Asta a Tempo - Penne e Accessori da Scrivania

Asta a tempo, N.122

Fascia di prezzo da 0 € a 800 €

31 - 60  di 184 LOTTI
31

Unoaerre - Penna a sfera con fusto in oro 333/000 a più colori

Stima
€ 80,00 / 150,00
32

Penna a sfera in oro giallo 750/000

Peso lordo gr 15,5 Entro astuccio Staccioli Roma., cm 11,5
32

Stima
€ 350,00 / 500,00
33

Caran d'Ache Lagoon - penna stilografica metallo rodiato ed argentato con inserti in madreperla

Pennino M in oro bianco 18kt; edizione limitata 2001 in 999 esemplari Ns. 327. Entro astuccio in pelle e scatola [..]
33

Stima
€ 400,00 / 500,00
34

Montblanc Louis XIV Edizione limitata - Penna stilografica in argento 925/000 vermeil in oro 23,5 Kt cesellato

1994
Nuova Entro plastica protettiva sigillata. Pennino in oro giallo 18 Kt Edizione limitata a 4810 esemplari Ns n.2457. [..]
34

Montblanc Louis XIV Edizione limitata - Penna stilografica in argento 925/000 vermeil in oro 23,5 Kt [..]

1994
Stima
€ 500,00 / 700,00
35

Montblanc Meisterstuck 146 Ramses II - penna stilografica in argento 925 placcato in oro 22 kt e lapislazzuli

Pennino EF in oro bicolore 18kt. Entro astuccio con certificato, istruzioni e garanzia originali. Nr di serie [..]
35

Montblanc Meisterstuck 146 Ramses II - penna stilografica in argento 925 placcato in oro 22 kt e lapi [..]

Stima
€ 600,00 / 800,00
36

Montblanc Alexandre Dumas - Trittico: Penna stilografica, penna a sfera e portamine in celluloide con particolari

Pennino M in oro bicolore 18 Kt. Edizione limitata in 20.000 esemplari per la stilografica, 16.000 per la sfera [..]
36

Montblanc Alexandre Dumas - Trittico: Penna stilografica, penna a sfera e portamine in celluloide con [..]

Stima
€ 400,00 / 600,00
37

Montblanc Meisterstuck Ramses II - penna stilografica in argento 925 placcato in oro 22 kt e lapislazzuli

Pennino B in oro bicolore 18kt. Entro astuccio con certificato, istruzioni e garanzia originali. Nr di serie EI [..]
37

Montblanc Meisterstuck Ramses II - penna stilografica in argento 925 placcato in oro 22 kt e lapislaz [..]

Stima
€ 600,00 / 800,00
38

Montblanc Meisterstuck Solitaire Malachite Nikolai I - Penna a sfera placcata in platino e rivestita in malachite

2001
Nuova. Nr XX1354971. Entro astuccio in pelle e scatola originali con istruzioni e certificato di garanzia. Confezione [..]
38

Montblanc Meisterstuck Solitaire Malachite Nikolai I - Penna a sfera placcata in platino e rivestita [..]

2001
Stima
€ 300,00 / 600,00
39

Pennino M in oro bicolore 18kt. Entro astuccio con certificato, istruzioni e garanzia originali. Nr di serie VI [..]
39

Stima
€ 600,00 / 800,00
40

Montblanc Meisterstuck Ernest Hemingway, penna stilografica in vernice

Pennino M in oro bicolore 18kt, serie nr. SE08997/08. Penna in edizione limitata in 20.000 esemplari; con astuccio [..]
40

Stima
€ 300,00 / 400,00
41

Montblanc Meisterstuck Ernest Hemingway - penna a sfera in vernice

Edizione limitata in 30.000 esemplari, serie nr. SE6542/10. Entro astuccio, scatola cn libretto e istruzioni.
41

Stima
€ 300,00 / 400,00
42

Montblanc Meisterstuck Hommage Wolfgang Amadeus Mozart - penna stilografica in metallo dorato e lacca color corallo

Pennino M in oro giallo 18kt. Entro astuccio con istruzioni, garanzia e CD. Nr serie EP1010269.
42

Montblanc Meisterstuck Hommage Wolfgang Amadeus Mozart - penna stilografica in metallo dorato e lacca [..]

