

Pelikan Souveran D300 - Portamine in vernice nera

94

Stima
€ 40,00 / 80,00
95

Pelikan - Penna stilografica in celluloide con particolari dorati

Pennino EF in oro giallo 14 Kt.
Stima
€ 15,00 / 30,00
96

Pelikan M200 - Penna stilografica in vernice con particolari dorati

Pennino M Entro astuccio originale con istruzioni e garanzia
96

Stima
€ 30,00 / 60,00
98

Pelikan - Penna a sfera in metallo dorato satinato

Entro astuccio originale.
Stima
€ 10,00 / 30,00
99

Gucci - Set da scrivania Vintage composto da 5 pezzi in pelle con profili in metallo dorato: Porta documenti, [..]

Difetti, usure ed abrasioni del tempo
Stima
€ 200,00 / 300,00
100

Gucci - Penna stilografica in legno con dettagli in argento 925/000

Pennino M in oro bicolore 18kt. Entro protezione in panno ed astuccio originale con istruzioni e garanzia.
100

Stima
€ 50,00 / 100,00
101

Pineider Egosphere - Penna stilografica in resina nera con finiture placcate in oro e diaspro verde

Edizione d'Autore, tiratura numerata e limitata in 100 esemplari, ns esemplare 10. Pennino M in oro giallo 18kt. [..]
101

Stima
€ 90,00 / 120,00
102

Montegrappa Reminiscence - Penna a sfera in argento 925/000

Tiratura limitata ns esemplare n. 154. Entro astuccio di panno e scatola in acciaio a forma di sigaro, con gara [..]
102

Stima
€ 70,00 / 140,00
103

Montegrappa Personal Serie Mini- Penna a sfera in argento 925/000 e vernice blu

Collezione personal, serie Mini. Entro scatola con istruzioni e garanzia originali. Nuova.
103

Stima
€ 20,00 / 40,00
104

Waterman Ideal - Penna stilografica in metallo e smalto a lacca verde

Pennino F in oro giallo 18kt. Entro astuccio e scatola originali con istruzioni e garanzia.
104

Stima
€ 60,00 / 100,00
105

Waterman - Penna stilografica e Penna a sfera in metallo placcato in oro giallo

Pennino in oro giallo 18 kt. Entro astuccio originale.
105

Stima
€ 20,00 / 40,00
106

Waterman - Penna a sfera anni '70 in vernice e metallo placcato in oro giallo

Entro astuccio originale, come nuova.
Stima
€ 20,00 / 40,00
107

Waterman - Penna stilografica in metallo smaltato

Pennino F Entro astuccio originale con istruzioni e garanzia
107

Stima
€ 10,00 / 30,00
108

Waterman - Penna a sfera in resina ad imitazione del metallo smaltato con particolari dorati

Entro astuccio originale con garanzia ed istruzioni
Stima
€ 15,00 / 30,00
109

Waterman - Penna stilografica in acciaio satinato

Entro astuccio in plastica Waterman e scatola di cartone
109

Stima
€ 10,00 / 20,00
110

Waterman - Roller in acciaio

Entro astuccio originale.
110

Waterman - Roller in acciaio

Entro astuccio originale.
Stima
€ 10,00 / 30,00
111

Waterman - Roller in metallo brunito con particolari dorati

Stima
€ 10,00 / 20,00
112

Waterman - Penna stilografica in resina blu con particolari dorati

Pennino F
Stima
€ 10,00 / 20,00
113

Waterman - Penna a sfera in metallo smaltato con particolari dorati

Entro astuccio Waterman non pertinente
Stima
€ 10,00 / 20,00
114

Parker Duofold - Penna vintage in celluloide

Pennino Titania in oro giallo 14kt.
114

Stima
€ 50,00 / 100,00
115

Parker Sonnet Laque - Roller in metallo e lacca di China lapislazzulo

Entro scatola originale in legno e astuccio porta penna in panno
115

Stima
€ 60,00 / 120,00
116

Parker 75 - Penna stilografica in metallo placcato in oro giallo 22 Kt

Nr serie 50571 Pennino F in oro giallo 14 Kt Entro astuccio originale
116

Stima
€ 40,00 / 80,00
117

Parker 75 Ciselè - Coppia di penne a sfera in argento sterling 925/000 con particolari in metallo dor [..]

Entro astuccio originale
Stima
€ 40,00 / 80,00
118

Parker 75 - Penna stilografica e penna a sfera in acciaio satinato e resina verde

Pennino EF Entro astuccio originale. Pubblicitaria Industria Argentina
118

Stima
€ 30,00 / 60,00
119

Parker 75 Ciselé - Penna a sfera in argento sterling 925/000

Entro astuccio originale
Stima
€ 30,00 / 60,00
120

Parker - Penna stilografica vintage in acciaio e metallo dorato

Pennino X, nr di serie 62052. Entro astuccio. Difetti. Lotto non passibile di restituzione.
120

Stima
€ 10,00 / 30,00
91 - 120  di 184 LOTTI