Arte Moderna e Contemporanea

Asta, N.24

Arte Moderna e Contemporanea

mer 22 Maggio 2019
Orario continuato dalle 10 alle 19.
Fascia di prezzo da 0 € a 25000 €

241 - 244  di 244 LOTTI
526

Walter Pozzi

(Milano, 1911 - Milano, 1989)

Arlecchino

Firma e numerazione a matita sul fronte " 71/120 Walter Pozzi"., Litografia, cm 70x50
526

Walter Pozzi

(Milano, 1911 - Milano, 1989)

Arlecchino

Stima
€ 100,00 / 200,00
527

Angelo Urbani del Fabretto

Figure

Firma sul fronte "Fabbretto"., Olio su tavola, cm 18,5x13,5
527

Angelo Urbani del Fabretto

Figure

Stima
€ 150,00 / 250,00
528

Manlio Bacosi

(Perugia, 1921 - Perugia, 1998)

Lotto di due piatti in ceramica

A) Alberi e Paese, diametro 36 cm, es. 35/100.  B) Natura Morta, diametro 36 cm, es. 63/100 , Ceramica
528

Manlio Bacosi

Stima
€ 100,00 / 200,00
529

Domenico Purificato©

(Fondi, 1915 - Roma, 1984)

11 litografie realizzate per illustrare le poesie del Belli

ognuna misura 26,5x18,5 cm. Tutte le litografie sono firmate e numerate a matita sul fronte "Purificato - Prova [..], Litografia
529

Domenico Purificato©

(Fondi, 1915 - Roma, 1984)

Stima
€ 500,00 / 1.000,00
241 - 244  di 244 LOTTI