Asta a Tempo Senza Riserva - Arte Moderna e Contemporanea

Asta a tempo, N.85

sab 9 - gio 21 Luglio 2022
Dipinti Grafica Disegni e Sculture del XX secolo.

Fascia di prezzo da 0 € a 10 €

211 - 214  di 214 LOTTI
Luciano De Vita - Cavaliere
211

Luciano De Vita©

(Anacona, 1929 - Ancona, 1992)

Cavaliere

1970
firma e numerazione "De Vita 59/100"., Acquaforte a colori, cm 70x50
211

Luciano De Vita©

Cavaliere

1970
Klaus Boettger - Tatowierung II
212

Klaus Boettger

(Dresda, 1942 - Wiesbaden, 1992)

Tatowierung II

1970
Firma, data titolo e numerazione sul fronte , Acquaforte, cm 62x52
212

Klaus Boettger

Tatowierung II

1970
Attilio Steffanoni - Ombra
213

Attilio Steffanoni©

(Bergamo, 1938)

Ombra

1969
Firma, data, numerazione e titolo sul fronte "Attilio Steffanoni 69, Ombra, b/4", Acquaforte, cm 45x60
213

Attilio Steffanoni©

(Bergamo, 1938)

Ombra

1969
Sergio Ceccotti - Il Tevere in città
214

Sergio Ceccotti©

(Roma, 1935)

Il Tevere in città

1984
Firma e numerazione sul fronte "Sergio Ceccotti, XV/XV E.A."., Acquaforte e acquatinta a colori, cm 50x70
214

Sergio Ceccotti©

(Roma, 1935)

Il Tevere in città

1984
211 - 214  di 214 LOTTI