Asta a Tempo - Penne e Accessori da Scrivania

Asta a tempo, N.122

Fascia di prezzo da 0 € a 800 €

61 - 90  di 184 LOTTI
61

Montblanc - Penna stilografica in metallo brunito

Stima
€ 10,00 / 30,00
62

Aurora Benvenuto Cellini - Penna stilografica cesellata in oro giallo massiccio 18 Kt con smeraldo cabochon sul cappuccio

Pennino M in oro giallo 18 Kt. Tiratura limitata di 99 esemplari Ns n. 41. Entro astuccio originale di legno con [..]
62

Aurora Benvenuto Cellini - Penna stilografica cesellata in oro giallo massiccio 18 Kt con smeraldo cabochon [..]

Stima
€ 750,00 / 900,00
63

Aurora Optima - Penna a sfera con corpo e finiture in oro massiccio 18 kt

1994
Reca incise le iniziali R.M. Entro astuccio originale con garanzia ed istruzioni.
63

1994
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
64

Aurora Carlo Goldoni 200 - penna stilografica in argento 925 con particolari placcati in oro

Pennino M in oro giallo 18kt; edizione limitata in 1793 esemplari, ns. 1634. Entro astuccio di legno, garanzia [..]
64

Stima
€ 500,00 / 600,00
65

Waterman Man 100 Etoile 1983-1993, penna stilografica in argento 950/000

Pennino EF in oro bicolore 18kt, tiratura limitata in 1.000 esemplari Ns. 307 realizzati in occasione del decennale. [..]
65

Stima
€ 600,00 / 800,00
66

Parker Duofold Norman Rockwell - penna stilografica in resina e metallo dorato Edizione limitata in 3500 esemplari Ns. 1558

Pennino M in oro giallo 18kt. Sul cappuccio una medaglietta d'oro con l'immagine di Norman Rockwell. Dentro astuccio [..]
66

Parker Duofold Norman Rockwell - penna stilografica in resina e metallo dorato Edizione limitata in [..]

Stima
€ 300,00 / 500,00
67

Parker Duofold Sterling Silver - Penna a sfera in argento Sterling 925/000

Nr di serie 2660 Entro astuccio originale con scatola, istruzioni e garanzia
67

Stima
€ 200,00 / 400,00
68

Parker Accession The Queen's Golden Jubilee - penna stilografica in metallo placcato in oro 23kt

Pennino M in oro giallo 18kt con inciso monogramma della Regina Elisabetta; ametista ct. 1,50 sul cappuccio, iscrizioni [..]
68

Stima
€ 350,00 / 500,00
69

Parker Duofold Mosaic - Penna a sfera in resina acrilica con finiture in metallo laminato platino

Serie limitata. Entro astuccio e scatola originali con panno per pulizia, istruzioni e garanzia.
69

Stima
€ 200,00 / 300,00
70

70

Stima
€ 350,00 / 400,00
71

Parker "51" Special Edition 2002 - penna stilografica in resina nera e cappuccio in argento

Pennino in oro giallo 18kt. Entro astuccio rivestito in pelle con scatola, garanzia, istruzioni, panno, confezione [..]
71

Stima
€ 200,00 / 250,00
72

Parker Duofold Memorial Fund - penna stilografica in vernice nera con particolari dorati

Pennino M in oro bicolore 18kt. Tiratura limitata in 2000 esemplari, entro astuccio con garanzia, istruzioni, [..]
72

Stima
€ 100,00 / 140,00
73

Omas 557 F - Penna stilografica a pistone in celluloide nera con particolari in metallo placcato in oro giallo

Pennino in oro bicolore 14 kt Entro astuccio e scatola originali con istruzioni e garanzia
73

Omas 557 F - Penna stilografica a pistone in celluloide nera con particolari in metallo placcato in [..]

Stima
€ 130,00 / 250,00
74

Omas 1930 Gentleman - Penna stilografica a pistone in celluloide nera con particolari in metallo placcato in oro giallo

Pennino in oro giallo 14 kt Entro astuccio e scatola originali con istruzioni e garanzia
74

Omas 1930 Gentleman - Penna stilografica a pistone in celluloide nera con particolari in metallo placcato [..]