Stima
€ 300,00 / 500,00
43

Montblanc Mesiterstuck Hommage Wolfgang Amadeus Mozart - penna a sfera in metallo dorato e lacca color corallo

Entro astuccio non pertinente (appartenente a penna stilografica) con istruzioni, garanzia e CD. Nr serie EV100 [..]
43

Montblanc Mesiterstuck Hommage Wolfgang Amadeus Mozart - penna a sfera in metallo dorato e lacca color [..]

Stima
€ 150,00 / 300,00
44

Montblanc Meisterstuck N° 149 - Penna stilografica in resina nera con particolari dorati

Pennino M in oro bicolore 14kt. Completa di astuccio, boccetta d'inchiostro, istruzioni e garanzia originali. [..]
44

Stima
€ 230,00 / 300,00
45

Pennino M in oro bicolore 18kt. Nr serie VH1032732. Completa di astuccio e scatola originali. Da revisionare. [..]
45

Stima
€ 160,00 / 250,00
46

Montblanc Meisterstuck 149 - Penna stilografica in resina nera con finiture dorate

Pennino M in oro bicolore 14 kt. Da revisionare. Entro astuccio vintage Montblanc.
46

Stima
€ 100,00 / 200,00
47

Montblanc Boheme rouge - Penna stilografica con pennino retrattile in vernice nera e finiture laminate [..]

2006
Nr. ML1875268. Pennino M in oro bicolore 14 Kt. Con astuccio, istruzioni e garanzia originali.
Stima
€ 100,00 / 150,00
48

Montblanc Noblesse - set penna stilografica e roller in metallo smaltato blu

Pennino M in oro giallo 18kt. Entro astuccio con istruzioni, garanzia e scatola originali.
48

Stima
€ 150,00 / 180,00
49

Montblanc Noblesse - set penna stilografica e roller in metallo smaltato bordeaux

49

Stima
€ 120,00 / 160,00
50

Montblanc Noblesse - Portamine in resina con particolari in metallo dorato

0,7 mm. Entro astuccio e scatola originali con garanzia ed istruzioni.
50

Stima
€ 100,00 / 150,00
51

Montblanc Noblesse - portamine in metallo smaltato bordeaux e particolari dorati

Entro astuccio originale, mancante delle mine.
Stima
€ 60,00 / 80,00
52

Montblanc Classic - penna stilografica in resina bordeaux con particolari dorati

Pennino F in oro giallo 14kt. Entro astuccio con istruzioni e garanzia e scatola originali.
52

Stima
€ 100,00 / 150,00
53

Montblanc Classic - Penna stilografica in resina nera con particolari dorati

1994
Pennino F in oro giallo 14 kt. Entro astuccio e scatola originali con garanzia ed istruzioni
53

1994
Stima
€ 100,00 / 200,00
54

Montblanc Classic - Penna a sfera in resina bordeaux

Entro astuccio originale rivestito in pelle con scatola di cartone. Mancante di refill.
54

Stima
€ 50,00 / 70,00
55

Montblanc Meisterstuck Pix - Penna a sfera in resina nera con particolari dorati

Nr serie MF1130594. Completa di astuccio, scatola, istruzioni e garanzia originali.
55

Stima
€ 120,00 / 180,00
56

Montblanc Meisterstuck Pix - Penna a Sfera in resina nera con particolari dorati

Nr. BY1654292. Entro astuccio e scatola originali con garanzia ed istruzioni
56

Stima
€ 70,00 / 120,00
57

Montblanc Meisterstuck - penna a sfera in vernice nera

Entro astuccio, con istruzioni, garanzia e scatola originali. Nr. di serie AD278715.
57

Stima
€ 100,00 / 120,00
58

Montblanc Meisterstuck - Penna a sfera in vernice nera con particolari in metallo dorato

Nr serie XM2664690. Entro astuccio originale con istruzioni e garanzia.
58

Stima
€ 100,00 / 150,00
59

Montblanc Meisterstuck - Penna stilografica in resina nera con finiture dorate

Nr. di serie FC219530 Pennino M in oro 14 kt bicolore
59

Stima
€ 100,00 / 150,00
60

Montblanc Meisterstuck - Portamine in vernice nera

Stima
€ 30,00 / 50,00
31 - 60  di 184 LOTTI