Stima
€ 130,00 / 250,00
75

Nr. di serie 6205 Pennino in oro bicolore 14 kt Entro astuccio e scatola originali con istruzioni e garanzia
75

Stima
€ 130,00 / 250,00
76

Omas Rinascimento Silverman - Penna a sfera vintage in argento 925/000 con trattamento al rodio

Entro astuccio originale con scatola e garanzia
Stima
€ 30,00 / 50,00
77

Omas Extra 556 / S - Penna stilografica vintage in celluloide con cappuccio in metallo placcato in oro [..]

Pennino Omas Extra in oro giallo 14kt. Brevetto 445846. Da revisionare.
Stima
€ 30,00 / 80,00
78

Omas 557 F- Penna stilografica in celluloide nera con particolari in metallo dorato

Nr serie 9154 Pennino in oro bicolore 14 Kt
Stima
€ 80,00 / 130,00
79

Nr serie 9173 Pennino in oro bicolore 14 Kt
Stima
€ 80,00 / 130,00
80

Omas Extra - Penna stilografica in celluloide rossa con particolari in metallo dorato

Pennino M in oro giallo 18kt
Stima
€ 30,00 / 80,00
81

Omas Rinascimento - Penna a sfera in argento 925/000

Stima
€ 50,00 / 80,00
82

Sheaffer W.A. Commemorative Pen - Penna stilografica in metallo inciso in edizione limitata

Pennino F in oro bicolore 18kt. Edizione limitata in 6000 esemplari ns. 3279. Entro astuccio di legno con boccetta [..]
82

Stima
€ 400,00 / 500,00
83

Pelikan Toledo M 700 - Penna stilografica a pistone in resina con fascia incisa e cesellata a mano in [..]

Pennino M in oro giallo 18 kt. Entro astuccio originale in legno con istruzioni e certificato di garanzia.
Stima
€ 200,00 / 350,00
84

Pelikan M 710 Toledo - Penna stilografica a pistone in resina con fascia incisa e cesellata a mano in argento Sterling 925/000. Firmata e numerata a mano dal maestro incisore A5/07 JB

Pennino M in oro bicolore 18 Kt. Entro astuccio originale in legno, scatola di cartone e e copri scatola con istruzioni [..]
84

Pelikan M 710 Toledo - Penna stilografica a pistone in resina con fascia incisa e cesellata a mano in [..]

Stima
€ 200,00 / 400,00
85

Pelikan Concerto - Penna stilografica in resina e argento 925/000

Pennino M in oro bicolore 18kt. Edizione limitata in 4000 esemplari, ns. 1251. Entro astuccio con scatola, garanzia, [..]
85

Stima
€ 800,00 / 900,00
86

Pelikan Hunting - Penna stilografica in resina verde e argento 925/000

Pennino F in oro bicolore 18kt. Edizione limitata in 3000 esemplari, ns. 1024. Entro astuccio di legno con scatola, [..]
86

Stima
€ 500,00 / 600,00
87

Pelikan Blue Ocean - penna stilografica in resina blu e dettagli dorati

Pennino F in oro giallo 18kt, edizione limitata in 5000 esemplari ns. 4318. Entro astuccio in resina, con scatola, [..]
87

Stima
€ 200,00 / 300,00
88

Pelikan Revival M760 Souverain Jubilee 1838-1988 - Penna stilografica in metallo placcato in oro giallo

Pennino M in oro giallo 14kt. Entro astuccio con scatola, garanzia, istruzioni e boccetta d'inchiostro. Nr. di [..]
88

Pelikan Revival M760 Souverain Jubilee 1838-1988 - Penna stilografica in metallo placcato in oro gial [..]

Stima
€ 100,00 / 150,00
89

Pennino F in oro giallo 14kt. Entro astuccio con scatola, garanzia, istruzioni e boccetta d'inchiostro. Nr. di [..]
89

Stima
€ 100,00 / 140,00
90

Nr 044897. Pennino M in oro bicolore 18 kt. Entro astuccio e scarola originali con istruzioni e garanzia
90

Stima
€ 120,00 / 250,00
61 - 90  di 184 LOTTI